Во Владивостоке на льду «Фетисов Арены» «Адмирал» обыграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 2:0 (ФОТО)

В «Фетисов Арене» (Маковского, 284) завершилась повторная встреча владивостокской команды с «Металлургом» из Новокузнецка. Дальневосточники победили со счетом 2:0 - шайбы на счету Кузнецова и Подшендялова. Предыдущий поединок команд в четверг, 19 ноября, также закончился победой владивостокцев со счетом 2:1 (Читать далее...).

Статистика матча: Броски: 68-37; Броски в створ: 39-16; Голы: 2-0; Вбрасывания: 25-26; Блокированные броски: 9-10; Силовые приемы: 13-7; Фол против игрока: 6-5; Штраф: 10-14.

Статистика 3-го периода: Броски: 26-10; Броски в створ: 14-4; Голы: 1-0; Вбрасывания: 8-8; Блокированные броски: 3-5; Силовые приемы: 4-4; Фол против игрока: 2-2; Штраф: 4-4.

21.43: Все! Сирена! Поздравляем "адмиралтейцев" с победой! А Ивана Налимова - с очередным "сухарем". Ура!

21.42: Александр Горшков с выходом на ворота сыграл назад на Алексея Угарова, и тот наносит мощный бросок по воротам "Металлурга".

21.39: Владивостокцы после забитой шайбы перешли в игру от обороны - аккуратно действуют в своей зоне, все выходы из зоны через борт, чтобы исключить перехваты на синей линии. Последние две минуты третьего периода.

21.35: Гоооооооол! Артем Подшендялов забивает великолепный гол! Сыграл в стеночку со своим партнером и броском под перекладину забрасывает шайбу! 2:0.

21.34: Пошла открытая игра на "Фетисов Арене" - шайба очень быстро перемещается от одних ворот к другим. Скользкий счет на табло не дает владивостокцам расслабиться оставшееся время матча.

21.32: "Металлург" играет в полном составе. Невероятное количество моментов было у владивостокцев увеличить счет в матче, но идет игра у голкипера гостей.

21.30: Джонатон Блум с убойной дистанции расстреливает ворота "Металлурга"! Но что творит Подъяпольский! Совершает невероятно красивый сейв.

21.29: Своей активностью в большинстве возле ворот Подъяпольского владивостокцы вынуждают нарушить правила защитника "Металлурга". Игнат Земченко удален, команды играют в формате 5 на 3.

21.24: Контролируют шайбу гости в зоне владивостокцев, очень опасно действуют возле ворот Налимова, и только отличная игра защиты вкупе с надежной работой голкипера не дает новокузнечанам сравнять счет! За подножку наказан Виктор Другов, игрок новокузнецкого "Металлурга". "Адмирал" в большинстве.

21.21: За задержку соперника клюшкой наказан капитан "адмиралтейцев" Оскарс Бартулис. Удаление.

21.19: Гости ошибаются на выходе из своей зоны, Дмитрий Лугин перехватывает шайбу и мчится к воротам "Металлурга"! На дальнем фланге был Подшендялов, но Лугин сам решил закончить момент и бросает в ближний угол ворот. Подъяпольский парирует бросок.

21.16: Не удается гостям реализовать численное преимущество, владивостокцы в полном составе и сразу же переходят из обороны в атаку.

21.14: Удаление. За подножку наказан Виктор Александров, нападающий "адмиралтейцев"! "Металлург" в большинстве.

21.11: Третий период в самом разгаре. Гости выигрывают вбрасывание и начинают атаку.

20:53: Последняя минут второго периода! Очень близко до забитого гола в ворота новокузнечан! Перерыв.

20.51: Классно разыгрывают передачами под бросок владивостокцы, но в нужный момент для броска что-то идет не так - то по шайбе промахнутся, то бросок не получится и шайба летит совсем не в створ ворот Подъяпольского. "Металлург" в полном составе.

20.48: Джонатон Блум заряжает от синей линии! Владислав Подъяпольский эффектно ловит шайбу в ловушку!

20.47: Удален капитан "Металлурга" Александр Романов. Гости остались втроем.

20.45: Жарко возле ворот гостей! Словно из пулемета расстреливают ворота Подъяпольского "адмиралтейцы"! Голкипер гостей творит чудеса.

20.44: Удаление. За подножку наказан Никита Лямкин, защитник гостей. "Адмирал" в большинстве.

20.38: Артем Подшендялов по центру убегает от своего оппонента и из-под защитника бросает в дальний угол ворот Подъяпольского! Мимо...

20.37: Иван Налимов в очередной раз демонстрирует свою невероятную реакцию! Следовал бросок от синей линии, причем голкипер владивостокцев был закрыт двумя игроками.

20.36: А гости все чаще на контратаках создают выходы на ворота один в ноль, и все сложнее приходится нашему голкиперу. Постоянные провалы в обороне, ошибки в передачах в средней зоне и низкая скорость передвижения по площадке до хорошего не доведут.

20.33: "Адмирал" играет в полном составе. Хорошо провели владивостокцы трудный отрезок.

20.31: Максим Казаков, нападающий гостей, опасно бросает по воротам Налимова из круга вбрасывания в зоне "адмиралтейцев"! Голкипер владивостокцев намертво берет этот бросок.

20.29: Иван Глазков мощно бросает от синей линии по воротам "Металлурга"! Шайба попадает в черенок клюшки голкипера и рикошетом улетает в борт. И тут же Глазков зарабатывает удаление за подножку.

20.27: С трудом закрепляются в зоне владивостокцев гости! Передачами растягивают защиту "адмиралтейцев" по углам, и от синей линии бросает Максим Казаков. Даже закрытый игроками соперника, Иван Налимов ловит шайбу в ловушку! "Адмирал" играет в полном составе.

20.25: Удаление. За подножку наказан Артем Земченок, защитник "адмиралтейцев". "Металлург" в большинстве.

20.24: Начинается второй период. Поехали!

20.08: Перерыв...

20.06: Владивостокцы атакуют в меньшинстве! Кирилл Воронин перехватил передачу на выходе игроков гостей, с отличным дриблингом за воротами сибиряков "поубивал" время меньшинства и отдал классную передачу на синюю линию Самвелу Мнацяну! Защитник "адмиралтейцев" мощно пробил по воротам, но голкипер гостей парирует шайбу блином.

20.02: Гости полностью перехватили инициативу и доминируют на льду.

20.00: Гости создают опасные моменты в меньшинстве - Александр Комаристый обошел на скорости защиту владивостокцев, положил Налимова на лед и с острого угла бросал! Штанга!

19.57: Удаление. За нарушение численного состава наказана команда "Металлург" - отбывает штраф Евгений Орлов.

19.56: Не совсем удачно работают в большинстве "моряки" - не удается долго держать шайбу в зоне гостей, все прострельные передачи через "пятак" возле ворот Подъяпольского не находят конечного адресата. Так еще и "сталевары" постоянно "огрызаются" в меньшинстве и создают опасные моменты возле ворот Ивана Налимова. "Металлург" играет в полном составе.

19.52: Удаление. За задержку соперника клюшкой наказан Вадим Митряков, нападающий "Металлурга". "Адмирал" снова в большинстве.

19.48: Дмитрий Саюстов на скорости обвел двоих игроков "Металлурга" и опасно бросил в дальний угол ворот Подъяпольского - но справляется с броском голкипер.

19.46: "Кузня" заметно прибавила после пропущенного гола, больше работает с шайбой в зоне "адмиралтейцев". Владивостокцы перехватывают шайбу и трижды пробивают по воротам Подъяпольского. Дважды Артем Подшендялов с близкого расстояния и Константин Макаров из-за ворот. Молодой голкипер сибиряков спасает свою команду.

19.42: Опасный ответ гостей! Классно разыграли два в одного, увели передачами защиту и голкипера в один угол, но на дальней штанге некому было замкнуть. "Жара" на площадке!

19.39: Иван Налимов парирует клюшкой бросок от синей линии. Вступает в игру и наш голкипер.

19.37: Гооооооол! Бартулис мощно бросает от синей линии, попадает в клюшку Александра Кузнецова, а тот переводит шайбу в ворота! Судьям требуется видеопросмотр, возможно, шайба попала в конек... Шайба засчитана, 1:0 в пользу "Адмирала".

19.35: С первых секунд численного преимущества владивостокцы создают первый опасный момент. Подъяпольский в кошачьем прыжке накрывает шайбу!

19.33: И вот стартовое вбрасывание за владивостокцами! Удаление на первых секундах матча - Кирилл Капризов, нападающий гостей, наказан за толчок соперника на борт! "Адмирал" в большинстве.

19.30: Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края, поздравил приморского кикбоксера Александра Захарова с победой на чемпионате России. Слушаем гимн Российской Федерации и начинаем.

19.28: На арене идет представление стартовых пятерок команд: "Адмирал": Бартулис-Блум; Макаров-Кузнецов-Подшендялов. "Металлург": Фэйрчайлд-Манухов, Казаков-Стоа-Капризов. В воротах: Иван Налимов - Владислав Подъяпольский.

19.26: Добрый вечер всем любителям хоккея! Нас ждет вторая игра "Адмирала" против "Металлурга" из Новокузнецка. Вчера "моряки" имели значительное преимущество в игровом плане, больше владели шайбой, плотно играли в обороне и не давали сопернику создавать опасные моменты возле ворот Налимова. Во всех игровых компонентах владивостокцы были сильнее сибиряков - начиная от бросков в створ и заканчивая силовыми приемами. Как будет сегодня - скоро узнаем.

Кузнецов празднует забитую шайбу — newsvl.ru Борьба на каждом участке ледовой арены — newsvl.ru После первого периода "Адмирал" выигрывает со счетом 1:0 — newsvl.ru  Предыдущий поединок команд в четверг, 19 ноября, завершился победой владивостокской команды со счетом 2:1 — newsvl.ru Противостояние за воротами — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru