Еще поборемся: «Спартак-Приморье» обыграл «Красные Крылья» из Самары

«Спартак-Приморье» одержал победу во втором матче финальной серии за 7-е место плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ во Владивостоке. Подопечные Бориса Ливанова взяли реванш за поражение в Самаре и сравняли счет в серии – 1-1.

Наиболее результативно в составе хозяев сыграл Катберт Виктор, набравший 19 очков, а максимально полезно – Тори Томас, в активе которого 16 очков, 9 подборов и 25 баллов полезности. В составе «Крыльев» дабл-даблом отметился Аарон Майлз – 10 очков и 10 передач. Решающий третий матч серии состоится во Владивостоке завтра, 19 мая.

После поражения в Самаре от «Красных Крыльев» в первом матче за итоговое 7-ое место со счетом 85:74 «Спартак-Приморье» вернулся во Владивосток с одним желанием - побеждать, ведь ошибок больше допускать нельзя было.

Гости после удачно выигранного вбрасывания тут же мощно атаковали кольцо приморцев. Никита Балашов отметился точным броском из-под кольца. Хозяева паркета отыгрались сразу же. Точное попадание со средней дистанции записал на себя Нестеров. Те же игроки обеих команд отличились и в последующих двух атаках своих команд. После чего самарцы начали немного отрываться от владивостокцев. Сначала Майлз в проходе исполнил красивый «данк», а затем Васильев оформил быстрый прорыв с фолом – 4:9. После этого, Борис Ливанов был вынужден брать минутный тайм-аут, который пошел на пользу нашей команде. Тори Томас был точен из-за дуги. «Спартак» пытался отыграть небольшое преимущество самарцев еще в первом периоде, но сделать этого не получилось – 17:22.

За дело наши ребята взялись сразу же со стартом второго игрового отрезка. Две точные «трешки» подряд от Алексея Голяхова и «Спартак» уже впереди – 23:22. Дальнейшее время болельщики наблюдали «качели» - то Приморье выходило вперед, то Самара. Конец этому в середине четверти положил Тори Томас, который реализовал точный бросок из-за дуги, а далее, отзащищавшись, забил двухочковый мяч. К большому перерыву преимущество «Спартака» составляло 6 очков – 46:40.

После 15-тиминутного перерыва «тигры» только наращивали преимущество. Центровой нашей команды Сергей Караулов сначала точным «крюком» протолкнул снаряд в кольцо, а затем изящным броском сверху увеличил отрыв.

Четвертый период стал самым результативным в матче. Обе команды набросали друг другу пятьдесят очков, но к восторгу болельщиков, которых в этот вечер собралось не очень-то и много, «Спартак» снова выиграл десятиминутку – 27:23. Есть первая победа в серии до двух побед за 7-ое место в ПБЛ – 93:78.

Борис Ливанов, главный тренер БК «Спартак»: «Мы говорили о мотивации перед этими играми. Наша мотивация связана с тем, что люди вместо того, чтобы в такую хорошую погоду поехать за город, пришли посмотреть на нас в последних играх этого сезона. Хочется, всё-таки, порадовать их борьбой».

Сергей Базаревич, главный тренер БК «Красные Крылья»: «Поздравляю коллегу (Бориса Ливанова) с победой! «Спартак-Приморье» играл с воодушевлением и с желанием. Домашняя площадка помогала им, как она помогала нам и в Кубке, и в первой игре серии за 7-е место. Мы хотели, старались. Соперник попал несколько тяжелых бросков. Сложно выиграть, когда ты пропускаешь за матч 93 очка и 13 трехочковых. Это, конечно, много. Завтра будем пытаться сыграть лучше и показать более качественную игру в защите».

Третий, итоговый матч состоится завтра в 18:45 на паркете С/К «Олимпиец».

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. Серия за седьмое место. Второй матч

Спартак-Приморье – Красные Крылья – 93:78 (17:22, 29:18, 20:15, 27:23)

Спартак-Приморье: Виктор (19 + 3 передачи + 2 блок-шота), Голяхов (17), Томас (16 + 9 подборов + 7 передач), Караулов (10 + 9 подборов), Нестеров (9 + 8 подборов + 3 передачи), Бабурин (8), Денисон (8), Савенков (2), Усков (2), Павлов (1), Падиус (1), Полохин.

Красные Крылья: Алиевас (18 + 5 передач), Балашов (18 + 7 подборов), Майлз (10 + 10 передач), Домани (9 + 4 перехвата), Лихолитов (8), Васильев (6), Лабович (3), Суровцев (3), Уразманов (2), Дедушкин (1), Артешин.

Евгений Крылов, специально для VL.ru.

«Спартак-Приморье» одержал победу во втором матче финальной серии за 7-е место плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ во Владивостоке — newsvl.ru Подопечные Бориса Ливанова взяли реванш за поражение в Самаре и сравняли счет в серии – 1-1 — newsvl.ru Наиболее результативно в составе хозяев сыграл Катберт Виктор, набравший 19 очков, а максимально полезно – Тори Томас, в активе которого 16 очков, 9 подборов и 25 баллов полезности — newsvl.ru  За дело наши ребята взялись сразу же со стартом второго игрового отрезка. Две точные «трешки» подряд от Алексея Голяхова и «Спартак» уже впереди – 23:22. Дальнейшее время болельщики наблюдали «качели» - то Приморье выходило вперед, то Самара — newsvl.ru Конец этому в середине четверти положил Тори Томас, который реализовал точный бросок из-за дуги, а далее, отзащищавшись, забил двухочковый мяч — newsvl.ru К большому перерыву преимущество «Спартака» составляло 6 очков – 46:40. — newsvl.ru После 15-тиминутного перерыва «тигры» только наращивали преимущество. Центровой нашей команды Сергей Караулов сначала точным «крюком» протолкнул снаряд в кольцо, а затем изящным броском сверху увеличил отрыв — newsvl.ru  Четвертый период стал самым результативным в матче. Обе команды набросали друг другу пятьдесят очков, но к восторгу болельщиков, которых в этот вечер собралось не очень-то и много, «Спартак» снова выиграл десятиминутку – 27:23 — newsvl.ru Третий, итоговый матч состоится завтра в 18:45 на паркете С/К «Олимпиец» — newsvl.ru «Спартак-Приморье» обыграл «Красные Крылья» из Самары — newsvl.ru «Спартак-Приморье» обыграл «Красные Крылья» из Самары — newsvl.ru «Спартак-Приморье» обыграл «Красные Крылья» из Самары — newsvl.ru «Спартак-Приморье» обыграл «Красные Крылья» из Самары — newsvl.ru «Спартак-Приморье» обыграл «Красные Крылья» из Самары — newsvl.ru