«Барыс» из Казахстана проиграл «Адмиралу» со счетом 3:1 (ФОТО)

В четверг, 11 января, «Адмирал» завершил первую в этом году домашнюю серию игр. «Моряки» принимали «Барыс» из Астаны. 14-я встреча команд завершилась для «моряков» удачно. Первых результатов наши ребята добились только во втором периоде. В третьем игровом отрезке в ворота гостей отправилась еще одна шайба, а затем ответная – хозяевам. На последних минутах «Барыс» принял решение снять вратаря, и напрасно – нападающий Андрей Алексеев забросил шайбу в пустые ворота. Итог матча – 3:1 в пользу «Адмирала».

Онлайн:

Статистика матча: Броски: 62-56; Броски в створ: 25-22; Голы: 3-1; Вбрасывания: 27-33; Блокированные броски: 19-16; Силовые приемы: 9-10; Время в атаке: 09:36-07:06; Штраф: 16-2.

Статистика 3-го периода: Броски: 17-13; Броски в створ: 7-5; Голы: 2-1; Вбрасывания: 10-11; Блокированные броски: 6-4; Силовые приемы: 3-3; Время в атаке: 03:20-01:53; Штраф: 12-2.

21:52: Так и есть... Сняли казахстанцы своего голкипера. Вышел шестой полевой у «Барыса», и тут же пропускают они третью шайбу! 3:1!!! Шайбу забросил Андрей Алексеев!

Все! Итог матча – 3:1 в пользу «Адмирала»!

21:49: Отбились гости. И скорее всего они сейчас пойдут ва-банк и снимут вратаря.

21:46: За 3 минуты до сирены «Барыс» грубит – толчок на борт. 2 минуты у нас есть, чтобы поставить жирную точку в этой встрече.

21:43: И рвутся гости на всех парах отыгрываться. Пока мы уверенно сдерживаем натиск.

Теперь сами мчимся в атаку! Казаков за воротами финтит, вылетает на пятак и пытается закрутить шайбу в уголок, но Карлссон щитками ставит табу.

21:36: Тем временем «Барыс» сокращает все-таки отставание. Шайбу забросил Антон Сагадеев – 2:1.

21:30: Гости стараются отыграть хоть одну шайбу, но никак не получается у них выйти даже на хорошую позицию для броска. Технический тайм-аут. 12 минут до окончания основного времени матча. Надеемся, что дополнительного времени не будет. Но это хоккей, и здесь может быть все, что угодно.

21:23: Отбиваемся мы и бежим в контратаку! Выход три в одного... И как по нотам... ГОООЛ!!! С передач Ивана Фищенко и Павла Махановского шайбу забросил Максим Казаков! 2:0!!! Юххууу!!!

21:20: Мы сами облегчаем жизнь казахстанцам. Волченков катится на скамейку провинившихся. 2 минуты вновь в меньшинстве. Расставились гости в нашей зоне. Бросок! Бобков выручает!

21:18: Осторожно гости начинают. Особо вперед не лезут, аккуратно доходят до нашей зоны. Оно и понятно. Пропустят, вряд ли отыграются. А так еще пока есть шанс... Но нам нужно забивать! Нельзя отсиживаться!

21:15: Вбрасывание... Поехали! Решающий период, который и расставит все на свои места. Не сбавлять оборотов, «Адмирал»! Удачи!

20:58: Красивая комбинация в чужой зоне. Перескоков бросает! Карлссон тут как тут. Считаные секунды до перерыва. Сирена! Отдыхаем при счете 1:0 в нашу пользу.

20:51: Владислав Никулин выкатывается один на один с Бобковым! Боб! Мощь! Не дает Игорь шайбе оказаться в сетке.

20:46: Доус! В касание Найджел бросает из круга вбрасывания! Мощно, хлестко, но точно в перчатки Бобкову. Отбились мы!

20:43: Отлично себя сейчас проявили хоккеисты первой пятерки. Казаков дважды подоспел на добивание, но голкипер гостей хладнокровен! «Моряки» целиком и полностью контролируют игру.

И вновь мы не можем сдержать свои эмоции. За подножку отправляется в штрафбокс Илья Иванов. Надо выстоять!

20:38: Пару бросков все-таки сумели нанести гости за этот промежуток времени по воротам Бобкова. В полном составе «Адмирал»! И тут же контратака: вновь неспокойно было на гостевом пятаке, но казахстанцы выбрасывают снаряд в чужую зону и отводят угрозу.

20:34: А вот и первое удаление в матче: за опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан Тигран Манукян! Будем защищаться 2 минуты вчетвером. Стоять, ребята!

20:27: ГОООЛ!!! Земчёнок мощно влупил издали и попал точнехонько в неприкрытый угол! 1:0! Карлссон даже не среагировал!

Тренер гостей берет видеоповтор, якобы было вне игры. Видеопросмотр определил – вне игры не было. Шайба на центр! 1:0! Ура!

20:25: Стартовал второй игровой отрезок! Вперед, «Адмирал»! Хозяева начинают атаку... Кицын на острие... Бросок! Спасает вратарь!

Статистика 1-го периода: Броски: 26-22; Броски в створ: 9-7; Голы: 0-0;  Вбрасывания: 9-9; Блокированные броски: 8-5; Силовые приемы: 3-5; Время в атаке: 02:59-02:43; Штраф: 0-0.

20:04: Перерыв! 0:0 после первого периода.

20:02: Кицын с правого фланга выкатился один на один с вратарем «Барыса», но бросил рядом со штангой... Эх...

19:58: Замчёнок накидывает с дальней дистанции на ворота, Казаков в касание пытается переправить в ворота, но выше перекладины летит шайба.

19:56: Перескоков! Получил красивую передачу Вадим от напарника, сблизился с воротами, но Карлссона не сумел переиграть в ближнем бою. 4 минуты до сирены.

19:50: Заварушка на гостевом пятачке! Перескоков рвался добить шайбу, но Даллмэн опередил его, уведя угрозу от своих ворот.

19:48: Фищенко накрутил двоих защитников и с близкого расстояния решил распечатать ворота. Опасно, но немного не хватило везения.

19:44: Огрызается «Барыс»... Лучший нападающий чемпионата Найджел Доус уверенно сыграл в атаке, выдал пас на Даллмана, но канадец от синей линии промахнулся.

Контратака... «Адмирал» подхватывает шайбу и стремительно катится к воротам. Бросок! Карлссон парирует!

19:40: Махановский на острие атаки. Бросок! Хенрик Карлссон отбивает шайбу. Следом Яковлев выкатывается один на один с голкипером «Барыса», но получилось не слишком опасно. Сзади настиг Егора защитник, поэтому удар вышел крайне слабым.

19:37: Присматриваются команды друг к другу. Позиционную атаку проводят приморцы. Издали набрасывает на пятак Ващенко, но никто не сумел добить снаряд.

19:34: Стартовое вбрасывание... Поехали! Мы начинаем первыми атаку.

19:33: Добрый вечер, друзья! Сегодня «Адмирал» проводит последний матч домашней новогодней серии сезона 2017/2018. В гости во Владивосток пожаловал «Барыс» из Астаны.

Завершилось предматчевое шоу. Диктор объявил стартовые составы. Прозвучал гимн Республики Казахстан, а следом и гимн Российской Федерации. Все готово к началу встречи.

Стартовые составы:

«Адмирал»: Мищенко – Земчёнок, Казаков – Яковлев – Бутузов;

«Барыс»: Даллмэн – Семенов, Доус – Вэй – Фрэттин.

Вратари:

Игорь Бобков;

Хенрик Карлссон.

Традиционное световое шоу перед матчем — newsvl.ru "Моряки" выходят на лед — newsvl.ru Болельщики настроены на победу — newsvl.ru Шансы есть - приморцы верят в команду — newsvl.ru Ребятня - частые гости трибун  — newsvl.ru Маленькие болельщики пришли посмотреть интересный матч — newsvl.ru Первый период начался вяло — newsvl.ru Этот игровой отрезок прошел безрезультатно — newsvl.ru Ни одного удаления в первом периоде не случилось — newsvl.ru Сегодняшний матч - заключительный в этой домашней серии — newsvl.ru Кирилла Воронина, игрока "Адмирала", поздравляют с днем рождения — newsvl.ru Первый период закончился со счетом 0:0 — newsvl.ru Во втором периоде атаку начали хозяева льда — newsvl.ru И тут же - первая шайба — newsvl.ru Болельщики рады - 1:0 — newsvl.ru Видеоповтор показал - "вне игры" не было, шайба засчитана — newsvl.ru 1:0! Ура! — newsvl.ru Сложно сдерживать эмоции "морякам" — newsvl.ru Первое удаление пришлось на второй период — newsvl.ru "Барыс" берет тайм-аут — newsvl.ru Нападающий Егор Яковлев с шайбой — newsvl.ru "Адмирал" уступать сегодня не намерен — newsvl.ru Нападающий Павел Махановский с шайбой — newsvl.ru Максим Кицын не отдает шайбу игрокам "Барыса" — newsvl.ru Итог второго периода - 1:0 — newsvl.ru