«Спартак-Приморье» переиграл «Атаман» во Владивостоке (ФОТО)

В пятницу, 28 февраля, в матче регулярного чемпионата Суперлиги по баскетболу "Спартак-Приморье" принимал на площадке СК "Олимпиец" одного из аутсайдеров лиги — ростовский "Атаман". Хозяева одержали победу со счетом 73:54.

Стартовое вбрасывание осталось за владивостокцами, как, собственно, и первые очки в матче. После быстрой атаки кольцо распечатал Илья Сыроватко, а через считанные секунды он же был точен дважды со штрафной линии.

Трудно было "атаманам" сдерживать мощный стартовый натиск дальневосточников, и уже на экваторе четверти Павел Громыко на свой счет записал два точных дальних броска. Только после этого тренер ростовчан взял минутный таймаут - 12:4.

К сожалению, перерыв пошел на пользу ростовским баскетболистам. Благодаря слаженным действиям в защите и в нападении им удалось совершить хороший рывок и сравнять счет в матче - 15:15. Но удержать равенство ростовчане не смогли - пропустили две результативные контратаки, одну из которых завершил "данком" воспитанник "красно-белых" Дмитрий Узинский - 19:15.

Счет во второй десятиминутке был открыт лишь спустя три минуты. На точный трехочковый бросок ростовчанина Даниил Соловьев ответил средним броском. Но в следующей атаке Ростов сравнял - и снова издали - 21:21. Рассел Бергман вынужден был брать таймаут, перевести дух. После небольшого отдыха "красно-белые" принялись за дело.

Сначала Александр Фомин набрал очки из-за дуги, а затем он же отметился шикарным броском с отклонением. После Петр Самойленко легко обыграл защитников "Атамана" и парашютиком направил снаряд в цель - 32:24 после первой половины.

В третьей четверти обе команды играли на равных. И "Спартак", и "Атаман" забивали свои мячи. Но в концовке периода "красно-белым" удалось совершить хороший рывок, увеличить отрыв и выиграть четверть - 52:38.

Последний игровой отрезок стал формальностью для "Спартака-Приморье". Наши баскетболисты уверенно держали соперника на расстоянии, а за три минуты до конца добились впервые в матче двадцатиочкового перевеса - 67:47. Итоговый счет - 73:54.

Следующий матч "красно-белые" проведут 3 марта во Владивостоке. В гости в Приморье приедет грозный, именитый клуб - московский "Динамо".

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru