Владивостокский «Адмирал» одолел на домашнем льду новокузнецкий «Металлург» — 2:1 (ФОТО)

В четверг, 19 ноября, «Адмирал» провел второй матч домашней серии. На льду «Фетисов Арены» владивостокцы принимают «Металлург» из Новокузнецка. Хозяева открыли счет в первом игровом отрезке. В третьем периоде команды обменялись голами. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Статистика матча: Броски: 48-39; Броски в створ: 24-19; Голы: 2-1; Вбрасывания: 31-28; Блокированные броски: 13-7; Силовые приемы: 10-7; Фол против игрока: 2-2; Штраф: 6-4.

Статистика 3-го периода: Броски: 15-19; Броски в створ: 8-10; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-8; Блокированные броски: 7-1; Силовые приемы: 3-3; Фол против игрока: 0-1; Штраф: 2-0.

21.42: Все! Сирена! Владивостокцы одерживает третью победу подряд!

21.41: Гости устраивают штурм ворот владивостокцев! Иван Налимов парирует шайбу плечом, защитник владивостокцев отважно ложиться под бросок, следующий на добивание! "Адмирал" берет 30-секундный перерыв. 26 секунд до конца третьего периода.

21.38: Команда играет в три звена и две пары защитников. "Металлург" берет 30-секундный перерыв. Ворота гостей пусты.

21.37: "Адмирал" перешел в глубокую защиту, встречают оппонентов на синей линии, больше выбрасывают шайбу из своей зоны, меньше делают передач на выходе из своей зоны. Видна установка тренера на последние минуты третьего периода.

21.33: Жестко стали действовать в обороне владивостокцы, встречают в плечо игроков "Металлурга", не дают "сталеварам" закрепиться в своей зоне - отлично разрушают атаку новокузнечан.

21.30: Егор Дугин прорвался по ближнему борту, ушел на скорости от защитника и мощно пробил в ближний угол! Голкипер реагирует на бросок.

21.20: Удаление. Алексей Угаров наказан за подножку. "Металлург" играет в большинстве.

21.18: Гооооооооооооооооол! Тут же владивостокцы отвечают атакой и выходят вперед! Джонатон Блум набрасывал шайбу на ворота от синей линии, и Дмитрий Саюстов отлично действует на добивание! 2:1

21.16: Гол! Максим Казаков увел на себя троих игроков "адмиралтейцев" и из-за ворот отдал передачу на Роберта Коусала! Тот поражает пустые ворота "моряков"! 1:1

21.13: Кирилл Воронин пытался прорваться сквозь оборону гостей и нанести бросок из-под защитника, но слишком слабо получилось! Атака перемещается на ворота "моряков".

21.11: Третий период стартовал! Гости с первых же секунд устраивают атаку на ворота "адмиралтейцев", и только уверенная игра Налимова не приводит к голу!

20.53: Заканчивается второй период. Перерыв.

20.51: Роберт Коусол после ошибки в центральной зоне "адмиралтейцев" перехватывает шайбу, обводит одного защитника и в падении бросает по воротам! Иван Налимов спасает!

20.49: Дмитрий Лугин отлично поборолся за шайбу в зоне гостей возле борта, пробежал несколько метров к воротам Кареева и с острого угла бросил! Голкипер гостей надежно закрывает ближний угол ворот!

20.46: Андрей Кареев отлично отрабатывает меньшинство и справляется с несколькими опасными бросками от нападающих "Адмирала". "Металлург" играет в полном составе.

20.43: Артем Подшендялов в гневе пытается пообщаться с Куклевым, за то что тот после свистка проводил силовой прием. Судьи растащили хоккеистов по углам.

20.42: Владивостокцы имеют тотальное преимущество на площадке и своими активными действиями в нападении вынуждают защитника гостей нарушать правила. Удаление. За задержку соперника клюшкой наказан Марк Скутар. "Адмирал" в большинстве.

20.38: Станислав Альшевский опасно бросает по воротам Новокузнецка! Кареев парирует бросок локтем!

20.34: Опасный момент у ворот Налимова! Вывели гости Вадима Митрякова, нападающего "Металлурга", на рандеву с голкипером владивостокцев, но переиграть Налимова игрока "Кузни" не удалось! Шикарно отрабатывает момент наш голкипер! "Адмирал" играет в полном составе.

20.28: Удаление. За выброс шайбы за пределы площадки наказан Максим Мамин. "Кузня" в большинстве.

20.28: Основная борьба идет в центральной зоне площадки, команды действуют наверняка и не совершают бросков с дальней дистанции. Хорошие скорости, но без бросков игра сморится блеклой.

20.24: Долго раскатываются команды для начала атаки! Алексей Угаров классно отдавал на Мамина под бросок! Голкипер гостей справляется!

20.21: Начинается второй период! Первый опасный момент во втором отрезке за гостями! Иван Налимов перехватывает передачу из-за ворот!

20.02: Заканчивается первый период! Перерыв.

20.00: Джонатон Блум щелкает от синей линии по воротам "Металлурга"! Точно в голкипера!

19.57: Артем Подшендялов отдает шикарную передачу на "пятак" Константину Макарову, и тот с дух метров точно попадает в голкипера! Никто не мешал нашему нападающему увеличить счет!

19.54: Выход три в два организовали "моряки", но реализовать атаку владивостокцам не удается. Неточный бросок - и уже гости в нападении!

19.51: Шикарный бросок по воротам Ивана Налимова от своего же защитника! Вовремя среагировал наш голкипер и отбил этот "дружественный" бросок щитками!

19.49: На последних секундах меньшинства Иван Налимов ошибается при выбросе шайбы и чуть не пропускает в пустые ворота! "Адмирал" играет в полном составе.

19.47: Опасно! Павел Макаренко замыкал прострельную передачу, которая шла из угла площадки! Иван Налимов совершает шикарный сейв!

19.45: Удаление. За опасную игру клюшкой наказан Кирилл Воронин, нападающий владивостокцев. "Металлург" в большинстве.

19.40: Владивостокцы на контратаке ворвались в зону гостей, и Дмитрий Лугин бросает из-под защитника! Андрей Кореев спасает ворота "Металлурга".

19.37: Гооооооооол! Артем Подшендялов забивает в ближний угол ворот после отличной передачи Константина Макарова! Макаров получил шайбу на синей линии, на скорости обвел двоих оппонентов и вывел на бросок Подшендялова! 1:0!

19.36: "Металлург" играет в полном составе. Не удалось владивостокцам закрепиться в зоне гостей и реализовать численное преимущество.

19.34: Удаление. Михаил Куклев, игрок команды гостей, наказан за подножку. "Адмирал" в большинстве.

19.33: Александр Кузнецов с острого угла расстреливает ворота гостей! Неточно!

19.32: Стартовое вбрасывание за владивостокцами! "Адмиралтейцы" бегут в атаку.

19.30: Снежный вечер всем любителям хоккея! Сегодня владивостокский "Адмирал" принимает аутсайдера восточной конференции - новокузнецкий "Металлург". Команды на льду, слушаем гимн Российской Федерации и начинаем!