Россия вышла на второе место в медальном зачете Олимпиады

Россия вышла на второе место в медальном зачете по итогам 14-го соревновательного дня на зимних Олимпийских играх в Сочи. 21 февраля копилка национальной команды пополнилась тремя медалями: завоеваны два золота и одно серебро. Теперь в активе команды 26 наград — 9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых.

Шорт-трекист Виктор Ан завоевал вторую золотую медаль на Олимпиаде в забеге на 500 м. В финале россиянин опередил китайца Дацзин У и канадца Чарли Корнайера, выигравших серебро и бронзу соответственно. Россиянин Семен Елистратов стал 15-м, Владимир Григорьев – 16-м.

Россияне Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семён Елистратов и Руслан Захаров победили в эстафете на 5000 метров в соревнованиях по шорт-треку на Олимпиаде в Сочи и завоевали золотую медаль. Второе место заняли американские спортсмены, а замкнула тройку призёров сборная Китая.

Серебро принесла женская сборная по биатлону в составе Яны Романовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной. Россиянки стали вторыми в эстафете 4х6 км.

Лидирует в медальном зачете Норвегия с 22 медалями (10-4-8). На третьем месте идет Канада — 24 награды (9-10-5).