“Сатурн” повержен во Владивостоке (ФОТО)

Победой “Луча-Энергии” в матче 16-го тура второго круга Чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги закончилась субботняя встреча во Владивостоке. Раменский “Сатурн” повержен 2:1. Главные события игры состоялись во втором тайме.

В самом начале схватки гости смогли унять стартовый настрой “желто-синих” и по ходу первого тайма приморцам не удалось заиграть в свой яркий “домашний” футбол. Первая 45-тиминутка прошла в среднем темпе – редкие поползновения обеих команд к воротам соперника особой угрозы для голкиперов не представляли.

Во втором тайме хозяева поляны вели себя более уверенно и провели хороший отрезок в атаке. Однако катализатором развития событий в игре стал судья Игорь Захаров. Усмотрев нарушение правил в штрафной зоне “Луча”, арбитр указал на 11-метровую отметку на 65-ой минуте игры. Марек Чех блестяще выиграл дуэль с Карякой, но защитники “Луча” не ожидали такой прыти от своего голкипера и не побежали помогать, позволив “инопланетянину” добить. 0:1.

Пропустив, “желто-синие” ринулись отыгрываться, и уже на 70-ой минуте заработали ответный пенальти за срыв атаки. Тихоновецкий оставил не у дел вратаря “инопланетян”. 1:1.

Взять ситуацию под контроль подопечным Сергея Павлова удалось спустя 3 минуты. В очередной атаке “тигры” пошли к воротам Кински большими силами и, воспользовавшись “скромностью” гостей в защите, Шешуков точным ударом наказал “черно-синих” за невнимательность. 2:1!

На 75-ой минуте Тихоновецкий, сделав свое дело, был заменен Мельниковым под аплодисменты благодарных болельщиков.

Остаток матча прошел при взаимных посягательствах на сохранность ворот соперника, но ни одна из атак успехом не увенчалась. “Луч-Энергия” добавляет себе в актив 3 очка и готовится к гостевой схватке с “Ростовом”.

ЕЩЕ ФОТО С МАТЧА ЛУЧ - САТУРН

Вперед! — newsvl.ru Вперед! — newsvl.ru Гара в атаке — newsvl.ru В первом тайме хозяева себя не проявили — newsvl.ru Противостояние — newsvl.ru Лоськов в форме "Сатурна" — newsvl.ru Тихоновецкий. Руслан Аджинджал — newsvl.ru Базаев готовится пробить угловой — newsvl.ru Дмитрий Лоськов — newsvl.ru Иванов. Смиронов Д.Н. — newsvl.ru Борьба у ворот "Сатурна" — newsvl.ru Гол Шешукова! — newsvl.ru Концовка матча — newsvl.ru Победа! — newsvl.ru