Владивостокский «Луч» одолел «Ротор» и поднялся на третье место в таблице

ФК "Луч-Энергия" одержал домашнюю победу в матче против волгоградского "Ротора" со счетом 2:1. После нее "желто-синие" поднялись на третью строчку в турнирной таблице.

VL.ru вел текстовую трансляцию игры.

Встреча началась весьма печально для волгоградской команды. Уже на шестой минуте хозяева заработали штрафной, и Руслан Корян метров с двадцати отправил мяч в сетку. После неоднократно "желто-синие" могли увеличить отрыв в счете, но своими шансами не воспользовались.

Зато получилось использовать еще один стандарт на финише первой 45-минутки. Штрафной с отрого угла взялся исполнить Денис Клопков и не прогадал - послал мяч прямиком в дальний угол ворот.

Во втором тайме наставник "Ротора" Федор Щербаченко произвел несколько замен, одна из которых сработала. Вышедший на замену Дмитрий Кабутов сократил отставание до минимального. "Ротор" мог и сравнять счет, но мяч из пустых ворот вынес Могилевский.

После игры главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко посетовал на судейство, хотя и констатировал, что "Луч" играл лучше чем его команда в первом тайме:

- В первом тайме "Луч" играл лучше нас. Стандарты, навесы для нас были словно пенальти. Других трудностей я не наблюдал. Во втором тайме мы прибавили. Если бы не Еськов и первый помощник, то мы бы увезли из Владивостока очко. На победу мы, наверное, не наиграли. Безобразное судейство в конце второго тайма, которое называется тактикой сдерживания, не позволило команде создать острые моменты у ворот хозяев, незаслуженные карточки.

Александр Григорян счел, что его команда должна была победить с крупным счетом:

- Мы сегодня в первом тайме упустили хорошую возможность повести с крупным счетом и без нервотрепки доиграть матч до конца. С одной стороны, два стандарта забили, с другой - порядка пяти их простили. В первом тайме мы показали достаточно качественную игру - даже на фоне "Ротора", который очень здорово контролирует мяч, мы выглядели очень солидно. Во втором тайме из-за отсутствия Коряна мы меньше "цеплялись" впереди, и подборы стали выигрывать опорные полузащитники "Ротора". Естественно, нельзя было этого допускать, так как команда у Щербаченко играющая и в контроле мяча очень надежно действует.

- Кудряшов тренировался с командой, но на поле не вышел. Что с ним?

- У него вышло по принципу "тренированному тренироваться - растренировываться". Он серьезно готовился к этому матчу, а за три часа до игры у него поднялась температура до 38 градусов. У Коряна надрыв задней поверхности бедра; насколько травма серьезна, покажет обследование.

Дмитрий Семочко (справа) — newsvl.ru Автор первого гола Руслан Корян получил повреждение — newsvl.ru Роман Войдель (справа) в противоборстве с Денисом Клопковым — newsvl.ru В первом тайме «Луч» переиграл «Ротор» полностью — newsvl.ru Фан-сектор «Луча-Энергии» — newsvl.ru «Ротор» заметно прибавил во второй половине встречи — newsvl.ru Нарекания к арбитру были у наставника «Ротора» Федора Щербаченко — newsvl.ru Несмотря на холодную погоду, болельщиков на трибуны стадиона «Динамо» пришло немало — newsvl.ru Асильдарову так и не удалось забить гол — newsvl.ru Асильдарову так и не удалось забить гол — newsvl.ru Асильдаров выиграл единоборство — newsvl.ru Поле стадиона «Динамо» еще очень весеннее — newsvl.ru Роман Войдель (слева) — newsvl.ru Роман Войдель (справа) — newsvl.ru Пчелинцев не выручил свою команду дважды. Два пропущенных мяча на его совести — newsvl.ru Владимир Романенко (справа) борется за мяч — newsvl.ru С мячом Сергей Пономаренко — newsvl.ru Адлан Кацаев — newsvl.ru Борьба на втором этаже: Кацаев (слева) и Войдель — newsvl.ru Вратарь первый на мяче — newsvl.ru «Ротор» один мяч отыграл — newsvl.ru Асильдаров в центре поля — newsvl.ru Пчелинцев не выручил свою команду дважды. Два пропущенных мяча на его совести — newsvl.ru «Ротор» допускал немало ошибок — newsvl.ru Асильдаров (слева) борется за мяч — newsvl.ru Клопков готовится пробить шрафной — newsvl.ru Игроки «Ротора» апеллируют к арбитру — newsvl.ru «Ротор» не сдавался до последней минуты — newsvl.ru Пчелинцев переиграл Асильдарова — newsvl.ru «Лучу» не удалось добиться комфортного преимущества в первом тайме, хотя возможность была — newsvl.ru Кацаев вводит мяч в игру — newsvl.ru