Новости Владивосток

Объявлены фильмы-участники XII Международного Кинофестиваля «Меридианы Тихого» (ПРОГРАММА)

Объявлены фильмы-участники конкурсной программы XII Международного Кинофестиваля «Меридианы Тихого»

Дирекция 12-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» окончательно сформировала конкурсную программу, в которую традиционно входят 10 полнометражных и 10 короткометражных лент из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В этом году выбирать лучшие фильмы будут семь представителей Международного жюри, которое возглавит известный российский продюсер Александр Роднянский. Также впервые на фестивале будет вручен приз ФИПРЕССИ.

В этом году в конкурсную программу вошли фильмы из США, Шри-Ланки, Мексики, Индии, Чили, Франции, Японии, Китая, Сингапура, Индонезии, Колумбии, Канады и Нидерландов. Россию в конкурсе полнометражного метра представят «Класс коррекции» режиссёра Ивана И. Твердовского, фильм которого уже удостоился приза за "Лучший дебют" и приз жюри кинопрокатчиков на Открытом российском кинофестивале "Кинотавр" в Сочи, и фильм «Кровь» режиссёра Алины Рудницкой.

Конкурс полнометражного кино:

1. STAND CLEAR OF THE CLOSING DOORS / ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ, режиссёр Сэм Фляйшнер (США, 2013).

2. 28, режиссёр Прасанна Джаякоди (Шри-Ланка, 2014).

3. THE LIFE AFTER / ЖИЗНЬ ПОСЛЕ, режиссёр Давид Паблос (Мексика, 2013).

4. LIAR'S DICE / ИГРА НА УДАЧУ, режиссёр Гиту Мохандас (Индия, 2014).

5. TO KILL A MAN / УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА, режиссёр Алехандро Фернандес Альмендрас (Чили, Франция, 2014).

6. STILL THE WATER / ТИХИЕ ВОДЫ, режиссёр Наоми Кавасе (Япония, 2014).

7. BLOOD / КРОВЬ, режиссёр Алина Рудницкая (Россия, 2013).

8. CORRECTION CLASS / КЛАСС КОРРЕКЦИИ, режиссёр Иван И. Твердовский (Россия, 2014).

9. UNCLE VICTORY / ПОБЕДИТЕЛЬ, режиссёр Чжан Мэн (Китай, 2014).

10. SHE'S LOST CONTROL / ТЕРЯЯ КОНТРОЛЬ, режиссёр Аня Марквардт (США, 2014).

Конкурс короткометражного кино:

1. NIAGARA / НИАГАРА, режиссёр Тиэ Хаякава (Япония, 2013).

2. STAGNANT WATER / СТОЯЧАЯ ВОДА, режиссёр Ван Сяовэй (Китай, 2013).

3. TADPOLES / ГОЛОВАСТИКИ, режиссёр Иван Тан (Сингапур, 2013).

4. THE BACKYARD / ВО ДВОРЕ, режиссёр Юсуф Радьямуда (Индонезия, 2013).

5. SOLECITO / СОЛНЫШКО, режиссёр Оскар Руис Навия (Колумбия, 2013).

6. THE REAPER / ПОТРОШИТЕЛЬ, режиссёр Габриэль Серра Аргуэльо (Мексика, 2013).

7. A FALLEN APPLE / УПАВШЕЕ ЯБЛОКО, режиссёр Хитоси Китагава (Япония, 2013).

8. LITTLE BROTHER / МЛАДШИЙ БРАТ, режиссёр Реми Сен-Мишель (Канада, 2014).

9. INFERNO / ИНФЕРНО, режиссёр Яэль Бартана (США, Нидерланды, 2013).

10. TAKE ME / ВОЗЬМИ МЕНЯ, режиссёр Анаис Барбо-Лавалет, Андре Тюрпен (Канада, 2014).

Призы Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого»:

Главный приз за лучший полнометражный фильм;

Приз за лучший короткометражный фильм;

Специальный приз жюри;

Приз за лучшую режиссерскую работу;

Приз за лучшую женскую роль;

Приз за лучшую мужскую роль;

Приз губернатора Приморского края «9288 км»;

Приз зрительских симпатий за лучший российский фильм;

Приз имени Юла Бриннера;

Специальный приз NETPAC;

Специальный приз FEPRESCI.


Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта