ХК «Адмирал» одержал победу во Владивостоке над «Югрой» — 4:3 (ФОТО; ВИДЕО)

В пятницу, 4 декабря, "Адмирал" начал домашнюю серию матчем с "Югрой". "Моряки" открыли счет на первых минутах встречи. Во втором периоде команды обменялись шайбами, но из-за ошибок в обороне владивостокцев "Югре" удалось сравнять счет. В третьем периоде "Адмирал" нашел брешь в обороне гостей. Итог матча - 4:3 в пользу "моряков".

В первом матче этого сезона «Югра» крупно переиграла «Адмирал» в Ханты-Мансийске — 3:0. Всего же команды встречались пять раз. Дважды побеждали «моряки», и три раза успех праздновала «Югра». При этом во Владивостоке «Адмирал» еще ни разу не побеждал команду из Ханты-Мансийска.

Статистика 3-го периода: броски: 15-14; броски в створ: 7-8; голы: 1-0; вбрасывания: 10-10; блокированные броски: 3-1; силовые приемы: 5-2; фол против игрока: 2-0; штраф: 0-4.

21.44: Владивостокцы берут три очка! "Адмирал" набирает 59 очков и остается на 7-м месте в Восточной конференции!

21.44: Вбрасывание в зоне адмиралтейцев, гости выигрывают, следует передача на синюю линию, и защитник ханты-мансийцев бросает! Шайба попадает в защитника! Сирена!

21.40: Гости берут 30-секундный перерыв.

21.40: У гостей пустые ворота, на льду шесть полевых игроков! 4 секунды до конца.

21.39: Дмитрий Лугин попытался выйти из-за ворот Гелашвили и бросить... Но защитники помешали нашему нападающему!

21.39: "Югра" играет в полном составе! Минута до конца периода.

21.38: Две минуты остается до конца третьего периода.

21.38: Георгий Гелшвили совершает классный сейв: ловит мощный бросок от нападающего "моряков" на выходе из ворот.

21.36: Удаление. За задержку соперника руками наказан Андрей Иванов. "Адмирал" играет в большинстве.

21.35: Плотно работают владивостокцы в обороне, не дают гостям разыграть комбинации и вывести игрока на бросок! Хорошая работа в защите!

21.34: Константин Макаров отлично действует на синей линии на границе зоны гостей. В очередной раз у него была классная возможность увеличить счет в матче! Однако голкипер гостей справляется с броском.

21.32: Гости тут же организуют атаку "три в два" на ворота Налимова. Только отличная игра нашего голкипера и неудачный бросок нападающего гостей не приводит к голу.

21.30: Гол! Кирилл Воронин забивает после прострельной передачи на дальнюю штангу от Дмитрия Саюстова! Первый серьезный провал в обороне у гостей, и владивостокцы уходят вперед! 4:3.

21.24: Мощный запал концовки второго периода куда-то пропал, и команды очень аккуратно действуют на льду "Фетисов Арены". Как и в первом периоде, команды работают от обороны, с минимальным риском.

21.19: Егор Дугин здорово бросал в ближний угол ворот, но шайба пролетела чуть выше ворот. Гости играют в полном составе.

21.17: Не получается у "моряков" закрепиться в зоне "мамонтов" - гости хорошо действуют при встрече адмиралтейцев на синей линии, очень плотно работают с нападающими владивостокцев.

21.15: Удаление. Игорь Бортников, нападающий гостей, наказан за удар соперника клюшкой! "Адмирал" играет в большинстве.

21.13: Ух! Мощнейший силовой прием применяет Космачев против нападающего "Югры"! Жестко!

21.11: Владивостокцы активно начали третью двадцатиминутку, первые минуты периода проходят в зоне гостей!

21.10: Начинается третий период! Поехали!

20.52: Гол! На последних секундах гости сравнивают счет! Налимов потерял шайбу из вида, и нападающий "Югры" забивает с острого угла! 3:3.

20.51: Последняя минута второго периода.

20.49: Кирилл Воронин, нападающий адмиралтейцев, мог увеличить отрыв от гостей, но не удается нашему нападающему переиграть вблизи Гелашвили! Ух!

20.47: Как только владивостокцы перешли в активную атаку, гости отыграли две шайбы! Но нет! Снова гол! Никита Лисов забивает точно в "девятку"! Открытая игра пошла! 3:2.

20.46: Гол! И тут же вторая шайба залетает в ворота Налимова! Классно разыграли вход в зону ханты-мансийцы, и в касание шайбу забивает Игорь Бортников! 2:2.

20.44: А вот и ответная шайба от гостей. Гол! Рушан Рафиков, защитник владивостокцев, ошибается возле ворот, теряет шайбу, и гости тут же забивают! Гол на счету Павла Медведева! 2:1.

20.42: После забитой шайбы владивостокцы все больше проводят игровое время в зоне гостей! Очень много опасных и сложных бросков, однако Гелашвили отлично отрабатывает моменты.

20.39: У Константина Макарова был отличный момент, чтобы увеличить счет в матче, но он не смог обработать сильную передачу от своего партнера. Гелашвили удалось накрыть шайбу!

20.35: Гоооооооооооол! Алексей Угаров делает прострельную передачу вдоль ворот, а Егор Дугин замыкает точно в ворота! 2:0!

20.34: Алексей Угаров промчался вдоль борта и с острого угла бросил по воротам Гелашвили! Голкипер справляется, но шайба остается у адмиралтейцев!

20.32: А Виктор Александров продолжает удивлять и все чаще идет в обводку защитников, и вполне удачно, кстати.

20.30: Виктор Александров классно перехватил шайбу в воздухе, находясь на синей линии зоны гостей, на скорости он промчался к воротам Гелашвили и мощно пробил в створ! Шайба попала в голкипера! Судья останавливает игру!

20.27: Очень осторожно действуют команды в нападении, с постоянной оглядкой на свои ворота.

20.26: Перехватили ход игры гости, и теперь уже больше атак идет на ворота Налимова! "Мамонты" очень долго возятся с шайбой в зоне адмиралтейцев, но до бросков дело не доходит.

20.23: Дмитрий Лугин мощно бросает от синей линии! Но шайба попадает в штангу.

20.21: Начинается второй период! Вбрасывание за "моряками". Сразу же владивостокцы ринулись в атаку! "Адмирал" провел несколько опасных бросков по воротам Гелашвили... Судья останавливает встречу и назначает вбрасывание возле ворот "Югры"!

Статистика 1-го периода: броски: 11-13; броски в створ: 6-5; голы: 1-0; вбрасывания: 8-12; блокированные броски: 6-3; силовые приемы: 5-8; фол против игрока: 0-1; штраф: 2-0.

20.02: Владивостокцы устроили мощнейший штурм ворот ханты-мансийцев на последних секундах первого периода! Но Георгий Гелашвили выручает свою команду. Перерыв!

20.01: Последняя минута первого периода.

20.00: Иван Налимов делает невероятный сейв! Уже в пустые ворота катилась шайба! Но он клюшкой отбрасывает шайбу подальше от ворот! "Адмирал" играет в полном составе.

19.59: Отлично оборонялись владивостокцы на первой минуте меньшинства - классно держат на расстоянии гостей, не дают занять удобную позицию для броска.

19.58: Удаление. За подножку наказан Никита Лисов, защитник владивостокцев. "Югра" играет в большинстве.

19.57: "Адмирал" работает от ворот, не бежит команда сломя голову на ворота Гелашвили. Действуют наверняка.

19.55: Ожесточенная борьба за шайбу на льду "Фетисов Арены"! Шайба переходит от одной команды к другой, очень много силовой борьбы возле борта, ошибки в передачах через центральную зону... Бросков же совсем нет, голкиперы определенно замерзают.

19.48: Сибиряки пока имеют игровое преимущество на площадке - больше владеют шайбой, больше проводят времени в зоне адмиралтейцев и все чаще бросают по воротам Налимова.

19.45: Евгений Лапенков, нападающий "Югры", перехватил шайбу в центральной зоне, убежал от нашего защитника и опасно бросил по воротам в дальний угол! Налимов парирует бросок щитком!

19.40: Еще одна атака владивостокцев чуть не заканчивается голом в ворота гостей! Гелашвили просчитал момент и здорово разобрался с броском нашего нападающего.

