Владивостокский «Адмирал» не оставил шанса «Сахалинским Акулам» — 8:0 (ВИДЕО)

Первый матч ХК «Адмирал» в нынешнем межсезонье завершился разгромом для его соперника — «Сахалинских Акул» — 8:0. При этом все шайбы были заброшены во втором и третьем периодах.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию игры.

Для тренерского штаба приморцев эта встреча была прежде всего возможностью посмотреть в деле потенциальных новобранцев. Из прошлогоднего состава на лед вышли лишь вратарь Стельмах, защитники Науменков и Земченок и нападающий Барбашев. Несмотря на это, трибуны «Фетисов Арены» (Маковского, 284) были забиты почти до отказа. Еще за сутки до начала встречи было раскуплено более четырех тысяч билетов, а остаток реализован уже непосредственно в день игры. Как сообщили во владивостокском хоккейном клубе, все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Эта встреча была также приурочена к празднованию Дня ВМФ. Поэтому всех болельщиков попросили прийти в тельняшках и с Андреевскими флагами. Поклонники «Адмирала» не подкачали - некоторые были весьма оригинальны. Например, кто-то пришел в кителе капитана второго ранга с соответствующими погонами и знаками отличия.

«Адмирал» на подобную доброжелательность публики ответил взаимностью и с первых минут матча начал атаковать, но до перерыва гости продержались и сумели сохранить ворота в неприкосновенности. Впрочем, сохранить «сухарь» не удалось.

Сначала Назаров в большинстве открыл счет, а после «старожил» команды Барбашов забросил вторую шайбу. Так что на второй перерыв «моряки» уходили при достаточно комфортном счете. А в третьем игровом отрезке гости «посыпались». Шайбы залетали в ворота команды «акул», как из рога изобилия. Итоговый счет 8:0 стал вполне логичным завершением встречи. Впрочем, подобный исход был прогнозируем. «Сахалинские Акулы» в этом году дебютируют в МХЛ.

«Адмирал» (Владивосток) - МХК «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) - 8:0 (0:0, 2:0, 6:0)

«Адмирал» (12): Стельмах (Яковлев, 49.25); Глазков (2) - Красовский (4), Вл. Ушенин - Вяч. Ушенин - Горшков (2); Кожокин - Турбин, Назаров - Воронин - Ли; Тараканов - Титов, Барбашев - Шестаков - Петухов; Науменков - Земчёнок-к, Жебелев - Иванов - Хусаинов (4).

«Сахалинские Акулы» (20): Ивандиков; Паленга - Лукачик (2), Петелин - Пухов - Гензе (4); Печеркин (2) - Курасов (2), Горбунов - Бубников - Тимошенко-к; Гушин (2) - Куценко (2), Соловьев - Жданов - Серафимович; Дьяков - Шамилов (6), Ю. Ломакин - Коробов - В. Ломакин.

Броски в створ: 33 (5+16+12) - 18 (6+8+4).
Блокированные броски: 6 (2+4+0) - 7 (2+3+2).

7:0 Петухов (Барбашев, Тараканов, 54.15-бол);
8:0 Вяч. Ушенин (Вл. Ушенин, Горшков, 55.44).

Душан Грегор, главный тренер «Адмирала»:

- Надо осознать одно, мы играли не с командой КХЛ. «Акулы» тренируются уже пять недель, мы две, но это не отговорки. На их стороне была сыгранность. У соперника молодая команда, но и в нашем составе сегодня были самые молодые игроки. При этом здесь есть одно «но», наши игроки хотят играть в КХЛ, а это большая разница. В первом периоде у нас была скованность, в перерыве поговорили и после этого заиграли.

- Вы впервые играли во Владивостоке, как атмосфера на трибунах?

- Могу сказать честно - это замечательно, это прекрасно, фантастика. На простой тренировочный матч пришло столько болельщиков. Для меня это был большой сюрприз. Я надеюсь, что наша игра с каждым последующим матчем будет улучшаться, в том числе в первых периодах (смеется). Будем дальше работать, стараться. Я не устану повторять: мы играем для болельщиков. Сегодня я слышал трибуны сам, болельщики здесь бешеные, преданные.

Болельщики «Адмирала» пришли на этот матч в военно-морской форме — newsvl.ru  Перед матчем была организована автограф-сессия основного состава. Алексей Угаров дает автограф молодому поклоннику «Адмирала» — newsvl.ru Фото на память Илья Зубов вместе с болельщицей «Адмирала» — newsvl.ru Илья Зубов раздает автографы — newsvl.ru   Болельщиков за автографами пришло немало — newsvl.ru    Алексей Угаров дает автограф очень ярому поклоннику «Адмирала» — newsvl.ru Многие брали автографы, фотографировались на память и просто жали руки основе «Адмирала» — newsvl.ru Очередное фото на память — newsvl.ru Кто-то пришел не просто в тельняшке, а в кителе морского офицера — newsvl.ru  Фото на память с молодыми поклонниками «Адмирала» — newsvl.ru Девчонки решили станцевать прямо на лестнице «Фетисов Арены» — newsvl.ru  Фотографировались на память и с девушками из группы поддержки — newsvl.ru Фотографировались на память и с девушками из группы поддержки — newsvl.ru Фотографировались на память и с девушками из группы поддержки — newsvl.ru  Евгений Иванников ставит автограф на фотографии — newsvl.ru  Шайбу вбросили генеральный директор клуба Александр Филиппенко и бывший директор морского торгового порта — newsvl.ru Главный тренер «Адмирала» Душан Грегор — newsvl.ru  Вратари на торжественном построении — newsvl.ru  Вратарь «Сахалинских акул» в «рамке» — newsvl.ru С шайбой нападающий Артем Воронин — newsvl.ru  В первом периоде «Сахалинским акулам» удавалось сдерживать натиски нападающих «Адмирала» — newsvl.ru В первом периоде «Сахалинским акулам» удавалось сдерживать натиски нападающих «Адмирала» — newsvl.ru  Александр Титов — newsvl.ru Вылетевшая за пределы площадки шайба стала отличным подарком для молодежи — newsvl.ru  «Адмирал» в борьбе за шайбу — newsvl.ru Юрий Назаров забивает очередную шайбу в ворота «Акул» — newsvl.ru  Сергей Барбашев выигрывает борьбу за шайбу — newsvl.ru   Болельщицы «Адмирала» в тельняшках и с отличным настроением — newsvl.ru Болельщики «Адмирала» — newsvl.ru   Олег Ли спешит к шайбе — newsvl.ru Очередная атака «Адмирала» и шайба в воротах — newsvl.ru Александр Жебелев делает очередной бросок — newsvl.ru Драку заказывали? — newsvl.ru Гол! Трибуны ликуют — newsvl.ru Девушки из группы поддержки в этот раз танцевали и на трибунах — newsvl.ru Адмирал вперед!!! — newsvl.ru   Новобранец команды Олег Ли — newsvl.ru