Во Владивостоке стартовала летняя Спартакиада учащихся по баскетболу

В среду, 8 мая, в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) стартовали игры 3-го этапа VI летней Спартакиады России по баскетболу среди юношей и девушек. Чтобы определить лучшего на данном этапе турнира, в столицу Приморья, помимо хозяев соревнований, приехали команды из Хабаровского и Камчатского краев, ЕАО, Амурской и Сахалинской областей, а также Республики Саха (Якутия).

В стартовой игре команда Амурской области проиграла Хабаровскому краю - 36:66. В самом интересном матче дня встречались команды ЕАО и Сахалинской области. Встреча завершилась победой ЕАО - 58:51. В заключительном матче встречались команды Приморского и Камчатского краев. Здесь борьбы не получилось: команда Приморья уверенно переиграла соперников - 87:34.

В первом матче дня встречались команды Амурской области и Хабаровского края. Команда хабаровчан с первых минут начала активно играть в нападении, забивая мячи не только из-под кольца, но и с хорошим процентом из-за трехочковой дуги. Игрокам из Приамурья никак не удавалось реализовать свои броски, но ребята не опускали руки и старались хорошо отработать в защите. Матч закончился уверенной победой команды из Хабаровского края - 36:66.

«В этом турнире выступают очень сильные команды, победители своих регионов. Играть сложно, не всегда все удается, но мы будем бороться. В сегодняшней игре у нас многое не получалось: не смогли реализовать свои броски и проиграли подбор», - прокомментировал защитник команды из Благовещенска Никита Струков.

Во втором матче встречались команды Еврейской автономии и Сахалинской области. Первая четверть прошла полностью с преимуществом команды ЕАО. Во второй четверти ход игры не поменялся, игроки из Биробиджана применили прессинг по всей площадке, который принес свои плоды. Команда из Сахалинской области могла сократить отставание в счете, но ее игроки не смогли реализовать штрафные броски.

После большого перерыва игрокам из команды «Сахалин» удалось сократить отставание до 6 очков, но они тут же пропустили рывок от соперника. Перед заключительной четвертью счет был 49:37 в пользу ЕАО. В четвертом периоде, отлично отработав в защите, сахалинским игрокам удалось сократить отставание до 3 очков, но в дальнейшем из-за переборов фолов ключевые игроки закончили игру. Счет матча — 58:51 в пользу ЕАО.

В заключительном матче игрового дня встречались команды Приморского и Камчатского краев. С первых минут игроки Приморья уверенно реализовывали свои броски, активно боролись на подборе. После большого перерыва хозяева площадки имели комфортное преимущество в 15 очков. В дальнейшем ход игры не изменился, и команда Приморского края одержала уверенную победу - 87:34.

Команда Еврейской автономии — newsvl.ru В самом интересном матче дня встречались команды ЕАО и Сахалинской области — newsvl.ru После большого перерыва игрокам из команды «Сахалин» удалось сократить отставание до 6 очков, но они тут же пропустили рывок от соперника — newsvl.ru Встреча с сахалинцами завершилась победой ЕАО — 58:51 — newsvl.ru В заключительном матче игрового дня встречались команды Приморского и Камчатского краев — newsvl.ru Наставник приморцев объясняет тактическую схему игрокам — newsvl.ru В первом матче дня встречались команды Амурской области и Хабаровского края — newsvl.ru После большого перерыва игрокам из команды «Сахалин» удалось сократить отставание до 6 очков, но они тут же пропустили рывок от соперника — newsvl.ru Команда хабаровчан с первых минут начала активно играть в нападении, забивая мячи не только из-под кольца, но и с хорошим процентом из-за трехочковой дуги — newsvl.ru Перед заключительной четвертью счет был 49:37 в пользу ЕАО — newsvl.ru В четвертом периоде, отлично отработав в защите, сахалинским игрокам удалось сократить отставание до 3-х очков, но в дальнейшем из-за переборов фолов ключевые игроки закончили игру — newsvl.ru После большого перерыва игрокам из команды «Сахалин» удалось сократить отставание до 6 очков, но они тут же пропустили рывок от соперника — newsvl.ru С первых минут игроки Приморья уверенно реализовывали свои броски, активно боролись на подборе — newsvl.ru В стартовой игре команда Амурской области проиграла Хабаровскому краю — 36:66 — newsvl.ru