«Луч-Энергия» проиграл всухую «Сибири» во Владивостоке — 0:3 (ФОТО)

В субботу, 21 ноября, «Луч-Энергия» на стадионе «Динамо» потерпел поражение от «Сибири» из Новосибирска. Гости открыли счет матча в конце первого тайма. Во втором периоде новосибирцы увеличили отрыв, а под занавес матча забили еще один гол - 0:3.

«Луч-Энергия» не смог прервать безвыигрышную серию. Поражение от новосибирской команды стало десятым.

16.52: Звучит финальный свисток, оповещающий, что "Луч" проиграл дома "Сибири" со счетом 0:3. В этом году у нас осталась еще одна домашняя игра, но придет ли в этот холод кто-то болеть за такую команду? Всем до скорых встреч.

16.49: Кончалось основное время матча. Добавлено две минуты.

16.49: "Сибирь" подает штрафной. И вот третий гол в ворота "Луча-Энергии". Розыгрыш штрафного, удар с 20 метров, Довбня отбивает, но на добивании хорошо играет сибиряк Аслан Дышеков.

16.46: Новосибирск делает тактические замены, поле покидает автор первого гола в ворота "Луча" Ильмир Якупов.

16.43: Серия нелепых рикошетов, и Руслан Корян бьет по воротам. Голкипер гостей Николай Цыган вытянулся в струнку и забрал этот мяч. До конца основного времени матча остается чуть больше пяти минут.

16.40: И снова замена у "Луча". Уходит Столбовой, выходит Максим Казаков. Видно, тренер хочет посмотреть на всех игроков в этом матче.

16.38: Руслан Корян бьет издали, но мяч опять не летит в ворота. "Желто-синим" остается надеяться только на дальние удары, так как ближе их "Сибирь" не подпускает.

16.35: У "Сибири" вместо Беляева появляется Азаров. Те малочисленные болельщики, которые еще не ушли, выкрикивают игрокам свое негодование. 0:2 дома, все недовольны, кроме гостей. Вот такой дебют у нового тренера.

16.30: До конца матча осталось двадцать минут, а что-то проблесков в игре "Луча" нет.

16.29: В борьбе игрок "Сибири" получает травму, и на поле появляются медики. Носилки не понадобились, игрок встал. Игра будет продолжена.

16.27: "Луч" заработал угловой.

16.22: Очередная замена у "Луча". Вместо Бабенкова выходит Вячеслав Кренделев.

16.21: Не удается хозяевам поля реализовать моменты, а у гостей, как назло, удачные контратаки. Отыграть 0:2 "Лучу" вряд ли будет по силам. Даже вера в команду начинает пропадать.

16.20: Второй гол в ворота "Луча". Передача верхом нашла одного нападающего, и тот был точен.

16.19: Игра пошла на быстрых темпах. В пятиминутный отрезок "Сибирь" сделала несколько попыток забить, "Луч" пока ничего в атаке не предпринимает.

16.16: Быстрая контратака "Сибири"... И "Луч" чуть не пропустил второй гол. Угловой на ворота владивостокцев. "Луч" отбился и быстро пошел вперед, но у Коряна защита новосибирцев отобрала мяч.

16.12: Коряна сбивают за 30 метров до ворот. Клопков пробьет штрафной удар, но у "желто-синих" первая замена. Вместо Клопкова выходит Гордиенко. Штрафной будет подавать Славнов. Подача! Но до удара дело не дошло, а тем временем "Сибирь" атакует. Удар с 20 метров, но мяч пролетает выше ворот.

16.09: Первые пять минут второго тайма проходят как весь первый тай - вяло и вязко. Много борьбы, много брака и нет опасных моментов. Единственное, Нивалдо получил необязательную карточку в центре поля.

16.05: Приморцы пытаются захватить инициативу, но "Сибирь" грамотно обороняется.

16.02: Итак, команды выходят на поле. Впереди второй тайм. "Луч", вперед! Еще можно постараться хотя бы не проиграть.

15.46: Конец тайма проходит в беззубых атаках владивостокцев. Звучит свисток, и команды уходят на перерыв. Будем надеяться, новый тренер что-нибудь придумает в перерыве, иначе ему будет тяжело работать во Владивостоке.

15.43: Роман Славнов в подкате красиво выбивает мяч в аут. Видно, что капитан "желто-синих" борется, но этого не хватает, чтобы "Луч" забил гол.

