Боремся за плей-офф: «Адмирал» оказался сильнее «Металлурга» во Владивостоке (ФОТО)

В заключительном матче игрового дня в КХЛ во Владивостоке ХК «Адмирал» одержал победу над новокузнецким «Металлургом», переиграв соперника со счётом 3:1 и выйдя на восьмое место в Восточной конференции.

VL.ru вел текстовую трансляцию встречи.

«Адмирал» начал поединок активно. Через две минуты после стартового свистка приморцы получили возможность забить быструю шайбу и выйти вперед. Феликс Щютц отдал диагональную передачу на клюшку Соколова, но Константин пробил не очень точно. Спустя мгновение уже сам Щютц нанёс резкий бросок под перекладину, но голкипер «Кузни» Сорокин из последних сил краем ловушки дотянулся до шайбы.

Дальневосточники серьезно давили соперников, но допустили ошибку. Гости перехватили шайбу в средней зоне, Гареев убежал один на один с вратарём, но его сбил Майк Коммодор. Судья долго не раздумывал и назначил буллит в ворота «моряков». К счастью, гости не реализовали штрафной бросок - Артем Гареев сблизился с вратарём, пытался поразить цель, но шайба прошла высоко над девяткой ворот Евгения Иванникова.

«Металлург» постепенно перехватывал инициативу и в конце концов добился своего. На 6-й минуте гостям удалась отличная комбинация: Кертис Маклин из-за ворот сделал передачу на пятак, откуда Семен Валуйский послал шайбу точно под перекладину - 0:1.

Пропустив ненужный гол, «Адмирал» пошел в атаку. Сначала Виктор Другов со входом в зону пробил по воротам - голкипер среагировал, а следом Логан Пайетт от борта проверил Сорокина - и вновь вратарь был на месте. Время первого периода неумолимо таяло, и, пожалуй, единственный стопроцентный момент, чтобы сравнять счет, появился только в концовке. Пайетт выложил ювелирную передачу на дальнюю штангу, где ее принял Феликс Шютц. Но немец с близкого расстояния не сумел перебросить шайбу через щиток вратаря. Перерыв - 0:1.

Второй игровой отрезок начался со шквала атак дальневосточников, но шайба предательски отказывалась лететь в цель. Чуть-чуть не хватало нашим ребятам активности в завершающих действиях. Но ближе к экватору периода «Адмирал» все исправил. На 27-й минуте последовало удаление в стане «Металлурга». И в первой же атаке владивостокцы сравняли счет. Рихард Гюнге набросил от синей линии — Сорокин отбил шайбу перед собой, но Феликс Шютц первым успел на отскок и с близкого расстояния поразил ворота гостей - 1:1.

Через две минуты очередное большинство получили хозяева и в очередной раз реализовали. Феликс Щютц на финте убрал защитника и кистевым броском со средней дистанции послал снаряд впритирку со штангой - 2:1 - дубль немецкого форварда.

«Моряки» поймали кураж. Через пару минут Никлас Бергфорс от борта набросил шайбу на ворота, этого не увидел голкипер - из-за неразберихи в своей зоне, а в это время снаряд влетел точно под перекладину - 3:1 - феноменальный отрезок дальневосточников.

Начало третьего отрезка прошло очень спокойно. «Адмирал» всеми силами пытался сохранить счет, поэтому атакующий хоккей немного отложили в сторону. В свою очередь «Кузня» временами огрызалась и на 52-й минуте могла отквитать одну шайбу. Николай Складниченко из-за ворот сделал передачу на пятак, где отличный момент для взятия приморских ворот был у Анселя Галимова. К счастью, из убойной позиции форвард не попал в створ.

За полминуты до завершения матча, когда гостевой голкипер заменился на шестого полевого, хозяева могли забить и четвертую шайбу, но не попали в пустые ворота. Итог матча - 3:1 - победа владивостокского «Адмирала».

«Адмирал» (Владивосток)  «Металлург Нк» (Новокузнецк) - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)

Штраф: 8 (4-4-0) - 8 (2-4-2)

Следующий поединок подопечные Сергея Светлова проведут 1 марта. В Приморье приедут хоккеисты «Сибири», которые, в свою очередь, сегодня переиграли «Амур» в Хабаровске по буллитам - 1:2. Начало встречи - в 17.00.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru