Новости Владивосток

Во Владивостоке юные самбисты поборолись за право представлять ДФО на международном турнире «Победа» (ФОТО; ВИДЕО; РЕЗУЛЬТАТЫ)

В пятницу, 29 марта, в спорткомплексе «Олимпиец» состоялся парад-открытие дальневосточного Первенства по самбо среди юношей 15–16 лет. В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов, представляющих шесть команд из Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Сахалинской и Амурской областей, а также Республики Саха (Якутия).

На торжественной части в рамках спортивного мероприятия юных самбистов поприветствовал зам. главы краевого департамента физкультуры и спорта Алексей Колесников, который отметил важность события и пожелал всем ребятам удачи в достижении спортивных успехов, а также наградил почетной грамотой заслуженного тренера СССР Анатолия Полукарова за «огромный вклад в развитие самбо и дзюдо в Приморском крае» - благодаря ему в обществе «Динамо» была организована секция самбо.

Стандартно, встречи проходили на двух коврах, в десяти весовых категориях. По итогам соревнований запланировано первое, второе и 2 третьих призовых места в личных зачетах. Абсолютный рекорд по количеству участников - у команды Приморского края — 60 спортсменов. Амурскую область представили 19 человек, а Сахалинскую — 11. Столько же ребят приехало из Саха (Якутии). Из Камчатского края третий Дальневосточный этап посетило 13 юных самбистов, а из Хабаровского приехало 22 человека.

Виктор Алексеенков, президент федерации дзюдо и самбо Приморского края, вице-президент Всероссийской федерации самбо:

- Турнир «Победа» был учрежден лет пять назад, под патронажем Владимира Путина. Проходит международный турнир вот уже несколько лет подряд в Санкт-Петербурге. Сегодня те ребята, которые станут победителями в каждой весовой категории, войдут в молодежную сборную ДФО. В Санкт-Петербурге соревнования будут проходить по типу «стенка на стенку». В прошлом году наша сборная заняла в них третье место. В целом это говорит о том, что уровень борьбы наших юных самбистов улучшается, у нас очень высокий потенциал среди молодежи.

После формирования состава сборной Дальневосточного федерального округа вся команда отправится на турнир, который пройдет со 2 по 6 мая в Санкт-Петербурге.

Результаты турнира:

Победители и призеры определились в 10 весовых категориях.

В командном зачете победила команда Амурской области, 2 место – команда Приморского края и 3 – команда Хабаровского края.

42 кг

1. Владислав Хан - Якутия
2. Матвей Шарин - Приморский край
3. Юрий Восканян - Приморский край
3. Дмитрий Фурманов - Приморский край

46 кг

1. Алексей Харин - Приморский край
2. Алексей Ворончихин - Амурская область
3. Александр Федоров - Якутия
3. Сергей Безносов - Приморский край

50 кг

1. Александр Андреев - Хабаровский край
2. Дмитрий Затышняк - Приморский край
3.  Дмитрий Тарабукин - Якутия
3. Даниил Губайдуллин - Амурская область

55 кг

1. Нарек Овсепян - Амурская область
2. Нурлан Рустамов - Приморский край
3. Алексей Черников - Амурская область
3. Владислав Геркасов - Хабаровский край

60 кг

1. Никита Задорожный - Амурская область
2.  Даниил Шарахов - Приморский край
3. Даниилсей Качайкин - Хабаровский край
3. Владимир Магда - Приморский край

66 кг

1. Самвел Казарян - Амурская область
2. Павел Люлин - Амурская область
3. Василий Светачев - Камчатский край
3. Павел Коунев - Амурская область

72 кг

1. Руслан Ванев - Приморский край
2. Егор Шевцов - Амурская область
3. Иван Шебалов - Приморский край
3. Абубакир Рахимжанов - Камчатский край

78 кг

1. Джахонгир Бобоходжаев - Амурская область
2. Илья Кавелин - Хабаровский край
3. Андрей Кустов - Приморский край
3. Михаил Калабугин - Хабаровский край

84 кг

1. Матвей Суздалев - Хабаровский край
2. Данил Кириллин - Якутия
3. Дмитрий Бондарь - Приморский край

+ 84 кг

1. Виктор Далецкий - Приморский край
2. Фарухжан Маматкулов - Камчатский край
3. Никита Мысник - Амурская область
3. Юрий Буков - Якутия

Федерация дзюдо и самбо Приморского края, пр-т Красного Знамени, 61Ж. Телефон: +7 (423) 245-48-29.

Федерация самбо и дзюдо Владивостока, контактный телефон: +7 (423) 267-02-70.

ВИДЕО:
 


На ковре Владислав Черкасов и Виталий Егонский — newsvl.ru Во Владивостоке состоялся парад-открытие дальневосточного Первенства по самбо среди юношей — newsvl.ru В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов, представляющих шесть команд — newsvl.ru Встреча между Виталем Егонским и Владиславом Черкасовым — newsvl.ru Встреча между Владисом Погадаевым из Якутии и Николаем Шадборасом из Приморья — newsvl.ru Встреча между Павлом Кудрявцевым и Самвелом Казаряном — newsvl.ru Встреча на втором ковре между Самвелом Казаряном и Павлом Кудрявцевым — newsvl.ru В третьем Дальневосточном этапе по самбо приняли участие юноши 15–16 лет — newsvl.ru Георгий Ващенко (в красном) в схватке с Дмитрием Колгановым — newsvl.ru Денис Манжесов поборол в схватке Максима Дюндика — newsvl.ru На ковре Тимофей Волков и Евгений Макаров — newsvl.ru На первом ковре Владислав Черкасов и Виталий Егонский — newsvl.ru На первом ковре Максим Дюндик и Денис Манжесов — newsvl.ru Некоторым спортсменам после схватки требовалась помощь медиков — newsvl.ru Павел Кудрявцев и Самвел Казарян — newsvl.ru Победителем признали Владислава Черкасова — newsvl.ru По итогам соревнований запланировано первое, второе и 2 третьих призовых места в личных зачетах — newsvl.ru После формирования состава сборной Дальневосточного округа вся команда отправится на турнир в Санкт-Петербург — newsvl.ru Судейская бригада — newsvl.ru Схватка между Денисом Манжесовым и Максимом Дюндиком — newsvl.ru Схватка на втором ковре между Евгением Макаровым и Тимофеем Волковым — newsvl.ru Схватка на первом ковре между Николаем Шадборасом и Владисом Погадаевым — newsvl.ru
На ковре Владислав Черкасов и Виталий Егонский — newsvl.ru Во Владивостоке состоялся парад-открытие дальневосточного Первенства по самбо среди юношей — newsvl.ru В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов, представляющих шесть команд — newsvl.ru Встреча между Виталем Егонским и Владиславом Черкасовым — newsvl.ru Встреча между Владисом Погадаевым из Якутии и Николаем Шадборасом из Приморья — newsvl.ru Встреча между Павлом Кудрявцевым и Самвелом Казаряном — newsvl.ru Встреча на втором ковре между Самвелом Казаряном и Павлом Кудрявцевым — newsvl.ru В третьем Дальневосточном этапе по самбо приняли участие юноши 15–16 лет — newsvl.ru Георгий Ващенко (в красном) в схватке с Дмитрием Колгановым — newsvl.ru Денис Манжесов поборол в схватке Максима Дюндика — newsvl.ru На ковре Тимофей Волков и Евгений Макаров — newsvl.ru На первом ковре Владислав Черкасов и Виталий Егонский — newsvl.ru На первом ковре Максим Дюндик и Денис Манжесов — newsvl.ru Некоторым спортсменам после схватки требовалась помощь медиков — newsvl.ru Павел Кудрявцев и Самвел Казарян — newsvl.ru Победителем признали Владислава Черкасова — newsvl.ru По итогам соревнований запланировано первое, второе и 2 третьих призовых места в личных зачетах — newsvl.ru После формирования состава сборной Дальневосточного округа вся команда отправится на турнир в Санкт-Петербург — newsvl.ru Судейская бригада — newsvl.ru Схватка между Денисом Манжесовым и Максимом Дюндиком — newsvl.ru Схватка на втором ковре между Евгением Макаровым и Тимофеем Волковым — newsvl.ru Схватка на первом ковре между Николаем Шадборасом и Владисом Погадаевым — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Полная версия сайта