«Спартак-Приморье» уверенно переиграл «Иркут» во Владивостоке

В четверг, 20 февраля, во Владивостоке завершился очередной матч баскетбольной Суперлиги. «Спартак-Приморье» на своем паркете принимал «Иркут» из Иркутска. Поединок завершился уверенной победой «Спартака» - 87:62.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Стартовое вбрасывание осталось за гостями, и в своей первой атаке они же и открыли счет в матче. Александр Кузнецов без особых проблем разобрался с «красно-белой» обороной и из-под кольца поразил цель – 2:0. Следом последовал незамедлительный ответ приморцев – Павел Громыко не оставил шансов защитникам иркутян – 2:2. Слегка вальяжно продолжали играть хозяева в первой четверти, поэтому «Иркут» быстро обосновался на родном паркете владивостокцев и легко доводил свои атаки до логического завершения, чего нельзя сказать про наших игроков. Множество потерь и несогласованные действия в защите привели к тому, что первый игровой отрезок остался за гостями – 12:16.

Вторая четверть началась с точного попадания гостей. Максима Баранова «красно-белые» оставили на трехочковой линии и защитник «Иркута» поразил кольцо – 12:19. Это стало "тревожным звоночком" для спартаковцев, который они услышали. В следующей атаке дальневосточники сократили разрыв. Александр Фомин забил красивый мяч с отклонением, а следом Артем Исаков отличился со средней дистанции — 16:19.

На экваторе периода счет был равным – 26:26, после чего уже «красно-белые» стали диктовать ход матча. Кристофер Фабер раз за разом прорезал оборону гостей как нож по маслу, а из-под кольца солировал Никита Моргунов  – 36:32 к большому перерыву в пользу «Спартака-Приморье».

После перерыва картина не изменилась. «Спартаковцы» контролировали ход игры. У нас можно отметить Дмитрия Узинского – воспитанника приморского баскетбола, который отлично сегодня себя проявил. За третий период Дмитрий набрал 6 очков, реализовав два дальних попадания. В дуэте с ним блистали Артем Исаков и Павел Громыко, последний из них, с сиреной положил мяч издали, доведя перевес «красно-белых» к последнему перерыву до восьми очков - 57:49.

В четвертой, финальной десятиминутке приморцы только наращивали свое преимущество. Никаких шансов на победу не оставляли дальневосточники гостям. Да и иркутяне изрядно попотели, поэтому сил соперничать на равных с «красно-белыми» у них практически не осталось. 87:62 – победа «Спартака-Приморья».

Лучшим игроком матча был признан Павел Громыко. На его счету – 23 очка. 20 баллов набрал американец Кристофер Фабер и 13 - Александр Фомин. У гостей лучший – Александр Семченко – 19 очков полезности.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет 28 февраля во Владивостоке. Подопечным Рассела Бергмана будут противостоять баскетболисты ростовского «Атамана». Начало матча – 19.00.

«Спартак-Приморье» - «Иркут» 87:62 (12:16, 24:16, 21:17, 20:13)

В четверг, 20 февраля, во Владивостоке завершился очередной матч баскетбольной Суперлиги — newsvl.ru В четверг, 20 февраля, во Владивостоке завершился очередной матч баскетбольной Суперлиги — newsvl.ru «Спартак-Приморье» на своем паркете принимал «Иркут» из Иркутска — newsvl.ru Поединок завершился уверенной победой «Спартака» - 87:62 — newsvl.ru Поединок завершился уверенной победой «Спартака» - 87:62 — newsvl.ru Группа поддержки владивостокской команды — newsvl.ru Построение команд перед матчем — newsvl.ru Главный тренер "Спартака-Приморье" Рассел Бергман — newsvl.ru Стартовое вбрасывание осталось за гостями  — newsvl.ru Стартовое вбрасывание осталось за гостями, и в своей первой атаке они же и открыли счет в матче — newsvl.ru Следом последовал незамедлительный ответ приморцев  — newsvl.ru Множество потерь и несогласованные действия в защите привели к тому, что первый игровой отрезок остался за гостями  — newsvl.ru Иркут» быстро обосновался на родном паркете владивостокцев и легко доводил свои атаки до логического завершения, чего нельзя сказать про наших игроков — newsvl.ru Группа поддержки владивостокской команды — newsvl.ru На старте второго периода дальневосточники сократили разрыв — newsvl.ru Кристофер Фабер раз за разом прорезал оборону гостей как нож по маслу — newsvl.ru Из-под кольца солировал Никита Моргунов — newsvl.ru 36:32 к большому перерыву в пользу «Спартака-Приморье» — newsvl.ru 36:32 к большому перерыву в пользу «Спартака-Приморье» — newsvl.ru Тренер не раз вносил коррективы в ход игры и давал указания игрокам — newsvl.ru Группа поддержки владивостокской команды — newsvl.ru Талисман команды тигр Лешка — newsvl.ru Последние наставления перед началом периода — newsvl.ru После перерыва картина не изменилась. «Спартаковцы» контролировали ход игры — newsvl.ru После перерыва картина не изменилась. «Спартаковцы» контролировали ход игры — newsvl.ru Иркутяне изрядно попотели, поэтому сил соперничать на равных с «красно-белыми» у них практически не осталось — newsvl.ru Наша команда в матче была на порядок быстрее — newsvl.ru Показанный результат - большая заслуга главного тренера — newsvl.ru Группа поддержки владивостокской команды — newsvl.ru Группа поддержки владивостокской команды — newsvl.ru Сил соперничать на равных с «красно-белыми» у иркутян практически не осталось — newsvl.ru В четвертой, финальной десятиминутке приморцы только наращивали свое преимущество. Никаких шансов на победу не оставляли дальневосточники гостям — newsvl.ru На скамейке иркутян настроение было явно безрадостное — newsvl.ru