Владивостокская «Приморочка» уступила на домашней площадке «Енисею»

В воскресенье, 26 января, ВК «Приморочка» в сложнейшем повторном матче уступил красноярскому «Енисею» со счетом 0:3 (23:25, 20:25, 14:25). Встреча между командами, занимающими соседние строчки в турнирной таблице, прошла на паркете спорткомплекса «Олимпиец» (Батарейная, 2). Напомним, первая игра этого года между «Приморочкой» и «Енисеем» завершилась в пользу владивостокских спортсменок.

Поддержать приморскую команду в этот день пришло большое число поклонников волейбола, зрительские трибуны были заполнены полностью.

Начальный сет стартовал с подачи приморских волейболисток, однако счет открыли «сине-белые» и практически сразу его дублировали. Первые очки для «Приморочки» заработала центральный блокирующий Кандида Ариас Перес. «Енисей» зачастую вырывался вперед из-за ошибок хозяек площадки. К первому техническому перерыву счет составлял 6:8 в пользу волейболисток из Красноярского края, которые позже так и продолжили лидировать.

Лучшая игра гостей вынудила наставника «желто-черных» Сергея Буркина потребовать тайм-аут, после которого «Приморочка» буквально начала наступать сопернику на пятки, зачастую благодаря отличной игре Оксаны Чернышовой, Кандиды Ариас и Эрасмы (Джессики) Морено. Последняя сравняла счет, и ко второй технической паузе преимущество было у владивостокской команды - 16:13.

Однако гости не только быстро реабилитировались, но и перегнали «приморочек». В дальнейшем преимущество постоянно переходило от одной команды к другой. За главным тренером хозяек был еще один тайм-аут, но превосходство в счете на этом отрезке игры за собой все же закрепил ВК «Енисей» - 23:25.

Второй сет начался с успешной подачи «Енисея», волейболистки которого сразу быстро оторвались в счете. В какой-то момент «Приморочка» не просто сравняла счет на отличной игре Яны Киселевой и Евгении Снегиревой, но и вырвалась вперед - 8:7 в пользу хозяек к первому техническому тайм-ауту. К сожалению, преимущество «желто-черные» закрепили не на долго. Сразу после перерыва красноярская команда снова взяла инициативу и оказалась на позиции лидера. Несмотря на то, что Сергей Буркин два раза брал паузу, второй период завершился не в пользу хозяек - 20:25 и 0:2 в матче.

Заключительный отрезок игры практически полностью отразил ситуацию, царившую на площадке на протяжении двух предыдущих сетов. «Енисей» ведет, «Приморочка» в роли догоняющего - близка к успеху, но цели так и не достигает. Три очка - преимущество «сине-белых» над владивостокской командой к первому техническую перерыву. При счете 6:10 наставник приморской команды Сергей Буркин взял тайм-аут, но «желто-черные» и после перерыва продолжают терять очки, отставая от соперниц почти в два раза.

К следующей технической паузе счет составил 7:16 - перевес гостей. Как только команды вернулись к игре, «Приморочка» быстро заработала три очка подряд, и болельщики команды возрадовались. На игровой площадке же царила очень напряженная и сложная обстановка. Буркин снова потребовал перерыва, но «желто-черные» совершили большое количество ошибок, и в итоге партия завершилась со счетом 14:25 в пользу «Енисея». Итог матча - 0:3, победа гостей.

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Очень много ошибок совершили. В нападении не дотянули, в защите тоже немножко похуже соперников сыграли. Во всех элементах были пробелы, но тут уже ничего не поделаешь, будем работать над ошибками и идти дальше. На домашней площадке всегда большая ответственность играть, будем по-другому настраиваться и поработаем также над психологией. Главное сейчас - наладить на площадке прием, а это сложный элемент, который сразу не получается почти ни у кого. Вот, что нам надо закреплять».

Игорь Киселев, главный тренер ВК «Енисей» (Красноярский край):

«По большому счету, после предыдущей игры мы установки сильно не меняли, просто старались качественней девочек на игру настроить. Ну и сегодня у нас все-таки на площадку вышла лидер - Кремена Каменова, которая из-за травмы вчера не играла. Мы сразу готовились к сложным играм. "Приморочка" очень неординарная и самобытная команда, любому их сопернику будет тяжело. Результатом своей команды я не совсем доволен, ведь руководством клуба были поставлены цели и задачи, которых нам не до конца удалось достигнуть. Дальше у нас - тяжелый выезд на Сахалин».

