«Адмирал» во Владивостоке всухую переиграл магнитогорский «Металлург» — 3:0 (ФОТО)

В среду, 19 октября, на льду «Фетисов Арены» (Маковского, 284) «Адмирал» начал четвертую домашнюю серию с победы над действующим обладателем Кубка Гагарина. Приморская команда одолела магнитогорский «Металлург» со счетом 3:0. Хозяева открыли счет на пятой минуте матча и тут же упрочили преимущество. Еще одна шайба залетела в ворота гостей во втором периоде. Гости так и не смогли забросить ни одной шайбы.

21.46: 3... 2... 1... Победа!!! Действующий обладатель Кубка Гагарина побежден, причем всухую - 3:0! Ура!!!

21.45: За 20 секунд до конца у нас удаление - Самвел Мнацян в штраф-боксе!

21.43: 1.48 до конца матча! "Металлург" атакует. Чемпионы хотят забросить хотя бы одну шайбу.

21.39: Давит "Металлург"! Ли со средней дистанции делает замах, следом бросок, но Бобкова не обмануть!

21.36: Судья дает нашему Егору Яковлеву 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. У "Магнитки" пустые ворота и шесть игроков на льду!

21.33: Гости в атаке. Зарипов со средней дистанции бросал шайбу, но мимо. Следом Крис Ли приложился от синей, но также безрезультатно.

21.31: Гости в полном составе, но "Адмирал" по-прежнему хозяйничает в зоне хоккеистов из Магнитогорска.

21.29: Саболич бьет издали - и точно в ловушку Кошечкину! Блум с дальней дистанции метился в нижний угол - вратарь отбивает снаряд в шпагате! Трибуны продолжают громко требовать четвертую шайбу.

21.27: И вновь удаление у "Магнитки"! За нарушение численного состава штраф вновь отбывает Богдан Потехин!

21.24: Атакуют хозяева: затяжная атака, распасовка, и Воронин бросал в касание, но Кошечкин выручил! 10 минут до завершения основного времени. Небольшой перерыв, мальчики чистят лед.

21.21: Отбились! Снова в полном составе дальневосточная дружина. Рвется в атаку Краснослободцев, но его накрывают защитники.

21.19: В зоне "Адмирала" гости. Расставились. Но приморцы демонстрируют хороший прессинг в защите, выбрасывают шайбу наши ребята!

21.17: Удаление у приморцев. Егор Яковлев отбывает штраф за задержку соперника руками.

21.15: Старт заключительной двадцатиминутки. Хоккеисты уже выкатились на лед. До выхода пятого игрока у гостей 16 секунд, а до выхода Саболича - 1.20. Поехали!

Статистика 2-го периода: Броски: 11-14; Броски в створ: 6-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-10; Блокированные броски: 3-3; Силовые приемы: 1-4; Фол против игрока: 2-2; Штраф: 4-11.

20.54: Под занавес периода Саболич схлопотал 2 минуты. Сирена! Команды идут в раздевалку при счете 3:0.

20.51: 3 минуты большинства позади, но пока "Адмирал" не придумал комбинации для взятия ворот.

20.49: Удаление на пять минут у "Магнитки", Денис Казионов получил 2 минуты за удар клюшкой и 5 минут за колющий удар. Малый штраф за него будет отбывать Игорь Швырев. "Нужна четвертая шайба!!!" - орут трибуны.

20.47: Гол!!! 3:0!!! Яковлев поборолся на вбрасывании, а наш капитан вколотил шайбу в угол! Молодец, Бартулис!

20.45: Куча бросков по воротам Бобкова. Коварж на пятаке не сумел закрутить шайбу, Зарипов метился издали, Семин стрелял в упор, но все бестолку! Голкипер владивостокцев безукоризнен!

20.41: Теперь удаление в стане "Адмирала". Кирилл Воронин подумает пару минут над своим поведением.

20.39: Иван Гавриленко мощно бросил от синей линии, Кошечкин чудом спас свои ворота. Держится теперь и "Адмирал". Гости терзают Бобкова и компанию, но, к счастью, безуспешно.

20.35: Джеймс Райт хорошо приложил со средней дистанции, но Кошечкин отвел угрозу от своих ворот, зафиксировав снаряд в ловушку!

20.31: Насели гости на наши ворота. Ян Коварж бьет издали, и приморский голкипер вновь спасает! Удаление - Семин на 2 минуты! И снова отличная возможность есть у приморцев.

20.29: В зоне "Металлурга" хозяева, Блум бьет... И у него ломается клюшка. Ответная атака - Денис Казионов стреляет в упор, но Бобков тащит!

20.27: Игрок гостей выбросил шайбу за периметр - моментальное удаление. И вновь в штраф-боксе Дмитрий Казионов. К слову, третье удаление у него уже сегодня.

20.25: Команды на льду. Вот вот начнется второй игровой отрезок. Вторая пятерка на льду у "Магнитки". Зарипов с Филиппи провели хорошую атаку, но Бобков выручил. Нельзя пропускать, нельзя расслабляться! Давай, "Адмирал"!

Статистика 1-го периода: Броски: 19-13; Броски в створ: 13-4; Голы: 2-0; Вбрасывания: 9-9; Блокированные броски: 5-4; Силовые приемы: 1-6; Фол против игрока: 3-2; Штраф: 4-8.

20.05: Данис Зарипов хотел заехать с шайбой в ворота, но Бобков предотвратил угрозу. Звучит сирена! Команды уходят на перерыв со счетом 2:0!

20.03: Блум зарядил от синей линии, но попал в плечо Кошечкину. Жаль, что не в ворота. Минута до завершения первого периода.

20.01: Выкатались на защитника два игрока "Адмирала", но Саболич не сумел замкнуть передачу, защитник вовремя подставил клюшку.

19.59: Жесткая, принципиальная игра! Чемпионы жаждут реванша! И снова удаление у "Металлурга". Дмитрий Казионов в штраф-боксе. К нему тут же через пару секунд после свистка скользит Джеймс Райт. Получил локтем в лицо от канадца игрок гостей. Снова 4 на 4.

19.57: Крис Ли приложился издали, но точно в бортик! "Адмирал" в полном составе. Выстояли этот небольшой отрезок дальневосточники.

19.55: Теперь команды в равных составах - Лугин нарушил правила. 48 секунд играем 4 на 4, после будем чуть больше минуты в меньшинстве.

19.53: Удаление! Минуту гостям пришлось играть 5 на 3. Денис Казионов в штраф-боксе. Фисенко на пятаке завершал проход, но Кошечкин выручил. Отбились гости.

19.51: Выстроились в зоне приморцы: пять бросков от Лугина и Акесона залпом - и все чудом не залетают в ворота!

19.49: Снова удаление у "Металлурга": Данис Зарипов на скамье провинившихся. И вот очередной шанс у "Адмирала" развить преимущество!

19.47: Чуть не огорчили вновь Василия приморцы: на острие атаки завершал фланговый прострел Роберт Саболич, но Кошечкин на этот раз не сплоховал и совершил чудесный сейв.

19.44: И... Додавили! Гол!!! 2:0! С передачи Саболича Кошечкина огорчил на этот раз Михаил Фисенко! Молодцы! Не сбавляет "Адмирал" оборотов. Продолжает доминировать на льду, а это не может не радовать! Хороший хоккей показывает приморский клуб в последнее время.

19.41: Виктор Александров из-за ворот пытался перевести шайбу в цель, но снова голкипер "Магнитки" играет уверенно!

19.40: Приморцы прессингуют. Краснослободцев бросал из круга вбрасывания, а следом Джеймс Райт выстрелил - Василий Кошечкин уверенно отбивает снаряды.

19.36: Гол!!! Суперски разыграли хозяева численное преимущество: Джонатон Блум сделал передачу на Саболича, Роберт на Ткачева, и Владимир со средней дистанции вколотил шайбу в ворота - 1:0!

19.34: Роберт Саболич бросил из круга вбрасывания - Кошечкин на месте! А вот и первое удаление, Богдан Потехин едет отдыхать за всю команду. Судья усмотрел нарушение численного состава.

19.33: Стартовое вбрасывание осталась за гостями, и уже на первых секундах Игорь Бобков входит в игру! Проброс, и уже "Адмирал" рвется в атаку.

19.31: Прозвучал гимн Российской Федерации. Стартовые пятерки на льду. Поехали! "Адмирал", вперед!

19.28: Команды уже на льду. "Фетисов Арена" стоит на ушах после того, как диктор назвал фамилию капитана гостей - Сергея Мозякина любят везде.

19.25: Добрый вечер, дорогие любители хоккея! Сегодня "Адмирал", возможно, сыграет самый зрелищный матч сезона. Во Владивосток приехал действующий обладатель Кубка Гагарина - "Металлург" (Магнитогорск).

Стартовые составы:

"Адмирал": Игорь Бобков; Джонатон Блум, Оскарс Бартулис; Владимир Ткачев, Михаил Фисенко, Роберт Саболич;

"Металлург": Василий Кошечкин; Евгений Бирюков, Виктор Антипин; Сергей Мозякин, Ян Коварж, Оскар Осала.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru