Владивостокский «Спартак-Приморье» — бронзовый призер российской баскетбольной Суперлиги

БК «Спартак-Приморье», одержав уверенную победу над «Новосибирском» в четвертом матче серии со счетом 83:63, завоевал бронзовые медали Суперлиги.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию игры.

Если в прошлом матче у «красно-белых» были проблемы в организации, то на этот поединок дальневосточники вышли сконцентрированно и в то же время очень активно. Стартовое вбрасывание осталось за нашими игроками, как и первые очки - в дебюте встречи отличился Павел Громыко. Отлично отзащищавшись, в следующей атаке Илья Сыроватко уверенно реализовал дальний бросок, а следом Александр Фомин поддержал одноклубника, поразив кольцо с трехочковой дистанции - 8:0.

На этом рывок «Спартака» не завершился. Петр Самойленко заработал два очка, а Александр Фомин вновь был точен из-за дуги - 13:0. Гости набрали свои первые очки в матче на экваторе десятиминутки - с линии штрафных единожды был точен Виталий Ионов. После этого «Спартак» вновь взвинтил обороты и реализовал несколько хороших бросков. Алексей Голяхов в паре с Никитой Моргуновым неплохо диктовали свои условия обороне гостей - 26:12.

Во второй десятиминутке сибиряки вроде бы проснулись - заиграли лидеры. Честер Мэйсон на скорости был неотразим - американец с легкостью «влетал» в зону и без труда разбирался с «красно-белой» обороной. Его напарник Евгений Шатохин безукоризненно действовал из-за дуги. До «-9» смогли баскетболисты «Новосибирска» сократить счет, и потому Рассел Бергман был вынужден взять тайм-аут, как оказалось - вовремя. Новосибирцы немного сбавили темп, а вот «спартаковцы», в свою очередь, наоборот, взвинтили и смогли к большому перерыву довести разницу на табло до комфортного преимущества - 40:24.

После пятнадцатиминутного отдыха гости снова вспомнили о цене матча и ринулись вперед. Все тот же Мэйсон не давал спокойствия защитникам «Спартака», его поддерживал Дмитрий Качанко, который «поливал» из-за дуги. Соперникам вновь удалось сократить до «-8», но не больше. Казалось, что «Спартак» попросту давал и себе передохнуть, и сопернику поиграть. Поэтому вскоре «красно-белые» собрали всю мощь в кулак и снова набрали свои очки. За 40 секунд до перерыва Александр Фомин вонзил «треху», и «+19» к последнему игровому отрезку - 65:46.

Столь комфортное преимущество быстро растворилось за полторы минуты четвертого периода. Сначала Дмитрий Качанко дважды был точен с линии штрафных, а затем по «трехе» записали на свой счет Виталий Ионов и Сергей Токарев - 65:54. Это, конечно, насторожило болельщиков, но далеко не игроков. «Красно-белые» вновь уверенно вошли в игру и снова набрали нужные очки, а сибиряки, в свою очередь, не то чтобы перегорели, они стали ошибаться в нападении, за что их наказывали лидеры дальневосточников - Александр Фомин и Илья Сыроватко. Как итог - 83:66 - победа в матче, победа в серии со счетом 3:1, и «Спартак-Приморье» - обладатель бронзовых медалей баскетбольной российской Суперлиги.

Четыре сезона подряд наша команда завоевывает награды различных турниров. В 2011 было «золото» Суперлиги, в 2012 - «серебро» Кубка России, в 2013 - «бронза» Кубка России. И нынешняя - такая дорогая - «бронза»!

Судьи и капитаны приветствуют друг друга — newsvl.ru Стартовое вбрасывание осталось за нашими игроками, как и первые очки — newsvl.ru Обе команды понимали значение матча — newsvl.ru Выступление в перерыве матча — newsvl.ru Приморцы начали очень активно — newsvl.ru Если в прошлом матче у «красно-белых» были проблемы в организации, то на этот поединок дальневосточники вышли сконцентрировано и в то же время очень активно — newsvl.ru «Новосибирск» такого натиска не ожидал — newsvl.ru Приморцы сделали рывок со старта — newsvl.ru «Новосибирск» вошел в игру во второй десятиминутке — newsvl.ru Штрафные в исполнении «Спартака» — newsvl.ru Группа поддержки с Лешкой — newsvl.ru Во втором периоде Рассел Бергман взял нужный тайм-аут — newsvl.ru Игра шла на высоких скоростях — newsvl.ru Честер Мэйсон на скорости был неотразим — американец с легкостью «влетал» в зону и без труда разбирался с «красно-белой» обороной — newsvl.ru Наставник гостей Владимир Певнев — newsvl.ru Обе команды понимали значение матча — newsvl.ru "Спартак" было не остановить — newsvl.ru Тренер приморского клуба Рассел Бергман — newsvl.ru Болельщики гонят своих любимцев вперед — newsvl.ru Наставник гостей Владимир Певнев — newsvl.ru Честер Мэйсон на скорости был неотразим — newsvl.ru Советы партнерам по команде — newsvl.ru Игра шла на высоких скоростях — newsvl.ru Гости "огрызались" время от времени — newsvl.ru Защита "красно-белых" — newsvl.ru Под кольцом "Спартака" — newsvl.ru Выступление группы поддержки — newsvl.ru "Спартак" было не остановить — newsvl.ru "Спартак" в нападении — newsvl.ru Два очка! — newsvl.ru Болельщики приморцев — newsvl.ru Победа! — newsvl.ru Победа! — newsvl.ru Интервью с победителями — newsvl.ru