15.42: Сергей Колычев хорошо прошел по левому флангу, но в итоге не хватило техники. Корян принял мяч на вратарской, но защита "Сибири" не дала ударить. До конца тайма остается три минуты, а только сейчас "Луч" прибавил.

15.39: Снова подает Денис Клопков. Мяч пролетает мимо всех: и защиты Новосибирска, и игроков нападения "Луча", и уходит в аут. Ничего не клеится у приморцев.

15.37: Нивалдо здорово принял мяч на линии штрафной, аккуратно скатил на Столбового... Удар... Мяч улетает намного выше штанги. "Луч" пытается огрызаться, но игру полностью ведут сибиряки.

15.35: Надо отдать должное сибирякам. Команда играет в свой футбол спокойно, неспеша и атакует остро. "Луч" же пока ничего плодотворного сделать не может.

15.30: А вот, наконец, и первый гол. Прекрасная комбинация, точный пас и Новосибирск выходит вперед. Якупов получил мяч, набегая по центу в штрафную, и точно катнул мяч в левый угол. Александр Довбня ничего не мог поделать. Счет - 0:1. Напомним, "Луч" на 16-м месте в зоне вылета. Ильмир Якупов побежал праздновать к запасным игрокам. Видно, что "Сибирь" ждала этого гола.

15.26: "Луч" зарабатывает штрафной удар. Славнов делает передачу на Денисова, но футболисты не поняли друг друга и мяч был потерян.

15.24: Прошла половина первого тайма, а было лишь по одному серьезному моменту у каждой команды. Матч вязкий. Видно, что игроки передвигаются медленнее обычного, хотя в такую погоду лучше бегать, чтобы согреться.

15.22: Новый тренер "Луча" Сергей Передня пока сидит, закутавшись в плед. Будем надеяться, что у него есть план, как сегодня выиграть.

15.17: И вот "Сибирь" проводит атаку. Александр Харитонов бьет, но Александр Довбня в красивом прыжке спасает "Луч". Малочисленные болельщики ему похлопали. Поклонников футбола на матче сегодня, к слову, очень мало. Даже на вторую лигу обычно больше приходит. Все-таки прошедший снег спугнул болельщиков, а может дело в девяти поражениях...

15.12: "Желто-синие" подают угловой. Денис Клопков подает. Но нет, защита Новосибирска играет здорово.

15.10: После небольшой паузы "Луч" перехватил инициативу в матче и прижал "Сибирь" к их воротам. Нужен гол!

15.07: Еще одна атака "Луча"! Руслан Корян бьет через себя.... Мимо ворот на метр, но публика порадовалась.

15.05: Резкая контратака "Луча" чуть не привела к голу. Нивалдо бил в падении, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

15.05: Подача! Голкипер Александр Довбня забирает мяч.

15.02: Пока мячом владеет "Сибирь", но до опасных моментов не доходит. Только что новосибирцы заработали угловой.

15.00: Команды выходят на поле. "Луч" традиционно в желто-синих цветах, гости в бело-синих. Новый тренер, старый Корян, новые надежды и, надеемся, новая игра нас сегодня ждет.

Одна из немногих атак "желто-синих" на ворота голкипера "Сибири" Николая Цыгана — newsvl.ru Капитан "Луча-Энергии" Роман Славнов — newsvl.ru Денис Клопков принимает мяч в полете — newsvl.ru Капитан сибиряков Томаш Выходил и Иван Столбовой — newsvl.ru Денис Клопков с мячом — newsvl.ru На трибунах пусто - по официальным данным, всего 450 болельщиков посетили матч — newsvl.ru Руслан Корян играет головой — newsvl.ru Денис Клопков и Евгений Чеботару — newsvl.ru Денис Клопков и Евгений Чеботару — newsvl.ru Нападающий "Луча" Иван Столбовой с мячом — newsvl.ru Андрей Семенов и Максим Плопа — newsvl.ru Сибиряк Александр Макаренко уводит мяч — newsvl.ru Корян снова играет головой — newsvl.ru Роман Славнов принимает мяч — newsvl.ru Нечестная игра от новосибирцев — newsvl.ru Нивалдо борется за мяч — newsvl.ru Иван Столбовой и Андрей Иванов — newsvl.ru Денис Клопков и полузащитник "Сибири" Аслан Дышеков — newsvl.ru