19.38: Иван Налимов спасает ворота адмиралтейцев! Ошибка в защите "моряков" в своей зоне - дают пройти передаче на "пятак" ворот Налимова, и нападающий "Югры" подправляет шайбу в створ ворот! Но отлично отработал момент наш голкипер!

19.35: Диктор на матче объявляет, что шайба, забитая Александром Горшковым, стала 400 для "Адмирала"! Поздравляем команду!

19.33: Гооооооооооол! Дмитрий Лугин бросал от синий линии, и Александр Горшков подправил бросок прямо перед воротами! 1:0!

19.31: Стартовое вбрасывание за гостями! Владивостокцы сразу же перехватывают шайбу и бегут в атаку! Егор Дугин получил классную передачу через центральный круг. Вбрасывание, на скорости прорвался к воротам и с неудобной руки бросал в дальний угол ворот! Мимо!

19.30: На льду "Фетисов Арены" представили стартовые пятерки команд и прозвучал гимн Российской Федерации. В воротах "Адмирала" Иван Налимов, у "Югры" - Георгий Гелашвили. Поехали!

19.29: Добрый вечер всем любителям хоккея! Сегодня владивостокский "Адмирал" начинает очередную домашнюю серию против ханты-мансийской "Югры"!

Стартовые составы:

«Адмирал»: Блум-Рафиков; Макаров-Кузнецов-Подшендялов.

«Югра»: Калашников-Желдаков; Панов-Горбунов-Бортников.

Дмитрий Саюстов и Евгений Хвостов — newsvl.ru Голкиперу гостей в этом матче пришлось непросто — newsvl.ru Нападающий "моряков" Кирилл Воронин — newsvl.ru Не обошлось и без курьезных моментов — newsvl.ru "Только вперед, только победа" — newsvl.ru "Верим в команду" — newsvl.ru Владивостокским фанатом пришлось и попрежевать, и порадоваться — newsvl.ru "Адмирал" одержал победу со счетом 4:3 — newsvl.ru ХК "Адмирал" начал очередную домашнюю серию — newsvl.ru Первым противником "Адмирала" в домашнем матче стала "Югра" — newsvl.ru Защитник "Югры" Олег Погоришный и нападающий "Адмирала" Михаил Фисенко — newsvl.ru Нападающий гостей Игорь Бортников борется за шайбу до последного — newsvl.ru Защитник "Югры" Евгений Хвостов и нападающий "моряков" Кирилл Воронин — newsvl.ru С шайбой нападающий "Адмирала" Алексей Угаров — newsvl.ru Защитник гостей Станислав Калашников и  нападающий "моряков" Кирилл Воронин — newsvl.ru Нападающий "Югры" Игорь Бортников борется за шайбу — newsvl.ru Защитник "Югры" Михаил Мамкин и нападающий "Адмирала" Константин Макаров — newsvl.ru Нападающий "Адмирала" Виктор Александров показал неплохую активность — newsvl.ru Нападающий "Адмирала" Дмитрий Лугин — newsvl.ru Андрей Антонов пытается блокировать Дмитрия Лугина — newsvl.ru Дэвид Бут и Станислав Калашников — newsvl.ru Защитник "моряков" Рушан Рафиков и нападающий "Югры" Игорь Бортников — newsvl.ru Артем Земченок в защите — newsvl.ru 10-й номер "Югры" - Александр Шевченко — newsvl.ru Андрей Анкудинов ("Югра") и Дмитрий Космачев — newsvl.ru Нападающий "Югры" Константин Панов — newsvl.ru Болельщиков "Адмирала" начало матча порадовало - команда вела со счетом 2:0 — newsvl.ru Болельщиков "Адмирала" начало матча порадовало - команда вела со счетом 2:0 — newsvl.ru Нападающий "Югры" Константин Панов с шайбой — newsvl.ru "Югра" во втором периоде отыграла все пропущенные шайбы — newsvl.ru Владивосток ждет победу — newsvl.ru Во втором периоде команды показали яркую открытую игру — newsvl.ru Михаил Фисенко с шайбой — newsvl.ru Команды не давали спуску друг другу — newsvl.ru