«Луч-Энергия» на домашнем поле сыграл вничью с ярославским «Шинником» — 1:1 (ФОТО)

В воскресенье, 11 октября, «Луч-Энергия» на стадионе «Динамо» сыграл вничью с ярославским «Шинником». Cчет в первом тайме открыли гости - мяч в ворота владивостокцев забил Александр Павленко. Игроки «Луча» сумели сравнять счет лишь в конце второго тайма - гол забил Альберт Галжибеков, однако переиграть ярославцев так и не удалось.

Гости, как и наша команда, несколько лет назад играли в премьер-лиге. Теперь же история «взаимоотношений» «Луча» и «Шинника» продолжается в первенстве ФНЛ. «Шинник» имеет в своем активе 17 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице, а «Луч-Энергия» с 20 очками находится на 8-м месте. В нынешнем сезоне за ярославцев выступают три футболиста, ранее игравшие за «тигров»: Роман Войдель, Александр Павленко и Андрей Мязин.

В чемпионатах России «Луч-Энергия» и «Шинник» провели всего 20 официальных игр. В восьми из них победу праздновала наша команда, в девяти — ярославцы. Три встречи завершились вничью. Разница мячей - 23:22 в нашу пользу.

Онлайн:

17.59: Все болельщики уходят со стадиона растроенными, ведь, если "Луч" хочет выйти из ФНЛ, таким командам, как "Шинник", нельзя отдавать дома очки! Всем до скорых встреч.

17.58: Звучит финальный свисток - 1:1.

17.57: Нивалдо рвался к воротам «Шинника», но стоило ему отпустить мяч от себя, как вовремя вышедший из ворот Яшин спас свои ворота.

17.55: Трибуны скандируют: «Нужен гол!!!».

17.54: К основному времени матча судья добавил четыре минуты.

17.52: «Шинник» продолжает тянуть время - ничья в гостях его явно устраивает. «Луч», между тем, рвётся вперёд , но не может довести дело до опасного момента.

17.51: Ну, сравняли. Игроки и болельщики оживились, но до конца матча осталось всего пять минут! Давай, "Луч"!

17.50: Гоооол!!! Денис Клопков подал угловой, Нивалдо ударил в перекладину и подбежавший Альберт Галжибеков вколотил мяч в сетку — 1:1!!!

17.49: Денис Клопков подает в штрафную площадь «Шинника», но вратарь гостей Дмитрий Яшин кулаками отбивает на угловой.

17.47: Между тем, у "Луча" очередная замена - вместо Колычева выходит Казанков.

17.46: «Второй тайм намного скучнее первого!», - с недовольством перешептываются болельщики.

17.43: «Шинник» так же делает замену. До конца матча остается 10 минут, и ярославцы, выигрывая, начинают спокойно тянуть время.

17.38: За очередной фол игрок "Шинника" - Александр Павленко - получит желтую карточку.

17.37: Еще одна замена у "Луча" - вместо Кренделева выходит Селищев. Очевидно тренер хочет усилить атаку.

17.36: Клопков бьет по воротам с 30 метров, но голкипер гостей Дмитрий Яшин спокоен и не дает усомниться в своем профессионализме.

17.34: До конца матча остается 20 минут, и надежда на победу или хотя бы ничью у «Луча» и его болельщиков тает на глазах...

17.28: За грубый фол в центре поля игрок команды «Шинник» - Цховребов - получает желтую карточку. Между тем, трибуны гонят «Луч» вперед, но пока никакой опасности не могут создать владивостокские «тигры».

17.24: «Луч» продолжает атаковать. Нивалдо бил издалека, но всякий раз мяч пролетал мимо ворот.

17.22: «Шинник» тоже делает первую замену, но вынужденно - Щадин получил травму и был заменен на Платика.

17.21: Первая замена у «тигров» - Гордиенко покинул поле, и вместо него вышел Михаил Козлов. Возможно, у него получится что-нибудь изменить в сегодняшней игре.

17.16: После пяти минут можно сделать вывод, что «Луч» не собирается менять тактику - это печально.

17.10: Начался второй тайм. Верим в "Луч", верим в победу!

17.03: Между тем, в перерыве под начинающийся обещанный дождик прошло награждение юных воспитанников академии «Луча», которые недавно выиграли очередное соревнование Дальнего Востока.

16.53: "Луч" так и не смог ничего сделать с ярославцами. Звучит свисток на перерыв. Будем надеяться, что Олег Веретенников сейчас объяснит в раздевалке своим футболистам, как нужно забивать.

16.51: Судья добавил одну минуту.

16.51: Максим Насадюк пробил издалека, но мяч упорно не идет в ворота "Шинника".

16.49: Игрока отвели за пределы поля, но он тут же вышел обратно.

16.48: На поле появляются врачи ярославцев - Евгений Ятченко лежит на газоне, после cтолкновения с Клопковым.

16.47: И вот атака "тигров" - Гордиенко подает, а Нивалдо в прыжке наносит удар головой, но опять мимо.

16.45: Пока от шока оправились только болельщики и зарядили громогласное: "Желто-Синие!". Но хозяева поля ничего пока не могут сделать в атаке.

16.40: Посмотрим, справится ли "Луч" с такой прытью гостей - до конца первого тайма 10 минут.

16.39:  0:1 - забил Александр Павленко... Из-за грубейшей ошибки Александра Довбни мы проигрываем, несмотря на то, что весь тайм атаковали.

16:37: Подача, но мяч пролетает мимо всех, в том числе и Довбни, и парашютом залетает за нашего голкипера.

16.35: А вот и ярославцы заработали штрафной на левом фланге, в тридцати метрах от ворот.

16.33: Денис Клопков бьет, но прямо по центру ворот - это была лишь разминка для Дмитрия Яшина.

16.31: Нивалдо заработал штрафной удар. До ворот "Шинника" примерно метров 40.

16.30: Так держать, судья, и так держать, ярославцы! Денис Клопков хорошо скинул грудью на набегающего Руслана Гордиенко, и тот с лету пробил по воротам «Шинника» с 25 метров, но мяч пролетел чуть выше ворот.

16.28: Артем Щадин ворвался в штрафную «Луча», но не удержал мяч в борьбе с Антоном Пискуновым, после чего решил упасть - вдруг дадут пенальти. Судья дал свисток, фиксируя нарушения и наградил игрока «Шинника» желтой карточкой за симуляцию!

16.25: «Вперед, наш "Луч"!» - запели фанаты, однако пока эти слова не помогают приморцам. Полное территориальное преимущество сохранялось на стороне хозяев поля, но нет моментов.

16.19: И вот хорошая атака «Луча» - Зюзин по правому флангу обыграл соперника, прошел до штрафной площади, подал на набегающих форвардов. Нивалдо пролетел мимо, а Антон Пискунов в высоком прыжке пробил по воротам, но не попал в рамку. Пожалуй, это первая интересная атака в матче.

16.14: Стоит отметить, что в гостевом секторе за «Шинник» болеют всего шесть человек. Так как сегодня на игре почти пустые трибуны, их даже слышно.

16.12: «Шинник» отбивается и пытается контратаковать, но «тигры» надежны. Примечательно, что первые пять минут матча пролетели без острых моментов.

16.07: Итак, матч начинается: «тигры» разыграли мяч в центре поля. С первых минут «Луч» пошел вперед под рев болельщиков.

16.04: «Луч» традиционно в желтых футболках и синих трусах, футболисты Ярославля - в синих футболках и черных трусах.

16.03: Несмотря на воскресенье, болельщиков на трибунах стадиона «Динамо» сейчас очень мало. Команды выходят на поле.

16.00: Добрый вечер, дорогие любители футбола, а также все болельщики «Луча-Энергии». Буквально через считанные минуты приморская команда сыграет c «Шинником» из Ярославля.

«Луч-Энергия» на домашнем поле сыграл вничью с ярославским «Шинником» — newsvl.ru Счет в первом тайме открыли гости — newsvl.ru Обе команды несколько лет назад играли в премьер-лиге, и теперь их взаимоотношения продолжаются в первенстве ФНЛ — newsvl.ru В нынешнем сезоне за ярославцев выступают три футболиста, ранее игравшие за «тигров»: Роман Войдель, Александр Павленко и Андрей Мязин  — newsvl.ru Поболеть за "Луч" в этот раз пришло гораздо меньше болельщиков приморской команды — newsvl.ru  Несмотря на воскресенье, болельщиков на трибунах стадиона «Динамо» сейчас очень мало  — newsvl.ru Cчет в первом тайме открыли гости — мяч в ворота владивостокцев забил Александр Павленко   — newsvl.ru "Луч" так и не смог перехватить инициативу в первом отрезке игры — newsvl.ru Житель Владивостока Семен традиционно пришел поболеть за "Луч" — newsvl.ru Игроки "Шинника" радуются первому забитому мячу — newsvl.ru Нивалдо пытается пробиться в зону соперников — newsvl.ru Руслан Гордиенко (слева) и Алли Н Дри Куадио Винсент де Поль (справа) — newsvl.ru Денис Клопков идет в атаку — newsvl.ru "Только "Луч" и только победа!" - кричат фанаты приморской команды — newsvl.ru Матч проходил на стадионе "Динамо" — newsvl.ru  «Луч-Энергия» на домашнем поле сыграл вничью с ярославским «Шинником» — newsvl.ru Матч завершился со счетом 1:1 — newsvl.ru Десятки болельшиков "Луча" пришли поддержать любимую команду — newsvl.ru