По словам Сергея Буркина, местная команда сделала ошибки во всех элементах игры — newsvl.ru Стартовало спортивное событие по традиции с гимна России — newsvl.ru Объявление стартового состава ВК «Приморочка» — newsvl.ru Приморские волейболистки вышли на площадку в отличном настроении — newsvl.ru Нападение диагонального игрока Яны Киселевой — newsvl.ru В первом сете инициатива постоянно переходила от одной команды к другой — newsvl.ru Во многих элементах гости из Красноярского края были результативней — newsvl.ru «Енисей» зачастую вырывался вперед из-за ошибок хозяек площадки — newsvl.ru Игроки приморской команды поддерживали друг друга и внимательно следили за ходом игры — newsvl.ru Гости во многом умудрялись играть более слаженно — newsvl.ru Каждое новое заработанное очко — радость — newsvl.ru Сергей Буркин за прошедшую игру взял немало тайм-аутов — newsvl.ru В первом сете себя отлично показала доминиканская «приморочка» Эрасма Морено — newsvl.ru «Енисей» зачастую вырывался вперед из-за ошибок хозяек площадки — newsvl.ru В первом сете себя отлично показала доминиканская «Приморочка» Эрасма Морено — newsvl.ru Спортсменки из Красноярского края отлично показали себя в защите — newsvl.ru По словам Сергея Буркина, местная команда сделала ошибки во всех элементах игры — newsvl.ru Поддержать приморскую команду пришло большое число болельщиков — newsvl.ru Мария Сорока и Кандида Ариас — newsvl.ru Во втором сете преимущество «Приморочки» было недолгим — newsvl.ru По словам Сергея Буркина, местная команда сделала ошибки во всех элементах игры — newsvl.ru Эта игра завершилась не в пользу команды из Приморского края — newsvl.ru Игорь Киселев, главный тренер ВК «Енисей» — newsvl.ru Главный тренер ВК «Енисей» Игорь Киселев — newsvl.ru Во втором периоде «Приморочка» не просто сравняла счет на отличной игре Яны Киселевой и Евгении Снегиревой, но и вырвалась вперед — newsvl.ru Связующая «сине-белых» Анастасия Голубева — newsvl.ru Состав судейской коллегии был территориально разнообразным — newsvl.ru За игрой внимательно наблюдали все присутствующие — newsvl.ru Как отметил Игорь Киселев, команда гостей сразу готовилась к сложным играм с «Приморочкой» — newsvl.ru Сергей Буркин пытается изменить ход игры — newsvl.ru В какой-то момент показалось, что приморские волейболистки перестали бороться — newsvl.ru Атака центрального блокирующего Евгении Снегиревой — newsvl.ru «Приморочка» часто перехватывала инициативу, но довести игру до конца не смогла — newsvl.ru На подаче Евгения Снегирева — newsvl.ru Анна Киселева «Киса» (11 номер) и Оксана Чернышева — newsvl.ru Каждое новое заработанное очко — радость — newsvl.ru На игровой площадке царила очень напряженная и сложная обстановка — newsvl.ru Связующий игрок Дарья Буркина намечает стратегию — newsvl.ru Очередная мощнейшая атака Яны Киселевой — newsvl.ru «Енисей» зачастую вырывался вперед из-за ошибок хозяек площадки — newsvl.ru Гости во многом умудрялись играть более слаженно — newsvl.ru Мяч, вылетевший за пределы площадки, угодил прямо в руки Кандиды Ариас — newsvl.ru Доигровщик Анна Лебедева — newsvl.ru Доигровщик Анна Лебедева — newsvl.ru Атака доигровщика Оксаны Чернышовой — newsvl.ru Все спортсменки играли самоотверженно — newsvl.ru За игрой наблюдает генеральный менеджер «Приморочки» Эдуард Сандлер — newsvl.ru На подаче связующий игрок Дарья Буркина — newsvl.ru Поддержать приморскую команду в этот день пришло большое число поклонников волейбола — newsvl.ru Спортсменки из Красноярского края отлично показали себя в защите — newsvl.ru Главный тренер ВК «Енисей» Игорь Киселев — newsvl.ru Волейболистки «Приморочки» разминаются после игры — newsvl.ru