«Адмирал» у себя дома обыграл подмосковный «Витязь» (ФОТО)

В субботу, 27 августа, во Владивостоке на льду «Фетисов Арены» (Маковского, 284) хоккейный клуб «Адмирал» обыграл «Витязь» из Подмосковья. Встреча началась на 2,5 часа позднее намеченного времени из-за задержки рейса с командой гостей. Матч завершился в пользу хозяев — 5:4. Из «моряков» голы забили Илья Иванов, Андрей Сигарев, Дмитрий Лугин, Джонатон Блум и Дмитрий Саюстов. У гостей отличились Алексей Копейкин и Алексей Макеев, открывший счет встречи.

22.00. Все! Победа! С третьей попытки «Адмирал» наконец-то добывает заветные три очка! Ура! Наши поздравления самой морской команде в стране! Счет — 5:4.

21.51. Шквал атак! Даже не шквал, а град! Просто заперли нас подмосковные хоккеисты. Берут гости тайм-аут. Стоять ребята! Держать оборону!

21.49. Мда... С обороной нужно работать нашим тренерам... Проходной двор.

21.49. Гости забивают — 5:4. Не отступают соперники. С передачи Аалтонена Копейкин все же оформляет дубль!

21.47. У нас еще и удаление - Андрей Конев. Он получает две минуты.

21.46: Остаются последние две минуты. Победа практически в кармане.

21.44. Отдыхать нельзя, нужно дальше играть во всю мощь и забивать! Приморцы соскучились по хоккею и по большим победам! «Нужен гол!» - снова скандируют трибуны.

21.40. Гол!!!! С передачи Роберта Саболича шайбу забил Дмитрий Саюстов — 5:3.

21.38: Драка! Тафгай «Адмирала» - Самвел Мнацян - сошелся в кулачном бою с Алексеем Семеновым. Даже судьи не стали разнимать их. К сожалению, приморский хоккеист проиграл... Обоюдное удаление.

21.38: Рвутся в атаку наши ребята. Могла бы получится неплохая развязка, но, к сожалению, недопоняли друг друга Ткачев и Сигарев! Ошиблись при входе в зону.

21.35: Накаляются страсти! Жаждут «красно-белые» отыграться. Тасует звенья наставник гостевой команды Валерий Белов по ходу игры. Ну, а «Адмиралу» нужно лишь собраться. Неуверенно играют сейчас приморцы.

21.29: Андрей Сигарев поборолся в зоне гостей, выцарапал шайбу и расстреливал финна в упор, однако голкипер «Витязя» спас своих. Нервы на пределе...

21.28: И каким-то чудом гости не сравнивают счет... Сумбур на нашем пятаке, и Алексей Копейкин мог спокойно оформлять дубль.

21.26: Максим Казаков!!! Открыт был угол, но наш нападающий чудом не попал в него. Обидно, ведь 4:3 - скользкий счет. Одна ошибка и уже будет равенство.

21.24: О чем и говорили, с передачи Макеева забивает один из звездных наших игроков - Максим Афиногенов - 4:3.

21.21: Нападающий «Витязя» Миро Аалтонен мог сократить преимущество «адмиралов» до минимума. Сдается, что если приморцы будут играть так расслабленно, то нас ждет валидольная концовка. Не хотелось бы.

21.17: Вот так начало. Это уже тенденция. Любит «Адмирал» пропускать в начале периодов.

21.16: Гол!!!! Только начался период, и гости тут же отыгрывают одну шайбу. Алексей Копейкин делает счет 4:2.

21.15: Начался третий период! Удачи, «Адмирал»! При такой игре можно забивать еще и еще... Сумеет ли «Адмирал» оформить еще шайбу?!

Статистика второго периода: Броски: 18-16; Броски в створ: 10-9; Голы: 1-0; Вбрасывания: 12-7; Блокированные броски: 1-3; Силовые приемы: 2-5; Фол против игрока: 2-0; Штраф: 2-4.

20.56: Постепенно подходим к концу второго периода нашего матча. Подуспокоились немного команды. «Адмирал» скорей всего решил свою задачу на этот матч, ну, а гости уже вряд ли что-то сделают. Перерыв! 4:1 в пользу «моряков».

20.50: Шквал атак на ворота «Адмирала» совершил «Витязь»! Но наши выстояли... Играют впятером, а такое ощущение, будто в меньшинстве были. Немного расслабились наши ребята. Копейкин! И Серебряков выручает свои ворота. Хорош!

20.44: Гости провели сейчас несколько хороший атак. Все же, если бы не отличные действия Никиты Серебрякова, а именно он сегодня занял место у нас в воротах, заменив Налимова, то гола было бы не миновать. Отлично проявляет себя молодой голкипер!

20.38: Но стоит отметить, что «Адмирал» достаточно уверенно смотрелся и в матчах с «Динамо» и «Локомотивом». А эти клубы, откровенно говоря, выше по рейтингу и статусу, поэтому «Витязь», как говорится, попал под раздачу.

20.37: Конечно, чувствуется безоговорочное превосходство нашей команды в этом поединке. Но пока что не ясно, то ли «Адмирал» собрался с силами, то ли гости пока не отошли от изнурительного перелета из Москвы во Владивосток.

20.32: Команды играют в полном составе.

20.29: Владимир Ткачев делает счет разгромным!!! Вкатился в круг вбрасывания наш нападающий и хлестким броском отправил шайбу точно в девятку ворот «Витязя». Передачу на свой счет записал Джонатан Блум.

20.29: Гол!!! 4:1.

20.25: Саюстов с Копейкиным что-то не поделили, вцепились в друг друга, но судьи их быстро разняли. Арбитр показал обоюдное удаление. Теперь четверо играют против четверых.

20.25: А у нас драка и вероятно будет удаление...

20.24: «Адмирал» выиграл вбрасывание, начинают хоккеисты атаку!

20.23: Команды вышли на лед, все готово к началу второго периода.

Статистика первого периода: Броски: 21-19; Броски в створ: 14-11; Голы: 3-1; Вбрасывания: 16-8; Блокированные броски: 3-4; Силовые приемы: 3-3; Фол против игрока: 2-2; Штраф: 2-6.

20.08: Звучит сирена. Перерыв! Вот это и первый период. «Адмирал» пропустил, но сумел найти в себе силы, отыгрался и забросил три шайбы.

20.05: С передачи Джонатона Блума шайбу забросил Дмитрий Лугин!

20.05: Гол!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3:1!!!!!!!!!!!!!!!

20.04: Максим Афиногенов едет в штраф-бокс - две минуты для реализации большинства у «моряков». Вперед! Нужен гол!

20.03: А вот и у гостей момент! Кокшаров бросает из круга вбрасывания, но наш голкипер пока стоит особняком!

19.56: Момент! Саюстов! Не попадает в пустые ворота наш нападающий. Ну как же так?

19.53: Давит «Адмирал» своих соперников, не дают выйти гостям даже на чужой лед. А вот и шанс - у «Витязя» уходит отдыхать на две минуты Сергей Гимаев! Вперед, ребята! «Фетисов Арена» скандирует: «Шайбу!».

19.53: Вот это развязка! С передачи Андрея Сигарева шайбу забросил Александр Кузнецов!!!

19.52: Еще один гол забивают владивостокцы — 2:1.

19.50: В следующей же своей атаке хозяева сравнивают счет! Остался один на пятаке Илья Иванов, который без помех поразил ворота подмосковного «Витязя» - 1:1.

19.50: Гоооол!!!! А вот и ответный удар приморцев!!!

19.49: А вот и первый гол! И снова отличаются гости! Алексей Макеев делает счет 0:1.

19.48: Нервозно играют обе команды, чувствуется, что все игроки настроены на победу. «Адмирал» сложно входит в атаку, но моменты есть. Нужно реализовывать!

19.46: «Адмирал» постепенно переходит в нападение.

19.43: Александр Горшков получает на красной линии, тащит до синей, оставляет Максиму Казакову. Бросок... Вратарь переводит шайбу в угол...

19.44: Гости по инерции проводят свои атаки, опять игра переместилась на сторону «моряков». Нападающий гостей Алескандр Степанов теряет шлем, и атака гостей потеряла остроту, пока выходил пятый игрок.

19.43: «Адмирал» играет в полном составе... Выстояли, хотя могли и пропустить.

19.41: Захлебнулась атака гостей, шайба у защитника «моряков» Ивана Глазкова - ошибается на ровном месте наш игрок, тут же отличный момент у «Витязя»! Никита Серебряков спасает положение! Какой момент упускают гости!

19.40: Бригада большинства у гостей расположились в зоне, но не дали «моряки» завершить атаку и выводят шайбу из своей зоны!

19.39: Удаление у «Адмирала». Дмитрий Саюстов наказан за задержку клюшкой на две минуты.

19.38: Затяжная получается атака у гостей, но пока без явной остроты. Опять игра переходит в зону Серебрякова... Моряки чего-то выжидают и осторожничают при начале атаки.

19.35: Максим Казаков потащил атаку, однако вовремя свои ворота защитил Харри Сятери!

19.34: Звучит гимн Российской Федерации!

19.31: Добрый вечер, уважаемые болельщики «Адмирала»! Сегодня наши «моряки» проводят заключительную игру первой домашней серии игр в новом сезоне 2016-17. Соперником нашей команды станет клуб московской области - «Витязь». «Адмирал», к сожалению, две первые свои домашние игры уступил грандам отечественного хоккея и притом, с одинаковым счетов в сериях послематчевых буллитов - 3:4. Посмотрим, сможет ли он победить сегодня.

Cоставы команд:

Адмирал: Серебряков (Бобков); Блум-к – Гавриленко, Ткачёв – Кузнецов – Сигарёв; Глазков – Конев, Казаков – Саюстов – Горшков; Мнацян – Скутар, Саболич – Макаренко – Лугин; Барбашев – Иванов – Александров, Яковлев.

Витязь: Сятери (Сапрыкин); Катичев – Ержабек, Макеев – Хорак – Афиногенов; Головков – Семёнов-к, Копейкин – Аалтонен – Кемпе; Гимаев – Давыдов, Солодухин – Другов – Шитиков; Выглазов – Кокшаров – Степанов.

Напомним, что предыдущие две игры домашней серии завершились поражениями «Адмирала». В матче открытия чемпионата КХЛ 2016/2017 24 августа владивостокские хоккеисты проиграли московскому «Динамо», а уже через два дня уступили «Локомотиву». Обе встречи приморцы проиграли по буллитам со счетом 3:4.

Многие фанаты "Адмирала" привезли с собой шарфы с символикой владивостокского хоккейного клуба — newsvl.ru Тысячи болельщиков приехали на матч "Адмирала" с "Витязем" — newsvl.ru Матч перенесли на 2,5 часа из-за задержки самолета команды "Витязь" — newsvl.ru Нападающий ХК «Адмирал» Павел Макаренко обрабатывает шайбу — newsvl.ru Нападающий приморской команды Дмитрий Саюстов борется за шайбу — newsvl.ru Первую шайбу в матче забил игрок команды гостей Алексей Макеев — newsvl.ru Харри Сятери - вратарь "Витязя" — newsvl.ru Первый период завершился в пользу хозяев — 3:1    — newsvl.ru Тысячи болельщиков приехали на матч "Адмирала" с "Витязем" — newsvl.ru Болельщики были в восторге от первого периода — newsvl.ru «Адмиралочки» традиционно создавали красочную и веселую атмосферу возле зрителей — newsvl.ru Первый период завершился в пользу хозяев — 3:1    — newsvl.ru В первом отрезке игры «Адмирал» пропустил, но сумел найти в себе силы, отыгрался и забросил три шайбы — newsvl.ru Яростная борьба разыгралась на льду, после того, как приморцам забили первую шайбу — newsvl.ru Болельщики были в восторге от первого периода — newsvl.ru Тысячи болельщиков приехали на матч "Адмирала" с "Витязем" — newsvl.ru «Адмиралочки» традиционно создавали красочную и веселую атмосферу возле зрителей — newsvl.ru Тысячи болельщиков приехали на матч "Адмирала" с "Витязем" — newsvl.ru Яростная борьба разыгралась на льду, после того, как приморцам забили первую шайбу — newsvl.ru Второй период завершился со счетом 4:1 — newsvl.ru Встреча завершилась со счетом 5:4 — newsvl.ru «Адмирал» у себя дома обыграл подмосковный «Витязь» — newsvl.ru Во втором периоде шайбу гостям забил Джонатан Блум — newsvl.ru В начале третьего отрезка игры приморцы пропустили шайбу от Алексея Копейкина — newsvl.ru Встреча завершилась со счетом 5:4 — newsvl.ru