Сбербанк включён в список блокирующих санкций США. На данный момент системы работают в штатном режиме, клиентам доступны все их средства.
Как пишет «Коммерсантъ», Сбербанк сообщил, что включён в список блокирующих санкций США. При этом информацию на сайте об ограничениях на валютные операции называет сбоем.
«Мы готовы к любому развитию ситуации и проработали сценарии для гарантированной защиты средств, активов и интересов наших клиентов, а также обеспечения штатной работы всех наших функций», – говорится на сайте Сбербанка.
Отмечается, что банк и все его системы работают в штатном режиме, клиентам (физическим и юридическим лицам) доступны их средства и сервисы в полном объёме.
Обновление 20:39: «Сбербанк работает в штатном режиме. Информация о любых ограничениях является фейком, появилась в результате технического сбоя», – сообщили VL.ru в приморском отделении Сбербанка.