«Спартак-Приморье» во Владивостоке сломил сопротивление «Нижнего Новгорода»

"Спартак-Приморье" (Владивосток) — "Нижний Новгород" (Нижний Новгород) — 91:80 (22:22, 16:22, 32:16, 21:20).

«Спартак-Приморье» одержал вторую победу над «Нижним Новгородом» в регулярном Чемпионате России БЕКО ПБЛ и продолжает борьбу за путевку в плей-офф за 1-4 места. Подопечные Бориса Ливанова, уступая после большого перерыва 6 очков, переломили ход поединка и выиграли третий отрезок со счетом 32:16, а с ним и матч. Лучшим игроком в составе хозяев второй матч подряд становится Николай Падиус, на счету которого 21 очко. В составе гостей наиболее результативно и полезно сыграл Примож Брежец – 15 очков.

Стартовый период хозяева паркета начали более чем активно. Усилиями центрового нашей команды Деннисона, а также нападающего Максима Кривошеева, привели к тому, что уже в середине четверти разрыв составлял 6 очков – 10:4, и главный тренер волжан Зоран Лукич был вынужден брать тайм-аут. После минутной встряски со своим шефом, нижегородцы заиграли, и стали меньше ошибаться в обороне, что и привело к полезным действиям в атаке. По итогам десятиминутки, «Спартак» упустил преимущество, сведя его к нулю – 22:22.

Поймав кураж, нижегородцы не стали останавливаться на достигнутом. Активно на паркете действовал словенец Брежец, который раз за разом поражал кольцо из-за дуги и со средней дистанции. И уже в роли догоняющих оказались приморцы. После очередного тайм-аута Бориса Ливанова его подопечные так и не смогли направить свои силы в нужное русло. "Спартаковцы" проиграли четверть 16:22.

К счастью, для всех болельщиков «Спартака», большой перерыв пошел только на пользу нашей команде. Ребята переигрывали своих оппонентов во всем, и к середине четверти от преимущества «НН» ничего не осталось. В лице Евгения Бабурина, который сверхактивно действовал в нападении, реализовав несколько точных бросков подряд из-за дуги, и Тори Томаса, который стоял на страже обороны, ‘’спартачи’’ увеличили свой гандикап до 10 очков к последнему периоду.

Финальный отрезок стал только формальностью для приморских спортсменов, но и там новоиспеченная ‘’звезда’’ «Спартака» Николай Падиус продемонстрировал свое мастерство на высшем уровне, точно бросая трехочковые и изящно забивая cложные ‘’данки’’. Итог четверти - 21:20.

Таким образом, подшефные Бориса Ливанова переигрывают «Нижний Новгород» четвертый раз за сезон (два в БЕКО ПБЛ и два в Кубке России), набирают ценные два очка и продолжают погоню за место в плей-офф. Следующий выездной матч «Спартак-Приморье» проведет в Казани, 13 апреля, с местным «Униксом», а уже 17 апреля дома красно-белые примут чемпионов страны – московский «ЦСКА» во главе с Андреем Кириленко.

БЕКО ПБЛ. Регулярный чемпионат. 17-й тур

"Спартак-Приморье": Падиус (21), Денисон (19 + 7 подборов), Бабурин (15 + 3 перехвата), Павлов (8 + 5 подборов), Томас (6 + 11 передач + 9 подборов), Савенков (6), Голяхов (6), Кривошеев (5 + 5 подборов), Павлов (3), Усков (2), Полохин, Караулов.

"Нижний Новгород": Брезец (15 + 8 подборов), Пустогвар (14), Антонов (13 + 5 подборов), Головин (13 + 9 подборов + 5 передач), Юрчик (9), Паунич (7 + 7 подборов), Протич (5), Ключников (4), Баранов, Нелюбов, Иванов.

Евгений Крылов, специально для VL.ru.
«Спартак-Приморье» одержал вторую победу над «Нижним Новгородом» в регулярном Чемпионате России БЕКО ПБЛ и продолжает борьбу за путевку в плей-офф за 1-4 места. — newsvl.ru Защитник "Спартака-Приморье" Тори Томас — newsvl.ru Центровой "НН" Валентин Юрчик кладет мяч в кольцо "спартанцев" — newsvl.ru Примож Брежец (НН) и Сергей Караулов (Спартак- Приморье) в борьбе за мяч — newsvl.ru Тренер НН - Зоран Лукич эмоционально реагирует на промахи своих подопечных — newsvl.ru Нарушение правил на Александре Павлове — newsvl.ru По традиции, время тайм-аута за группой поддержки "Спартака-Приморье" — newsvl.ru Нападающий "Спартака-Приморье" Максим Кривошеев — newsvl.ru Главный тренер "С-П" Борис Ливанов меняет защитника Евгения Бабурина  — newsvl.ru Новоиспеченная ‘’звезда’’ «Спартака» Николай Падиус продемонстрировал свое мастерство на высшем уровне, точно бросая трехочковые и изящно забивая cложные ‘’данки’’   — newsvl.ru Николай Падиус прорывает оборону — newsvl.ru Стартовый период хозяева паркета начали более чем активно. Усилия центрового нашей команды Деннисона, а также нападающего Максима Кривошеева, привели к тому, что уже в середине четверти разрыв составлял 6 очков – 10:4, и главный тренер волжан Зоран Лукич был вынужден брать тайм-аут. — newsvl.ru Фан- сектор дует что есть сил! — newsvl.ru Защитник "Спартака Приморье" Алексей Голяхов — newsvl.ru Тори Томас рвется сквозь оборону нижегородцев — newsvl.ru Канадский центровой "Спартака-Приморье" Шон Деннисон — newsvl.ru Данк в исполнении Николая Падиуса — newsvl.ru Длинноногие красавицы- главное оружие клуба "Спартак- Приморье" — newsvl.ru Неуязвимый Тори Томас — newsvl.ru На матчах "Спартака-Приморье" поведение публики существенно отличается от поведения болельщиков "Луча" — newsvl.ru