«Спартак-Приморье» обыграл «Рускон-Мордовию» во Владивостоке

В понедельник, 24 марта, «Спартак-Приморье» провел последний домашний матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. Соперником нашей команды был «Рускон-Мордовия» из Саранска. Матч завершился со счетом 74:63 в пользу хозяев площадки.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Счет в матче был открыт спустя 10 секунд после стартового свистка. Экс-игрок «Спартака-Приморье» Сергей Караулов привычным для себя броском «крюком» забросил мяч в корзину. Ответа долго ждать не пришлось. Уже через полминуты Павел Громыко совершил сольный проход и вколотил мяч в корзину.

Его примеру последовал и Илья Сыроватко. Защитник «красно-белых» за короткий промежуток «отгрузил» 6 очков гостям. Баскетболистам «Мордовии» удалось сравнять. Но дальневосточники не опускали рук и после очередного равенства сумели полностью навязать свою игру сопернику, постепенно наращивая свое преимущество. Александр Фомин в свойственной ему манере с отклонением поражал кольцо, также Павел Громыко с дальней дистанции отметился точным попаданием,  а Алексей Голяхов в концовке периода с «линии провинившихся» поставил точку в четверти – 24:12.

Счет во втором периоде открыли гости, и снова бывший «спартаковец». После хорошей слаженной атаки Дмитрий Загнойко не оставил шансов нашим защитникам с трехочковой дистанции.  Видно было, что дальневосточники не собираются уступать, а тем более отдавать игру «Рускону», хотя по итогу все же четверть проиграли. За надежду на положительный исход саранчане должны сказать спасибо именно Дмитрию Загнойко – именно он вернул в игру свою команду. Защитник продолжал блистать во всей красе: забивал и «трешки», и средние броски – 39:34 к большому перерыву.

После перерыва Григорий Андреев сократил преимущество «Спартака» до трех очков, но хозяева быстро опомнились и снова ринулись вперед. Илья Сыроватко и Александр Фомин набрали мгновенные очки в быстром проходе, следом Крис Фейбер был точен из-под кольца, а после и  Павел Громыко записал четыре очка на свой счет -  49:36. Гости попытались совершить равноценный рывок, но им этого сделать не удалось – 59:49.

В финальном игровом отрезке игра была равной. Гости атаковали, искали ключи к обороне хозяев, но безуспешно. «Спартак» лишь уверенно забивал «свои» очки, поэтому довести матч до уверенной победы приморцам труда не составило – 74:63 – важная победа владивостокцев.

Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Рускон-Мордовии» Григорий Андреев. На его счету 21 очко. У «Спартака» самым результативным оказался Павел Громыко – 17 баллов полезности.

Заключительный матч регулярного чемпионата Суперлиги подопечные Рассела Бергмана проведут 2 апреля в гостях против «Урала». Начало поединка в 00.00 по приморскому времени.

«Спартак-Приморье» - «Рускон-Мордовия» 74:63 (24:12, 15:20, 20:15, 15:14)

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru