«Адмирал» проиграл во Владивостоке питерскому СКА — 1:5 (ФОТО)

Сегодня, 10 сентября, «Адмирал» на льду «Фетисов Арены» проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина — питерскому СКА. Счет встречи открыл нападающий «моряков» Джонатан Блум. Во втором игровом отрезке гости ответили тремя шайбами, еще две забили в третьем. 1:5.

Статистика матча: Броски: 50-52; Броски в створ: 23-32; Голы: 1-5; Вбрасывания: 35-37; Блокированные броски: 8-9; Силовые приемы: 12-12; Фол против игрока: 4-6; Штраф: 12-10.

Статистика 3 периода: Броски: 16-20; Броски в створ: 6-15; Голы: 0-2; Вбрасывания: 11-13; Блокированные броски: 4-5; Силовые приемы: 5-2; Фол против игрока: 2-2; Штраф: 6-4.

Людмила 21.45: Не приду на игру в субботу. В 17.00 с финнами играть будут. Сегодня у меня будет вечерняя ванна с солью. С солью моих слез.

Юрий 21.47: Все! Матч завершился со счетом 1:5. Наконец этому мучению конец! Ждем новых побед!

Юрий 21.46: Глазков отдал через всю ширину площадки передачу на Пеллетье, и тот сходу бросал по воротам Коскинена! Финн парирует шайбу щитком!

Людмила 21.45: Воронин бедненький. Такую скорость сейчас развил, так старался. Ну не добежал немного до защиты гостей, чтобы попытаться бороться за шайбу. Но старался! Игра в центре поля. Сейв от Вани на последних 25 секундах! Молодец Налимов. Тащит.

Людмила 21.44: Обратно. Подшендялов пытался бить даже. Изо всех сил пытался. Вратарь на месте. Но неплохой момент был.

Юрий 21.43: Антон Бурдасов красиво прошел по борту, обыграл защитника и чуть было не завел шестую шайбу в ворота «Адмирала»! Налимов спасает!

Людмила 21.42: Яковлев метался перед воротами, пытаясь угадать, куда же отдаст шайбу защитник гостей. Не угадал. Игра перемещается к нашему пятаку.

Людмила 21.40: «Я стою на краю на обрыве над рекой!» - несется из колонок песня Чичериной. Ну да. Обрыв такой обрыв. Наши еще могут забить и сделать счет чуть менее унизительным.

Юрий 21.39: Александр Кузнецов перехватил шайбу в средней зоне, убежал два в один на ворота СКА и мощно пробил! Защитник гостей, Егор Яковлев, мужественно заблокировал бросок!

Людмила 21.39: Кузнецов пытался пройти по центру. Но не получилось... О, бросок по воротам!

Людмила 21.38: Смотреть стало сложно. Мимо меня все проходят на выход. Но я не уйду. Я верю в «морячков».

Юрий 21.37: Удаление. «Адмирал» наказан за нарушение численного состава. Дмитрий Лугин отбывает наказание.

Людмила 21.36: Нормально! Как по заказу сейчас у ворот соперника был опасный момент. Но все нормально. Не волнуйтесь. С армейцами все хорошо.

Юрий 21.36: Классная передача на Дмитрия Лугина! Наш нападающий оказывается один на один с голкипером, но переиграть Коскинена не удается! Финн на высоте!

Людмила 21.35: Расходиться начинают болельщики. Ваня тем временем совершает сейв. А наши нападающие изображают подобие атаки.

Юрий 21.35: Конечно растягивается! У человека уже второй период ничего опасного не происходит возле ворот. Замерз парень.

Людмила 21.34: Пока у ворот чистят лед, голкипер соперника растягивается у бортика. А наш вратарь горюет.

Юрий 21.34: На льду идет атака за атакой в исполнении гостей! Владивостокцы иногда огрызаются, но все выходы к воротам СКА оканчиваются неточным броском.

Людмила 21.33: В зону соперника пытался сейчас сделать передачу кто-то из наших. Там даже близко никого не было. Ну да. Действительно. А зачем?

Людмила 21.32: Если не ради болельщиков, которые не перестают повторять «Адмирал! Адмирал!», то ради кого играть оставшиеся 10 минут?

Юрий 21.31: Бросили играть владивостокцы, опустили краги, помутнели визоры на шлемах. Гол! Петербуржцы разрывают оборону владивостокцев и забивают очередную шайбу

Людмила 21.30: Ааааааа! Вот это гол!!!! Жаль, опять в наши ворота... 1:5.

Людмила 21.29: А на самом деле, вратарь гостей может даже не возвращаться. Делать ему нечего, мерзнет просто. Ни одна наша «опасная атака» даже до середины гостевой зоны не добирается.

Юрий 21.29: Удаление. За опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан Паскаль Пеллетье. «Адмирал» играет в меньшинстве.

Людмила 21.28: Не очень поняла, зачем сейчас вратарь гостей катался к скамейке запасных. Играть что ли надоело?

Юрий 21.28: Ярно Коскиранто раскатился и сильно бросил в дальний угол ворот Налимова! Шайба пролетает мимо!

Людмила 21.27: Вбрасывание опять. Без клюшки оказывается наш игрок!

Людмила 21.25: А у СКА удаление. 23-й номер - Паникаровский - уходит на две минуты за задержку соперника клюшкой.

Юрий 21.23: Дают Евгению Дадонову провести атаку один в один! Такое ощущение, что владивостокцы смирились с проигрышем!

Людмила 21.22: За шайбу за воротами соперника можно было побороться. Но все просто развернулись и поползли к своим воротам. Мда. Если так играть, то болельщики развернутся и пойдут домой.

Людмила 21.21: И вновь бездарно проведенное большинство кончается позорным ничем. СКА играет в полном составе.

Людмила 21.20: Бергфорс пытается изобразить атаку. Остальным вообще лень. Подшендялов пытался пробить. Пока мимо! Но ведь можно повторить!

Юрий 21.20: Артем Подшендялов выполняет сильнейший бросок! Шайба пролетела выше ворот!

Людмила 21.19: Хешки вот больше нет, а Лугин ведет себя примерно так же: «А? Что? Где?» и так быстро-быстро головой вертит.

Юрий 21.18: Выход два в одного Дмитрия Лугина останавливается нарушением правил. Дмитрий Юдин наказан на две минуты.

Людмила 21.17: «1:4 - это уже тяжеловато», - комментирует сидящий за мной парень. Действительно тяжеловато.

Юрий 21.15: Ярослав Алышевский убежал к воротам СКА, развернулся и потерял шайбу. СКА опять в нападении. Гол! Евгений Кетов вбивает гвоздь в ворота «Адмирала». 1:4.

Людмила 21.14: Третья 20-минутка. «Адмирал» снова не сильно активен. Кажется, ребята решили поиграть в защите. А зря. Это слабое место нашей команды. Где ваша злость, где вот это все?

Людмила 21.07: Вместе с привычной kiss-камерой в этом сезоне в перерывах работает dance-камера. Болельщикам предлагают немного потанцевать, увидев себя на мониторах центрального куба. Девчонкам особенная радость! «I Feel good» громко звучит на арене. «Адмиралтейцы» вряд ли хотят подпевать.

Людмила 21.04: На VIP-трибунах бойцы ММА Джамал Курбанов и Геннадий Ковалев (фото). Которые, между прочим, бьются в любом поединке до последнего. Надеюсь, «Адмирал» сегодня проявит такие же бойцовские качества.

Людмила 20.55: Хороший сейв от Налимова. И плохая игра защиты. Очень плохая. Допустить пустоту на таком большом расстоянии от вратаря... Перерыв.

Юрий 20.54: СКА в полном составе. Последняя минута второго периода. На трибунах тишина и покой. Все ушли в очередь за хот-догами.

Людмила 20.53: Большинство владивостокцев настолько не большинство, судя по игре, что я прям не знаю. Ждем третьего периода, во втором уже все. Ни одного момента!

Юрий 20.52: Удаление. За задержку соперника руками наказан Дмитрий Юдин. «Адмирал» играет в большинстве.

Людмила 20.51: Налимов пока решил скататься до середины поля и вернуться в ворота. Расстроенный наш Ваня. Три раза расстроенный.

Юрий 20.50: Гол! Невероятная передача Антона Бурдасова на Вадима Шипачева, и СКА забивает третью шайбу! 1:3.

Людмила 20.50: С центра поля бил игрок гостей - Налимов стоит. Добивал Шипачев. Третья шайба.

Юрий 20.49: Удаление. Оскарс Бартулис, капитан «адмиралтейцев», наказан двумя минутами штрафа за задержку Евгения Дадонова. «Адмирал» в меньшинстве.

Людмила 20.49: Свистят трибуны! Судья плохой человек! Бартулис уходит! Но он никого не толкал! Все видели! Я видела!

Юрий 20.48: Кстати, второй период в предыдущем матче «адмиралтейцы» тоже играли совсем не так, как первый. Второй период у нас почти традиционно провальный.

Людмила 20.47: Мне кажется, что игроки «Адмирала» просто еще не выучили, где их ворота, а где не совсем. Как иначе объяснить их стремление держаться ближе к Налимову? Артюхин сейчас потолкался несколько раз. С Мхацяном. Судья не заметил запрещенного силового. О! А вот и «Мумий Тролль»! По моему заказу. Про дикий чеснок, да.

Людмила 20.46: Опять свисток. Музыка на паузах в этот раз что-то не очень. Барабаны да барабаны. Где «Eye of the Tiger»? Где «Четвертый троллейбус»?

Юрий 20.45: А вот и первая неплохая атака во втором периоде в исполнении «адмиралтейцев»! Пеллетье убежал на ворота гостей, бросил из-под защитника! Но голкипер СКА справился с броском.

Людмила 20.44: Наши ребята разозлились и идут к воротам соперника. Рядышком сейчас пробили. Но безрезультатно.

Юрий 20.43: Очень много остановок во втором периоде - команды играют до первого броска по воротам, не держат шайбу до «верного».

Людмила 20.42: Так. 40-й номер гад! Он нашего толкнул! Бергфорса вроде.

Юрий 20.41: Михаил Фисенко классно бросил с нулевого угла! Шайба застряла в амуниции Микко Коскинена!

Людмила 20.40: Налимов кстати сейчас отбил опасный удар. Есть еще порох в пороховницах! А я пока расскажу, почему я стою у бортика. Просто все места в секторе для прессы забиты друзьями друзей старшего подосиновика, у которых случайно оказалась аккредитация. Поэтому и приходится писать, уворачиваясь от шайб.

Юрий 20.37: Дмитрий Саюстов, нападающий владивостокцев, принимает на себя мощнейший бросок от игрока СКА! Мужчина!

Людмила 20.36: Мимо ворот - это, если что, мне почти в лицо. Ну, то есть в то место в ограждении, где я стою и пишу вам эти строки.

Юрий 20.36: Максим Чудинов мощно от синей заряжает! Шайба пролетает мимо ворот! Гости плотно уселись в зоне «адмиралтейцев» и классно проводят свое большинство. «Адмирал» в полном составе.

Людмила 20.35: На перехвате наши ребята работают позорно. И в защите не очень. А так все же понимают, что игроков СКА тренер просто бил в раздевалке.

Юрий 20.34: Удаление. За задержку руками наказан Денис Осипов, защитник «моряков». «Адмирал» в меньшинстве.

Людмила 20.33: Налимову еще раз забили. 40 номер огорчил нашего вратаря. А меня еще больше. Девчонки все еще уверены, что наша команда сегодня победит. На самом деле, я тоже так считаю.

Юрий 20.33: Евгений Кетов на скорости промчался вдоль борта и мощно в дальний угол запустил шайбу! Без шансов для Налимова! Точно под штангу! 1:2!

Людмила 20.32: «Адмирал - чемпион, победит сегодня он!» - возвещает девчачий хор за моей спиной. «И завтра!» - добавляет самая преданная. «Послезавтра», - поправляет ее самая умная.

Юрий 20.31: Владивостокцы после пропущенной шайбы устремились вперед! Несколько классных атак провели, но финский голкипер гостей тащит шайбу за шайбой!

Юрий 20.30: Кори Тривинно, нападающий владивостокцев, получил передачу на свободные ворота и мощно пробил! Коскинен спасает петербуржцев!

Людмила 20.30: Ай! Прямо перед нами драка! Осипова ударили о бортик, потом толкнули. У него не было шайбы! А судья не увидел. На мыло? «Адмиралтейцы» уже третью атаку проводят. Стоит Коскинен пока. Глыба.

Юрий 20.29: Глазков, нападающий «адмиралтейцев», отдавал на пустой угол своему партнеру! Каким-то чудом шайба не в воротах!

Людмила 20.28: Налимов как-то очень глупо ушел за шайбой. В пустые ворота только дурак бы не забил.

Юрий 20.28: Ошибка Ивана Налимова на выходе за шайбой к борту привет к голу! Александр Лихачев заводит шайбу в пустые ворота.

Людмила 20.28: Ну вот! Гол. 1:1.

Людмила 20.26: Как-то медленно наши атакуют. На пятачке полкоманды гостей успело собраться. Поэтому бросок вообще не удался.

Людмила 20.25: О! Вот теперь у правильных ворот идет игра. Куча мала ничем не заканчивается. Звенья на льду меняются.

Юрий 20.24: Нападающий «Адмирала» Паскаль Пеллетье мощно бросил от борта! Шайба пролетела мимо ворот!

Людмила 20.24: Еще одно вбрасывание за нами. Но это ненадолго. Игра уходит на нашу сторону. Бартулиса бьют. О бортик за нашими воротами.

Юрий 20.23: Владивостокцы выигрывают вбрасывание и сразу же закидывают шайбу в зону гостей.

Людмила 20.22: Меньше минуты до начала второго игрового отрезка. Команды меняются воротами, игроки разминаются.

Людмила 20.07: Болельщиков приглашают в фойе второго этажа. Там будут конкурсы. Диктор напоминает, что курение запрещено, и рассказывает, куда идти курильщикам. Пойду и я погреюсь разнообразными способами. Чаем, кофе, все такое.

Юрий 20.05: Ох! Какой невероятный момент был на последних секундах! Ошибка гостей в выходе из зоны, Кузнецов перехватывает шайбу, отдает ее на своего партнера по звену Воронина, и тот с близкого расстояния не может переиграть голкипера! Коскинен на высоте! Крутейший сейв! Перерыв.

Людмила 20.05: 84 номер! Кузнецов! Чуть не забил! Справа один на один вышел, вплотную подошел! Но вратарь соперника силен.

Людмила 20.04: Я у бортика стою. Мне страшно. Они друг друга сильно толкают, иногда прямо в меня.

Юрий 20.04: Минута до конца первого периода! Главное, чтобы на вас, Люся, свои руки не распускал. Я слежу!

Людмила 20.02: Стычка у ворот соперника! Бергфорс распускает руки! Молодец, так им!

Юрий 20.02: Плотно засели нападающие СКА в зоне «адмиралтейцев»! Очень мощно обрушились гости на ворота Налимова! Вбрасывание.

Людмила 20.01: Ох и громко барабанят ребята. Как будто прямо в мозг. Девчонки из группы поддержки пляшут теперь и между трибунами.

Юрий 20.00: Пока на льду пауза, можно понаблюдать за классными движениями девушек из группы поддержки.

Людмила 20.00: У гостевых ворот идет игра. Армейцы продержались две минуты меньшинства.

Юрий 19.59: Больше минуты владивостокцы находились в зоне гостей, но до точного броска дело не дошло. СКА играет в полном составе.

Людмила 19.58: Ай! Бергфорс с Лугиным слева от ворот пытаются разыграть шайбу. Пока ничего путного не выходит. «Шайбу! Шайбу!» - требуют трибуны.

Юрий 19.57: Удаление. Антон Бурдасов наказан за подножку. «Адмирал» в большинстве.

Людмила 19.56: Наши тренеры спокойны. А вот наставники гостей нервничают и что-то бурно обсуждают. Сплевывает на лед вратарь армейцев. Не клеится игра у них, да.

Юрий 19.55: Судья не дал две минуты штрафа защитнику гостей за придерживание руками нападающего «адмиралтейцев» Пеллетье.

Людмила 19.54: Какой же этот Коскинен огромный! Замена звеньев и захватывающая очистка льда сейчас происходит. Ай! Игра возобновилась - и Рукавишников сразу прикладывает о бортик нашего игрока! Кого, Юра? Я их пока не особо различаю...

Юрий 19.52: Опасный бросок произвел Антон Бурдасов с острого угла на последних секундах большинства! Налимов справляется с этим хитрым броском.

Людмила 19.51: Сколько новых лиц... И среди них ни одного Гюнге. Ну что ж, буду любить «санкционного» Блума... Стучит клюшкой по льду вратарь гостей. «Морячки» в полном составе.

Юрий 19.50: Ох, какой момент! Очень близко было к голу в ворота Налимова, и только промах по шайбе нападающего петербуржцев спасает «адмиралтейцев»!

Людмила 19.48: Автор первой шайбы в матче на радостях получил малый штраф. За игру клюшкой против тела соперника.

Юрий 19.48: Удаление. За атаку игрока, не владеющего шайбой, наказывается Джонатан Блум, нападающий «Адмирала».

Людмила 19.47: Эх, выстояли гости в меньшинстве. СКА играет в полном составе. Но ничего! Наши еще покажут... Не знаю, может, тоже жест какой-нибудь.

Юрий 19.45: Неплохо наши ребята действуют в большинстве! Классно разыграли одного лишнего и вывели шайбу на пятачок, но защитник гостей успел ее выбросить подальше от ворот!

Юрий 19.44: Удаление. За атаку игрока, не владеющего шайбой, наказывается Евгений Артюхин. «Адмирал»  в большинстве.

Юрий 19.42: Иван Налимов в игре! Ярно Коскиранто, нападающий гостей, прорвался по борту и издалека бросал!

Людмила 19.40: Поздравляем с первой шайбой нашего американского нападающего!

Юрий 19.39: Гооооооол! Станислав Альшевский убежал в нападение, бросил по воротам, шайба заметалась на пятачке, и на добивание отлично сыграл Джонатан Блум! 1:0!

Юрий 19.39: Классная атака три в два на ворота СКА - Никлас Бергфорс с Дмитрием Лугиным разыграли «стеночку»! Бросок по воротам гостей - Коскинен совершает сейв!

Юрий 19.38: А вот и первый бросок по воротам Налимова! Антон Бурдасов, нападающий СКА, с разворота бросал!

Людмила 19.37: Мощный силовой прием от гиганта нападения питерцев Евгения Артюхина! Наш защитник припал на лед.

Юрий 19.36: Артем Подшендялов продолжает классно работать с шайбой! Отличная обводка и бросок по воротам гостей! Микко Коскинен справляется с броском «адмиралтейца».

Юрий 19.35: Станислав Альшевский из-за ворот отдавал передачу! Шипачев, нападающий СКА, ее прервал и выбросил шайбу из зоны.

Людмила 19.34: То же самое хотела сказать, но пока номер на свитере со списком сверяла, Юра опередил.

Юрий 19.34: Неплохой момент был у Дмитрий Лугина, но долгая обработка сыграла свою злую шутку - шайба отобрана и атака уже на наши ворота!

Юрий 19.33: Стартовое вбрасывание за гостями! Поехали!

Людмила 19.32: Слушаем гимн Российской Федерации! Как-то непривычно слушать просто мелодию! А где же хор Тихоокеанского флота? Опять эти американские санкции! Да сколько можно то?!

Юрий 19.31: Болельщики пока знают не всех из нашей стартовой пятерки - только Налимов и Бергфорс удостоились произнесения фамилии всем залом!

Людмила 19.29: Мда. Силен дух Ирины Аллегровой в «Фетисов Арене». Неистребим практически.

Юрий 19.29: На лед приглашают стартовые состав СКА, питерцы выкатываются под композицию «Привет Андрей!».

Юрий 19.25: Про палец не в курсе, но то, что его огромный кулак всегда наготове, это точно!

Людмила 19.24: Юра, а Назаров палец сегодня покажет? А направление укажет? Я жду экшна. А экшн ждет меня. Я прямо-таки мчусь к арене на крыльях счастья!

Юрий 19.22: Добрый вечер, всем любителям хоккея! Сегодня во Владивосток пожаловал всеми любимый обладатель кубка Гагарина прошлого сезона, питерский СКА во главе с не менее любимым владивостокской публикой главным тренером Андреем Назаровым. Мы не будем вспоминать про уход ключевых игроков из команды, уход главного хоккейного тренерского дуэта страны Быкова - Захаркина, избиение главного врача команды Андреем Назаровым и невнятную игру СКА в начале сезона. Нет, не будем. Перед нами все тот же обладатель Кубка Гагарина. По крайней мере до февраля, до начала плей-офф.

Стартовые составы команд:

«Адмирал»: Бартулис–Блум, Лугин–Фисенко–Бергфорс.

СКА: Чудинов–Белов, Бурдасов–Коскиранта–Артюхин.

На матч многие болельщики традиционно пришли в аттрибутике клуба — newsvl.ru Капитан армейцев Максим Чудинов атакует Артема Подшендялова — newsvl.ru Шайбу забрал нападающий "моряков" Александр Кузнецов — newsvl.ru Сменное звено армейцев готовится выйти на лед — newsvl.ru Капитан "Адмирала" Оскарс Бартулис — newsvl.ru Нападающий Михаил Фисенко отметился двумя безрезультатными бросками по воротам — newsvl.ru Легионер Паскаль Пеллетье пытается забрать шайбу у Динара Хафиззулина — newsvl.ru Юные болельщики тоже пришли на матч, вооружившись аттрибутикой — newsvl.ru Защитник Иван Глазков против двоих нападающих СКА — newsvl.ru Единственный бросок по воротам Александра Кузнецова в этом матче — newsvl.ru Андрей Назаров на этот раз вел себя абсолютно спокойно — newsvl.ru Александр Дергачев забросил первую шайбу СКА в этом матче — newsvl.ru Немногочисленные болельщики СКА на трибунах — newsvl.ru Главный тренер армейцев дает ценные указания по ходу встречи — newsvl.ru Евгений Кетов забивает вторую шайбу СКА — newsvl.ru "Адмиралтейцы" во главе с тренером после второй шайбы явно приуныли — newsvl.ru Защитник армейцев Егор Яковлев — newsvl.ru Автор единственной шайбы хозяев Джонатон Блум — newsvl.ru Автор единственной шайбы хозяев Джонатон Блум — newsvl.ru По нарушениям и силовым приемам команды шли относительно ровно — newsvl.ru Оскарс Бартулис пытается остановить Евгения Дадонова — newsvl.ru Третий гол СКА в исполнении Вадима Шипачева — newsvl.ru Вадим Шипачев с товарищами радуются забитой шайбе — newsvl.ru Джонатон Блум - автор единственного гола "Адмирала" в матче — newsvl.ru С шайбой один из немногих сохранившихся легионеров Никлас Бергфорс — newsvl.ru Антон Белов ассистировал Шипачеву во время третьего гола — newsvl.ru Вадим Шипачев отбирает шайбу у Дмитрия Саюстова — newsvl.ru Самвел Мнацян за матч блокировал два броска — newsvl.ru Бойцы ММА Джамал Курбанов и Геннадий Ковалев  — newsvl.ru