Кубок России по футболу выиграл московский ЦСКА

Московский ЦСКА выиграл Кубок России по футболу в год столетия существования клуба. Победа в финале над «Аланией» (2:1) стала шестой в российской истории команды. После матча победители не скрывали радости от завоевания трофея, а проигравшие признали закономерность исхода.

Армейцы открыли счет на 13−й минуте — отличился ивуариец Сейду Думбья, но уже через 10 минут форвард владикавказцев, бразилец Неку сравнял счет. Однако в середине второго тайма все тот же Думбья установил окончательный счет и принес победу красно-синим.

После матча стороны признали закономерность результата. Армейцы не скрывали радости от завоевания трофея в год столетия клуба, а владикавказцы, которые завоевали путевку в Лигу Европы, отметили, что они, хотя и представляют дивизион рангом ниже, достойно смотрелись на фоне грозного оппонента.