Неподалёку от острова Скребцова, известного многим как Коврижка, искрятся на солнце, переливаясь всеми цветами радуги, ледяные пирамиды. Рукотворные фигурки, напоминающие инопланетные ландшафты из фантастических фильмов, стали новой точкой притяжения владивостокцев. Побывал на месте и фотокорреспондент VL.ru.
Прямиком за Коврижкой расположилась то ли коса, то ли мель: на этом месте лёд надламывается, образуя небольшие тонкие квадраты. Их-то и используют в качестве «стройматериала» отдыхающие. Сложенные одна на другую льдины в высоту достигают полутора метров. Всего насчитать удалось около 40 таких пирамид, но с каждым днём стараниями горожан их количество растёт.
Тем, кто захочет запечатлеть причудливые скульптуры, лучше позаботиться о собственной безопасности. Если на самой Коврижке лёд ровный, то за ней как раз и начинаются надломы, на которых можно легко поскользнуться и упасть. По следам от колёс ясно, что некоторые добираются туда на машинах. Но, несмотря на то, что лёд достаточно толстый и прочный, не стоит испытывать судьбу.
Тем не менее пирамиды уже заслужили внимание владивостокцев. Горожане фотографируют их в лучах закатного солнца либо, напротив, встречают на их фоне рассвет. Кто знает, возможно, в будущем это станет доброй традицией и зимней визитной карточкой Владивостока.
Загружаем комментарии...