«Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины»

С самого начала матча по хозяйски вели себя гости. Жемчужина начала бодро и буквально с первых минут заперла Луч на его половине поля. Уже на восьмой минуте желто-синим едва не пришлось вынимать мяч из сетки, когда после подачи углового форвард "Жемчужины" хлестким ударом сотряс перекладину ворот Котлярова. Отбились. А через пару минут уже футболисты Луча порадовали болельщиков оригинальной домашней заготовкой при исполнении штрафного: хороший удар получился у Алхазова.

На этом разумные действия Луча в первом тайме и закончились. Началось веселье:

14 минута: Александр Алхазов «залезает» в офсайд после длиннющей передачи своего защитника от штрафной до штрафной.
15 минута: Алхазов выходит один на один с вратарем Жемчужины с позиции правого нападающего, но удар у него плотным не получается – мимо.
18 минута: Алхазов вырывается один в один с вратарем с левого угла штрафной и снова бьет мимо ворот…
19 минута: Алхазова снова выводят один в один справа и.. снова «в никуда».
20 минута: Алхазов уже сам продрался с мячом по правому флангу и даже выполнил подачу в штрафную, в которой никого, способного завершить атаку не оказалось. Справедливости ради, там в этот момент должен был находиться сам Алхазов, как единственный в схеме Луча центр-форвард.
Буквально через минуту, с противоположного, левого фланга простреливал уже Кренделев. Алхазов снова залез в офсайд. Забегая вперед: Кренделев был самым активным в составе Луча и перепахал свой фланг вдоль и поперек, однако поддержать старания вингера было некому.

При этом нельзя сказать, что весь этот фейерверк опасных моментов у ворот "Жемчужины" стал следствием каких-то осмысленных действий футболистов Луча. Напротив, комбинировали как раз сочинцы. Играли в короткий пас, прессинговали на чужой половине. Луч же играл «на вынос». Все выходы Алхазова состоялись после таких вот слепых забросов. Гости действовали креативнее, чаще через центр или правый фланг.

Под конец тайма на подступах к штрафной "Жемчужины" жестко столкнулись Свежов с Гетериевым, за что последнему был выписан «горчичник» за срыв атаки. Да все тот же Алхазов завалился в штрафной сочинцев, однако пенальти судья не назначил.

А во втором тайме Луч пропустил. Хотя после разговора с тренером в раздевалке осмысленных действий в игре желто-синих явно прибавилось. Они, наконец-то, опустили мяч на газон и начали играть в пас. На 57-ой минуте последовал навес со штрафного и экс-зенитовиц Вьештица переправил мяч в сетку.

Дальше стало ещё веселее. Две подряд неудачные скидки мяча своему вратарю защитниками Луча чуть не закончились катастрофой. Сначала на перехват успел Бояринцев и так засадил мячом в перекладину ворот Котлярова, что она с полминуты гудела. А буквально через минуту сам Котляров ценой фола «последней надежды» остановил выход один на один нападающего "Жемчужины", за что и был удален с поля. Правда, вскоре составы уровнялись – за вторую желтую карточку был удален полузащитник гостей Гетериев, но дивидендов Лучу это не принесло. На финальный штурм сил у желто-синих не осталось. 0-1 стоит считать удачным исходом. Мог ведь случиться и разгром.
«Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru «Луч-Энергия» потерпел первое домашнее поражение от «Жемчужины» — newsvl.ru