Во Владивостоке ХК «Адмирал» проиграл питерскому СКА — 1:4 (ФОТО)

В понедельник, 5 декабря, в «Фетисов Арене» «Адмирал» принимал ХК СКА. По итогам матча владивостокцы проиграли со счетом 1:4. VL.ru вел онлайн-трансляцию игры.

Статистика 3-го периода: Броски: 22-12; Броски в створ: 12-9; Голы: 1-2; Вбрасывания: 6-9; Блокированные броски: 1-6; Силовые приемы: 4-2; Фол против игрока: 2-0; Штраф: 0-6.

21.44: Сирена. Итак, со счетом 1:4 «Адмирал» проигрывает питерскому СКА. Хозяева выглядели в общем и целом неплохо. Временами хоккей в исполнении «Адмирала» был хорош, но для победы необходимо решать моменты. Спасибо всем, кто был с нами. Жизнь продолжается, играйте в хоккей, болейте за своих.

21.43: Не оправдала себя тактика - выпускать шестёрку полевых надолго было нельзя. Забили нам за 26 секунд до конца. Ярно Коскиранта - финский нападающий гостей - огорчил нас «в раздевалочку». Так матч и заканчивается. Сразу после гола трибуны встают и уходят. Молодцы, ребята. Молодец, тренер. Вы хорошо боролись, но соперник просто выше классом.

21.41: Бартулис бросает издалека, Прекрасная игра! Отбиваются питерцы, нервничают. Последние секунды... Мечется 21-летний вратарь гостей по льду. Страх на пятаке. Как вот сейчас не забили мы?

Гол. Нам гол. 1:4. В пустую рамку отправляет шайбу Ярно Коскиранта.

21.40: Ещё раз так же. Два раза не проходит комбинация! Три раза!

21.39: Саболич пытается пробить - мимо. Потом пас Райта на пятак от синей линии по центру!

21.38: Рукавишников получает двухминутный штраф. «Адмирал» взял тайм-аут, и сейчас тренер хозяев Александр Андриевский дает указания. Ну что, сможем совершить чудо?

Отметим, что шесть полевых Андриевский выпускал только на атаку. Потом Бобков возвращался в ворота. Сейчас снова шесть полевых.
У нас преимущество в два игрока. Надо забивать.

21.37: Андриевский идет ва-банк? Шесть полевых у нас, две минуты до конца встречи.

21.36: Илья Ковальчук красиво бросает, шайба летит в верхний угол! Игорь Бобков непринужденным движением ликвидирует угрозу. Гости игру не сушат, им хочется забить. Но играть приходится в обороне. «Адмирал» яростно пытается выйти на овертайм.

21.35: «Мумий Тролль» гонит вперед хоккеистов «Адмирала». Как классно идёт Лугин! Быстро убегает от защитника гостей. Борется, применяет силовые.

21.34: Последние пять минут матча. Надо отпустить ситуацию, расслабиться и забивать. Хуже уже не будет.

21.34: Саболич даёт отличный пас - а его не могут принять. Ребята спотыкаются, медлят, теряют шайбу и преимущество.

21.33: В зону гостей наши входят методом «впрыгивания». Райт сейчас это продемонстрировал, Техничный Саболич включает элементы эстетического хоккея, изящно обыгрывая защитника. «Адмирал» прессингует из последних сил. СКА в полном составе.

21.32: Наши играют нелепо, хоть и в большинстве. Даже звезда Краснослободцев.

21.31: А вот у СКА удаление. И какое! Дадонов за подножку. Он уронил Райта, кстати. Трибуны требуют шайбу!

21.30: В тафгая сегодня за неимением Мнацяна играет Виктор Александров. Получается хорошо.

21.28: Игра как будто замедлилась. Но гости не дремлют. Они играют в свой хоккей. Сейчас передохнут и начнут давить.

21.28: Плотников бросает - чуть выше перекладины!

21.27: Судья получил урон: шайба попала в ногу, и сорвалась атака «Адмирала». Напряжение спало, игра проходит без моментов. Легкая дрёма на площадке - но вот только что Зубарев устраивает разборку с Казаковым. Оглушительный свист стоит на «Фетисов Арене».

21.25: Пират по рядам бегает, даёт всем пятеру. Хороший парень!

21.22: Сигарев так удачно забирает шайбу за воротами, а потом просто видит(!) двух защитников и теряет ее, спотыкаясь. Вот таких мелких ошибок и не прощает СКА.

21.22. Пациент скорее жив? Сейчас поглядим. Вперед, «Адмирал», вперед! Болельщики оживились, начали шуметь и требовать продолжения банкета.

21.21. Казаков сблизился с вратарем, пара обманных движений - и шайба в воротах. С передачи Иванова, кстати.

21.20: Казаков! Шайба! 1:3.

21.19: Саболич! Почти из центра бил. Чуть дальше пятака находился наш нападающий. Мимо.

21.18: Бобков вытаскивает бросок Рыкова! Красавчик!

21.17: Ай, какая передача была сейчас! Казаков дотянулся до шайбы и пошёл было вперёд. Один, без помощи. Переиграть всех не смог, а союзники не успели подтянуться.

21.16: «"Адмирал", Владивосток!» - орут трибуны под бой барабанов. Верят зрители в команду. А команда раз за разом огорчает зрителей потерянными шайбами и неудачными бросками. Иванов и Зуб устроили полноконтактный поединок за шайбу. Зуб «перекусил» Иванова. И вот они снова в объятиях у борта. Это дуэль! Ткачев простреливает вдоль ворот - и тишина.

21.15: От безысходности наносит дальний бросок Саболич. О, сколько было в нем отчаяния...

21.15: Сосредоточенного Андреевского показывают нам на мониторах.

21.13: Инициативу гости перехватили быстро. И с хорошей скоростью пошли к нашим воротам. Хозяева большими силами пошли в атаку, но игроки СКА сумели перехватить шайбу, и Никита Гусев, вывалившись один в один, хладнокровно «уложил» Бобкова. В такой же ситуации во втором периоде «адмиралтейцы» свой шанс упустили. И вот уже дело идет к разгрому. Такое ощущение, что гости обыгрывают нас «на одной ноге», не прилагая сверхусилий. Третий период. Все устали. И сейчас важно, у кого сильнее физическая подготовка. Наши начали неплохо. Но гости на голову выше. Точнее, быстрее, мощнее.

21.12: Вторая атака. Иванов не справляется с натиском двух защитников! Оххх тыыы. Шайба. 0:3.

21.11: Наши начинают мощно, быстро. С атаки. Райт бросает, Краснослободцев прессингует, снова шикарный момент у «Адмирала»!

21.10: Третий период начинается. Ударное звено с Дацюком и Ковальчуком на площадке у СКА. Нам напоминают, что после игры всех болельщиков ждёт бесплатный автобус, который следует до «Луговой» со всеми остановками.

21.06: В перерыве две команды из болельщиков атакуют ворота Пиратыча, пытаясь забить надувной мяч. Победу одерживают «красные». «Синие» в этом матче уступили со счетом 0:2. Точно так же, как и хоккеисты в синих майках, и с тем же счетом. Символично.

20.54: Висневский едет по льду и разочарованно качает головой. Не надо, Джеймс! Ещё целая 20-минутка впереди. Отдыхаем, пьем кофе. Неплох был «Адмирал» в эту двадцатиминутку, имел несколько прекрасных моментов, но получил второй гол. Опыт, класс и мастерство гостей сказываются, что тут говорить. Перерыв.

20.53: Второй номер гостей теряет клюшку. Но это никому не мешает.

20.52: Меньше двух минут до конца второго периода. Наши пытаются повторить техничные передачи соперника. Оставить шайбу игроку позади себя, например. Получается пока не очень.

20.51: Барбаросса утих, девушки группы поддержки перестали танцевать, и только барабанщики делают свою работу.

20.49: Гол! Вторую шайбу пропускает «Адмирал». Вот так - бились, давили, а в итоге получили. Антон Белов забрасывает шайбу. Ковальчук из центра бил - на Дадонова. Тот сам идти не стал. Отдал товарищу. Товарищ добил. Счет 0:2.

20.48: Атака кончается ничем, но сам факт приятен. Как обороняются наши мальчишки. Шайбу в судью направляют. Лишь бы протянуть две минуты.

20.47: Потому что он кого-то хватал руками за форму. Наши переходят в атаку в меньшинстве.

20.45: Иванов падает после подножки. По крайней мере, ее видят болельщики (а они видят все!). Сигарева удаляют в штрафной бокс под крики «Судью с поля!».

20.44: СКА в полном составе. Один опасный момент за две минуты был. Но пока все мимо. Позиционная атака удалась «Адмиралу», гости заперты на своей половине. Сейчас наши заиграли очень феерично! Лидер «регулярки» поджал хвост!

20.43: Висневский на Саболича, тот на Ткачева, бросок - выше ворот!

20.42: Задержка соперника клюшкой. У СКА удаление. Яковлев уходит в штрафной бокс.

20.41: Классная атака хозяев, с правого фланга проходит пас вразрез, бросок - и прямо в ловушку вратаря СКА. Это Саболич упускает шанс отличиться. Бесхитростно и прямолинейно.

20.39: Коньком на голову наступают Макаренко, агрессивная игра со стороны гостей, а свисток судьи молчит. Парень падает за воротами и принимает на себя всю боль силовых приёмов от соперника. Боец наш 22-летний нападающий.

20.38: Дадонов у фланга стучит шайбой по льду - давайте, мол, мне пас. Ему дали. Наши к нему побежали. Столкнулись, разве что не упали. А Висневский надежен в защите, прерывает пас от Гусева.

20.37: Ковальчук сейчас просто чудеса творит. На лёд кидается и телом блокирует шайбу. Больно? Да. Но он тут же поднимается и вперёд бежит! Мастер. Ткачев выходит один на один, и снова на высоте Шестеркин! Уйму моментов во втором периоде уже упускает «Адмирал», это вообще не дело!

20.36: Ковальчук и Плотников что-то быстренько обсудили. Видимо, как забивать. У Боба вторая такая же ошибка. Он с шайбой за воротами, оборонщики наши черт знает где.

20.35: Макаренко лег под шайбу, устранив опасный выпад. И тут же ответная атака, на скорости наши убегают - но момент утерян. Саболич затянул с принятием решения. Ковальчук едва не наказывает нас! Бросок на точность - мимо.

20.34: «Судью с поля! Судью с поля!» - орут болельщики. Им не нравится, что наших игроков толкают и подножки ставят. Удивительно.

20.34: Бобков потерял ворота, и едва не запустили вторую шайбу. Судорожно вынесли шайбу в зону противника.

20.33: Райт отдаёт шайбу Висневскому, тот пытается отдать ещё кому-то. А этого кого-то в зоне соперника нет! Проблемы у нас со связками, явные проблемы. И это все в центре поля. Какую атаку загубили.

20.32: И все же сумели хозяева отодвинуть игру от своих ворот, СКА несколько занервничал. Давить, атаковать!

20.31: Не везёт нашим ребятам, ох не везёт. Они выходят - и не забивают. Словно кто-то их проклял. Ну или тренировались плохо.

20.31: Сольный проход Краснослободцева великолепен. Вадим убежал от защитника и бросил, Шестеркин выручил.

20.29: Гавриленко и Висневский что-то обсуждают в паузе. Вбрасывание у наших ворот. На площадке первое звено «Адмирала». Лучшие идут в бой.

20.29: Дергачев наносит удар Макаренко, штрафа нет. Арбитр, ты здесь?!

20.28: Мамин хорошо в защите играет. Мелко пакостит гостям. Пас на Дадонова перехватил и испортил, шайбу увёл. А команда «Адмирал» тем временем играет в полном составе. Защита у гостей железобетонная. Все стеной встают, к воротам не подпускают.

20.26: Такое ощущение, что барабанщики отбивают ритм "только Луч и только победа"! И за это их хочется убить.

20.26: Даже не нанес броска, ну как же так. Это двухсотпроцентный шанс был!

20.25: Коскиранта и Гусев взяли в «коробочку» Волченкова. Кажется, это дежа вю. Снова питерцы проводят атаку за атакой, наши обороняются с круглыми от ужаса глазами. Казаков выскакивает один на один! Моментище!

20.24: Начинается второй период с того, что Дацюк бьет по воротам. Мимо, хоть и красиво. Команды в полном составе. А словно и не изменилось ничего. Игра на нашей половине поля. Довольны игроки СКА. На пересменку едут - улыбаются. Ещё улыбаются они потому, что у нас удаление.

20.06: Звучит сирена. Перерыв. Второй период мы начнём в меньшинстве. В холле первого этажа - автограф-сессия Димы Саюстова, нашего нападающего. А ещё в перерыве - чемпионат по аэрохоккею.

20.05: Боб спасает обескровленную команду. Ай, нашего игрока роняют. Трибуны бесятся. Райт сумел каким-то непостижимым образом перехватить шайбу и выиграл несколько секунд. Держаться!!!

20.02: «Адмирал» оказывается втроем против пятерых игроков СКА. Тревожно, и даже веселая музыка не помогает. А на площадке еще и Павел Дацюк. Страх, да и только. Григорьев, кстати, получил 10 минут штрафа.

20.02: Краснослободцев пытается противостоять двум защитникам СКА, но затея эта весьма бесперспективна.

20.01: Отлично парни играют. Передачи в одно касание отдают дальше. «Адмирал» в своей зоне, близко к воротам, играет на грани фола. И вот оно - удаление. Мой любимчик Висневский.

19.57: Сейчас прижали гости «Адмирал» к своим воротам, и кажется, будто мы в меньшинстве. Шайба практически не выходит из зоны хозяев - но обстановку разряжает как никогда уместная пауза. Яковлев и Дацюк устраивают карусель у наших ворот! Опасно! Вишневский заработал удаление, а вот сейчас будет ой как тяжко.

19.55: Отлично! Бобков совершает классный сейв. Удар был из центра поля, мощный и точный. Защита, ау!

19.56: Пауза - и хоккеисты, пользуясь случаем, поглядывают на красоток из группы поддержки «Адмирала».

19.54: Райт и Краснослободцев создают помехи голкиперу гостей Шестеркину, курсируя на пятачке. Сумбурная атака заканчивается ничем. Зубарев разгоняет атаку СКА.

19.51: Звено Барбашева на площадке у «Адмирала», СКА выступает пятеркой Зуба. Дацюк разбирается с судьями пару минут. Чего разбирался, даже не упал никто, чистая игра.

19.49: Долго обрабатывают передачи наши ребята. Ну вот что ты ее возишь, шайбу эту?! Бери да бей! Семь минут до конца периода, 0:1 на табло. Иванов атакует Рукавишникова, но в пределах правил.

19.48: Краснослободцев борется за шайбу у бортика, Райт тут как тут. Передача на Саболича. Но тому уже ничего не дают сделать. Опаснейший момент! На пятачке Райт едва не пропихнул шайбу в ворота!

19.48: Вот что отличает команду-лидера: инстинкт убийцы. Усыпили бдительность и наказали.

19.47: Шайба влетела в ворота «Адмирала». Бросок в дальний верхний угол удался Павлу Дацюку. Ассистировал Патрик Херсли.

19.46. Гооооол! Счёт 0:1.

19.45: СКА в полном составе, ничего наши не добились численным большинством. Игра успокоилась.

19.45: Ни одного броска в большинстве. Ощущение, словно игра равна.

19.44: Вбрасывание в зоне соперника. У СКА удаление - за подножку наказан Илья Каблуков.

19.44: Тем временем харизматичный рыжебородый мужчина на трибуне активно гонит хозяев вперед. Настоящий Барбаросса.

19.42: Александров пихает Зуба, который только-только отдал пас. Такой толчок последней надежды. И шикарный дальний бросок Волченкова! Подготовленный, хлесткий, мощный. Начеку Шестеркин.

19.40: Саболич! Один на один с вратарём вышел, пока шла пересменка. Быстро пытался забить с центра зоны соперника. Шестеркин не мёрзнет! Отличный сейв. Бодрая пятиминутка, команды обменялись острыми выпадами, «Адмирал» не тушуется и, откровенно говоря, даже имеет некое преимущество.

19.39: Опаснейший момент! Райт бросал в упор, голкипер гостей вытащил. Вот так воооот! Уже Бобков вступает в игру, опасный бросок, Бобков на месте.

19.38: Сигарев молодец. Нападающего гостей о бортик приложил со стуком. А тот его клюшкой зацепил. Судья не увидел - и хорошо. Мамин прессует игрока гостей Рыкова, обозначая доминанту, так сказать.

19.37: Под музыку группы Therr Maitz происходит вбрасывание на половине СКА. «Адмирал» отодвигает игру от своих ворот. Такое ощущение, что СКА пытаются навязать нашим ребятам свою игру. На скорости, нашим не присущей.

19.36: И бросок издали!!! Рикошетом от Земченка шайба летит выше ворот. Уже опасно!

19.36: Задержка клюшкой была! Судья! Ты что?!

19.35: Первую попытку хозяев атаковать трибуны встречают овациями. Инициативу тут же перехватывают гости. Прошли до самых ворот. Обошлось. Яковлев бросает - неточно. Выдохнули. Позиционная атака СКА продолжается.

19.34: Волченкова втаптывают в борт, Антон оперативно поднимается и продолжает движение. «Адмирал» переходит к атакующим действиям, но крайне неуверенно.

19.33: С атаки начинают СКА. Кажется, что они чуть быстрее наших. Густая чёрная борода Александрова - пока что единственное украшение первой минуты матча.

19.33: Начали! Шайба вброшена, первая атака - за гостями. Гусев бросал, но попал в защитника.

19.32: Дацюк и Бартулис обмениваются рукопожатиями, хоккеисты раскатываются и обсуждают последние тактические установки.

19.28: Под бурные овации выходят на лед команды. Наши выходят со спецэффектами - огонь провожает ребят из раздевалки. Особенно тепло болельщики встречают Оскарса Бартулиса. Болельщики стоят с шарфиками над головами, с флагами, с портретами русских флотоводцев.

19.27: Под музыку из «Списка Шиндлера» уходит с арены Александр и выходят девочки из хора. Петь гимн сегодня будут величественно. А мальчишки из хоккейной школы «Адмирала» выносят флаги команд на лёд.

19.26: Добрый вечер, уважаемые любители хоккея, болельщики ХК «Адмирал» и все остальные, кто читает текстовую трансляцию встречи на льду «Фетисов Арены». Плавится лед, горят сердца, начинаем через несколько минут. Сегодня серьезный экзамен - питерский СКА не нуждается в представлении. Придется непросто, но будем бороться до конца.

Стартовые составы команд:

«Адмирал» (Владивосток): Висневский-Бартулис, Саболич-Райт-Краснослободцев.
«СКА» (Санкт-Петербург): Яковлев-Херсли, Ковальчук-Дацюк-Плотников.

Предматчевое шоу начинается. На сцене - Александр Папашвили в сопровождении академического хора ДВФУ. Поют "Группу крови" Цоя. Только танцующие феи из группы поддержки скрашивают этот номер. "Пожелай мне удачи", - поёт солист. И мы желаем удачи нашей любимой команде. Вперёд!

Построение команд перед матчем, все слушают гимн России — newsvl.ru Питерский СКА собрался в круг перед началом встречи — newsvl.ru У СКА было немало болельщиков во Владивостоке, многие приехали из Питера — newsvl.ru Юный болельщик «Адмирала» вовсю поддерживал владивостокцев — newsvl.ru Джеймса Райта заблокировали, а первый на шайбе Патрик Херсли — newsvl.ru Дмитрий Лугин пытается пройти к воротам СКА — newsvl.ru Евгений Кетов пошел в отбор и забрал шайбу у Дмитрия Лугина — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Андрей Сигарев против защитника СКА Антона Белова — newsvl.ru СКА сумел отличиться в каждом из периодов игры во Владивостоке — newsvl.ru Команды играли жестко и не щадили друг друга — newsvl.ru С шайбой нападающий СКА Илья Ковальчук — newsvl.ru Нападающий СКА Евгений Дадонов обыгрывает защитника «Адмирала» Антона Волченкова — newsvl.ru Взяли в «коробочку» игроки «Адмирала нападающего СКА Ярно Коскиранта — newsvl.ru Защитник СКА Роман Руковишников пытается сыграть быстрее Артема Земченка — newsvl.ru Борьба на пятаке была ожесточенной — newsvl.ru «Адмирал» проиграл СКА, который лидирует в континентальной хоккейной лиге — newsvl.ru Сергей Барбашев остался не у дел и провожает своих противников взглядом — newsvl.ru Игорь Бобков неосторожно выехал из ворот, что чуть было не привело к голу — newsvl.ru Иван Гавриленко пытается заблокировать Илью Ковальчука — newsvl.ru Борьба по ходу всего матча была ожесточенной — newsvl.ru Соперники старались играть жестко — newsvl.ru Соперники старались играть жестко — newsvl.ru С шайбой нападающий «Адмирала» Дмитрий Лугин — newsvl.ru Илья Иванов пытается убежать от защитников СКА — newsvl.ru Илья Иванов пытается убежать от защитников СКА — newsvl.ru Нападающий владивостокцев Павел Макаренко старается начать очередную атаку «Адмирала» — newsvl.ru С шайбой Владимир Ткачев — newsvl.ru С шайбой лучший бомбардир «Адмирала» Роберт Саболич — newsvl.ru Увы, как ни пытался «Адмирал» спасти игру, но все равно проиграл СКА — newsvl.ru