Во Владивостоке прошли финальные игры приморского этапа школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Во владивостокском спорткомплексе "Олимпиец" прошли финальные игры приморского этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Победителями краевого этапа стали женская команда школы №5 из Сибирцево и мужская команда школы-интерната ВГУЭС для одарённых детей. Они представят Приморье на региональном этапе лиги в Хабаровске.

В мужском финале встретились учащиеся владивостокской школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей и представители школы №7 г. Арсеньев. Парни из ШИОДа сразу взяли инициативу в свои руки и вышли вперёд. Лишь во второй половине встречи спортсмены из Арсеньева собрались с силами и не дали владивостокцам довести матч до полного разгрома – 77:59.

За первое место среди женских команд боролись учащиеся школы №26 г. Находка и спортсменки из школы №5 поселка Сибирцево Черниговского района. Баскетболистки из Сибирцево разгромили соперниц со счетом 59:35.

Победители приморского этапа отправятся в Хабаровск, где с 13 по 18 марта пройдет финал школьных игр «КЭС-БАСКЕТ» в Дальневосточном федеральном округе.

Фото - Игорь Онучин, специально для VL.ru.
Женские игры по накалу страстей не уступали мужским — newsvl.ru В женском финале встретились учащиеся находкинской школы №26 и спортсменки из школы №5 поселка Сибирцево Черниговского района — newsvl.ru Финальные игры решали, кто поедет представлять Приморье на региональном этапе соревнований — newsvl.ru Слаженная игра и опыт баскетболисток из Сибирцево позволил им одолеть соперниц со счётом 59:35 — newsvl.ru В Суперфинале прошлого сезона Школьной Лиги «КЭС-БАСКЕТ», который проходил в Самаре, баскетболистки из Сибирцево завоевали серебряные медали — newsvl.ru Игры финала прошли ярко и зрелищно — newsvl.ru В женском финале встретились учащиеся находкинской школы №26 и спортсменки из школы №5 поселка Сибирцево Черниговского района — newsvl.ru Борьба за мяч была упорной — newsvl.ru За первое место среди мужских команд боролись учащиеся владивостокской школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей и представители школы №7 г. Арсеньев — newsvl.ru ШИОДовцы сразу взяли преимущество — newsvl.ru Расклад сил в мужском финале стал очевиден почти сразу — newsvl.ru Парни из ШИОДа превзошли своих соперников практически «на голову», выйдя вперёд еще в первых двух четвертях — newsvl.ru Несмотря на большой разрыв в счёте, борьба не ослабевала ни на минуту — newsvl.ru Лишь во второй половине встречи спортсмены из Арсеньева собрались с силами и не дали владивостокцам довести матч до полного разгрома — newsvl.ru «КЭС-БАСКЕТ» - одно из самых массовых спортивных соревнований в России — newsvl.ru Победители приморского этапа отправятся в Хабаровск — newsvl.ru Расклад сил в мужском финале стал очевиден почти сразу — newsvl.ru Парни из ШИОДа превзошли своих соперников практически «на голову», выйдя вперёд еще в первых двух четвертях — newsvl.ru Игры вышли напряжёнными и зрелищными — newsvl.ru За первое место среди мужских команд боролись учащиеся владивостокской школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей и представители школы №7 г. Арсеньев — newsvl.ru Во второй половине матча парни из Арсеньева собрались с силами — newsvl.ru ШИОДовцы не выпускали мяч из рук — newsvl.ru В этом году в соревнованиях "КЭС-БАСКЕТ" примут участие 16500 команд из 50 регионов России — newsvl.ru Несмотря на большой разрыв в счёте, борьба не ослабевала ни на минуту — newsvl.ru Лучшими среди девушек стали ученицы школы №5 поселка Сибирцево Черниговского района — newsvl.ru В мужских соревнованиях победу одержали учащиеся владивостокской школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей — newsvl.ru