Владивостокская «Приморочка» вновь взяла верх над «Локо-Ангарой» со счетом 3:0

В среду, 29 января, ВК «Приморочка» одержал вторую подряд чистую победу над «Локо-Ангарой» из Иркутска со счетом 3:0 (25:23, 25:19, 25:14) на домашней площадке спорткомплекса «Олимпиец» (Батарейная, 2). Поддержать любимую команду, несмотря на снегопад и заторы на дорогах, пришло большое число болельщиков.

Первый отрезок игры, как и в прошлом мачте между командами, стартовал очень активно с обеих сторон. Однако по прошествии нескольких минут гости, которые на этот раз были одеты в бело-красную форму, стали вырываться вперед. «Приморочка» же полноценно реабилитировалась только к первой трети сета, и почти все оставшееся время соперники шли вровень, постоянно перенимая друг у друга инициативу.

Конец партии выдался эмоционально напряженным, после 20 очков «желто-черные», наконец, полноценно и уверенно включились в игру и стали раз за разом поражать сторону площадки гостей. «Локо-Ангара» заработала очко, но приморские волейболистки явно были полны решимости закрепить победу в этом сете за собой. Со стороны гостей последовало еще несколько попыток вытянуть исход партии, и в какой-то момент это им почти удалось: при счете 24:23 наставник хозяек площадки Сергей Буркин взял тайм-аут. Незамедлительный результат - победа за владивостокской командой, 25:23.

Во второй партии «Приморочка» не просто открыла счет, но и за очень короткий срок закрепила за собой пять очков подряд. Попытки «бело-красных» исправить ситуацию фактически не сработали. На первый технический перерыв команды ушли со счетом 8:3 в пользу приморских спортсменок. Как только мяч снова оказался в игре, хозяйки площадки продолжили усердно пополнять свою копилку.

Иркутской команде удалось немного реабилитироваться, но «желто-черные» были потрясающе настроены на игру. Наставник «Лого-Ангары» Андрей Бекетов в попытках изменить ход игры постоянно делал замены, но команда гостей продолжала терять в счете. В какой-то момент волейболистки из Иркутска нашли брешь в защите «Приморочки» и заработали пару очков подряд. После второго технического тайм-аута, который состоялся при счете 16:9, гости также заработали очко, но сразу же ошиблись на подаче. «Желто-черные» продолжили быстро двигаться к победе и в этой партии, зрительские трибуны их активно поддерживали.

На площадке завязалась сложная и бескомпромиссная борьба. «Локо-Ангару» «вытаскивала» центральный блокирующий Елена Лежанина, и даже при отставании в 8 очков гости не собирались легко сдаваться. Череду удачных атак «бело-красных» прервала Кандида Ариас, и «Приморочку» от победы в этом сете отделял лишь один шаг. Но иркутская команда вновь сократила разрыв в счете, и Сергей Буркин незамедлительно взял паузу при счете 24:19. Гостям не удалось пробить блок хозяек площадки, итог партии - 25:19 - за приморскими спортсменками. Общий счет встречи - 2:0.

Третий сет стартовал с того, что «Локо-Ангара» заработала очки на ошибках «желто-черных». «Приморочка» же не отставала и также закрепила за собой два очка благодаря отличной игре Яны Киселевой. Некоторое время команды играли вровень, но «приморочки» вырвались вперед на трех успешных подачах подряд в исполнении Анны Киселевой (Кисы). К первому техническому перерыву перевес в счете у хозяек - счет составил 8:5. После чего «Приморочка» быстро достигла двойного отрыва в очках, а главный тренер гостей продолжил делать замены на площадке и при счете 11:5 взял тайм-аут.

Далее обе команды набрали очки, но «желто-черные» продолжили уверенно вести. Как только иркутский клуб начал подбираться ближе к хозяйкам - 19:13, наставник «Приморочки» остановил игру. Хозяйки площадки собрались и закрепили свое преимущество. Подача центрального блокирующего Евгении Снегиревой, и… победа! Счет партии - 25:14, а общий счет матча - 3:0.

