Владивостокский «ПСРЗ» — чемпион отборочного этапа «Pacific Open-2012» (ФОТО)

Владивостокский стритбольный клуб «ПСРЗ» стал обладателем золотых медалей отборочного этапа World Tour – Pacific Open-2012. В финале турнира со счетом 16:10, они переиграли своих дальневосточных соседей – команду «ЕВРОПА» из Хабаровска. Серебряные награды достались также дальневосточной команде. Новоиспеченная команда «Амур», в состав которой входят игроки БК «Спартак-Приморье», смогла без особых хлопот переиграть «Нью ТайБэй Cити» со счетом 21:11.

Без особых проблем все дальневосточные команды пробились в четвертьфинал. «ПСРЗ» переиграл со счетом 15:10 австралийский «Geelong», «Амур» в сложнейшем матче взял верх 21:20 над другой австралийской командой «Melbourne», хабаровчане были сильнее новозеландского «Auckland» - 17:15, а в четвертом поединке сошлись американский «New York» и тайваньский «New Taipei City». В овертайме точное двухочковое попадание принесло победу тайванцам.

В полуфинале команда «ПСРЗ» из Владивостока встречалась с командой из Тайваня. Встреча закончилась досрочно со счетом 21:12. Матч оказался достаточно агрессивным, что неудивительно - ставки слишком высоки. Команда играла не только за место в финале, но и за путевку в Майями.

Во втором полуфинале встретились владивостокский «Амур» и хабаровская «Европа». По ходу всего матча команда из Приморья лидировала в счете. За несколько минут до конца поединка за превышенное количество фолов поле покинули Михаил Бойко и Евгений Жуков, поэтому против трех игроков «Амура» пришлось сражаться только двум хабаровчанам. Шансы на победу в этом матче были практически нулевые у команды «ЕВРОПА», но Дмитрий Шарабарин был с этим не согласен. Сначала он точно исполнил два подряд броска из-за дуги - тем самым перевел игру в овертайм – 16:16. Следом, владивостокцы вновь вышли вперед – 17:16. Хабаровск пошел «ва-банк» и бросок из-за дуги Ивана Усика стал победным в этом драматичном матче – 18:17.

За первое место в финале боролись владивостокская команда «ПСРЗ» и хабаровская «Европа», причем для хабаровчан это второй финал подряд на Pacific Open.

Гости Владивостока открыли счет только на третьей минуте матча, когда уже в активе приморцев было шесть очков. На шестой минуте счет был уже 11:4. На восьмой минуте игры Эдуард Сандлер за перебор личных замечаний покинул площадку. Но «ПСРЗ» не расслаблялись. В итоге, Божко забил последний в турнире мяч, а счет встречи составил - 16:10.

«ПСРЗ» в составе Константина Божко, Эдуарда Сандлера, Анатолия Никитина и Михаила Сорокина – чемпионы «Pacific Open - 2012» .

MVP владивостокского «мастерса» стал Эдуард Сандлер, награду ему вручал глава города Владивостока Игорь Пушкарев.

В финал соревнований по броскам сверху вышли Чиа-Чин Ли из Нью-Тайбэй, Джи Люо из Гуанчжоу и Еамон Ларман. Первым показал свое мастерство Чиа-Чин Ли. К сожалению, его попытки были оценены судьями в 9, 9 и 8 баллов. Джи Люо заслужил оценок 9, 10 и 10. Единогласными судьи стали после выступления австралийца, оценив его броски в 10 баллов. Именно он получил $800 и звание лучшего по броскам в кольцо сверху.

Тем самым, 22 и 23 сентября «ПСРЗ» и «Европа» представят весь азиатский регион в Майами на финале FIBA 3Х3 World Tour.

L`One, российский рэп-исполнитель и ведущий мероприятия — newsvl.ru Эдуард Сандлер (с мячом) против команды «Geelong» — newsvl.ru Анатолий Никитин ("ПСРЗ") против команды «Geelong» — newsvl.ru За первое место в финале боролись владивостокская команда «ПСРЗ» и хабаровская «Европа» — newsvl.ru В рамках фестиваля "Спорт вокруг" прошли соревнования по брейк-дансу — newsvl.ru Также прошли состязания BMX`еров — newsvl.ru Чемпионат собрал спортсменов из разных стран — newsvl.ru Команда Нью-Йорка против команды Тайваня — newsvl.ru Состязания собрали множество зрителей — newsvl.ru Болельщики горячо поддерживали любимые команды — newsvl.ru В жёлтом - владивостокская команда "Амур" — newsvl.ru Команда "ПСРЗ" и команда "Европа" (Хабаровск) — newsvl.ru Радость "ПСРЗ": они вышли в финал — newsvl.ru Награды для победителей чемпионата — newsvl.ru Команда "Амур": Алексей Голяхов, Дмитрий Гордеев, Евгений Полищук и Александр Павлов — newsvl.ru Команда "Европа" — newsvl.ru "ПСРЗ" - чемпионы! — newsvl.ru "ПСРЗ": Михаил Сорокин, Анатолий Никитин, Эдуард Сандлер, Константин Божко — newsvl.ru Глава города делит радость с победителями — newsvl.ru К сожалению, кубок был разбит — newsvl.ru Команда "ПСРЗ"  получила 12 000 долларов и путевку в Майами на финал  FIBA 3Х3 World Tour — newsvl.ru