Главный тренер ВК «Приморочка» Сергей Буркин:

«В этот раз мы, конечно, переживали, что что-то в исходе матча может измениться, но девочки были отлично настроены. Были и так называемая спортивная злость, и напор. У нас все, в принципе, получалось. Немножко поработаем в защите. Соперник был эмоционально заряжен хорошо, но, видимо, мы стойко им противостояли, поэтому что-то у них не получилось. Они быстро играют и стараются разорвать блок, но мы были к этому готовы. С задачей на блоке справились».

Главный тренер ВК «Локо-Ангара» Андрей Бекетов отказался давать комментарии.

Центральный блокирующий ВК «Приморочка» Евгения Снегирева:

«Мы серьезно настраивались на игру и знали, что сегодня иркутская команда будет играть намного сильнее. Соперник очень подвижный, быстрый в защите, "тянет" мячи - получалось так, что мы проигрывали несколько раз. У них очень быстрые и узкие передачи - для нас это все же необычная игра, соответственно, у нас был разрыв на блоке. Но нам было очень важно выиграть обе игры, и мы собрались, настроились. Девочки все молодцы».

«Приморочка» в этом матче отлично сыграла на блоках — newsvl.ru Сергей Буркин отдает указания своим подопечным — newsvl.ru Андрей Бекетов остался очень недоволен исходом обеих игр — newsvl.ru Диагональный игрок ВК «Приморочка» Яна Киселева — newsvl.ru Либеро приморской команды Евгения Баяндина — newsvl.ru «Приморочка» и в этот раз не щадила соперниц, атакуя точно и мощно — newsvl.ru «Приморочка» и в этот раз не щадила соперниц, атакуя точно и мощно — newsvl.ru Приморские волейболистки вышли играть с боевым настроем — newsvl.ru На подаче связущая ВК «Локо-Ангара» Анастасия Голубева — newsvl.ru На подаче доигровщик ВК «Приморочка» Оксана Чернышова — newsvl.ru Либеро команды гостей пришлось знатно потрудиться — newsvl.ru Диагональный игрок Яна Киселева и центральный блокирующий Кандида Ариас — newsvl.ru Кандида Ариас диктует схему игры — newsvl.ru Каждая маленькая победа — большая радость — newsvl.ru Атака Анны Киселевой (Кисы) — newsvl.ru Разминка между сетами. Эрасма (Джессика) Морено — newsvl.ru Приморская команда отлично сыграла на блоке — newsvl.ru Сергей Буркин радуется успешной атаке своих подопечных — newsvl.ru У многих болельщиков есть свои кумиры — newsvl.ru Победа в этих двух играх была принципиальной для «Приморочки» — newsvl.ru Обе игры были достаточно сложными и эмоциональными — newsvl.ru Команда из Иркутска очень быстро и точно работала в связках. В кадре связующая Евгения Кадесникова — newsvl.ru Пропущенная гостями атака от Яны Киселевой — newsvl.ru Было заметно, что гости настроены на упорную борьбу — newsvl.ru «Приморочка» в этих играх показала все свои сильные стороны и отлично сыграла во всех элементах — newsvl.ru Обе команды мастерски создавали сложные ситуации на площадке — newsvl.ru Главный тренер ВК «Локо-Ангара» Андрей Бекетов — newsvl.ru Либеро команды гостей пришлось знатно потрудиться — newsvl.ru Обе команды мастерски создавали сложные ситуации на площадке — newsvl.ru Замена либеро на площадке «Приморочки» — newsvl.ru Поддержать любимую команду, несмотря на снегопад и заторы на дорогах, пришло большое число болельщиков — newsvl.ru Послеигровой отдых приморской команды — newsvl.ru Центральный блокирующий «Приморочки» Евгения Снегирева — newsvl.ru