13:50, 18 февраля 2012

Во Владивостоке после митинга в поддержку Путина участники по спискам получали деньги (ФОТО;ВИДЕО)

18 февраля на Корабельной набережной Владивостока прошел митинг сторонников кандидата в президенты РФ Владимира Путина. У подводной лодки собралось около 3000 «идейных сторонников» действующего премьер-министра. Сразу после митинга участники организованно двинулись к своим координаторам, где по спискам получали деньги.

В поддержку стабильности, «продолжения намеченного курса» и «преемственности власти» выступили студенты, инвалиды, учителя, преподаватели вузов и представители профсоюзов.

Многолюдный митинг сопровождали народные гуляния, выступление оркестра и творческих коллективов, была организована "солдатская каша" и горячий чай.

Отведать народной пищи и поддержать митинг пришли губернатор Сергей Дарькин, мэр Игорь Пушкарев, представители администрации и депутаты города и края.

По словам организаторов митинга, им придется выплатить штраф за то, что мероприятие было заявлено на 2000 человек, а пришло по официальной информации 4000.

Корреспонденты VL.ru спросили у участников митинга, чем им нравится политика Путина. Опрошенные отвечали заученными фразами о преодолении кризиса, положительных изменениях в стране, отсутствии альтернатив, говорили, что Путин «поднял Россию с колен после Ельцина» и «обеспечил стабильность». Между тем, подробнее объяснить, в чем заключаются «положительные изменения» и пресловутая «стабильность», респонденты так и не смогли.

Как бы то ни было, студентам удалось «весело провести время», «пообщаться с друзьями» и «поесть кашки с мясом». Между тем, судя по ответам старшего поколения, можно было заключить, что многие митингующие попали на мероприятие не случайно, а пришли по идейным соображениям. Они проявили искреннюю веру в авторитет Владимира Путина, его способность "привести страну к светлому будущему" и страх перед радикальными изменениями политического строя в случае его ухода.

Стоит отметить яркое и дорогостоящее оформление митинга — качественное звуковое сопровождение и большое количество хорошо отпечатанных плакатов. Раздаточным материалом для всех участников стали теплые брендированные куртки, жезлы из светонакопителя и ленточки с российским флагом.

После окончания мероприятия некоторые участники, не снимая полученных на митинге «путинских» курток, отправились к своим координаторам и автобусам. Одна из групп, состоящая большей частью из студентов и пенсионеров, расположилась рядом с театральным сквером. Корреспондентам VL.ru удалось сделать фотографии и видеозаписи того как по спискам участники митинга получали от координаторов деньги. В списках значились ФИО, личный телефон и сумма — 500 р.

Как прокомментировала ситуацию руководитель Департамента информационно-аналитической работы Федерации Профсоюзов Приморского края Маргарита Усова "сообщения о том, что участники митинга 18 февраля 2012 "Приморье за стабильность" получали деньги за участие в нем,  полностью не соответствует действительности.  Все появившиеся об этом статьи и публикации профсоюзы оценивают как специально подготовленную провокацию. Видео и фото являются явной постановкой. Герои съемок открыто позируют и ведут себя демонстративно. Профсоюзы возмущены этой попыткой подорвать доверие к самой крупной общественной организации региона".

Маргарита Бабченко, Юрий Смитюк, Александр Хитров, VL.ru.

ВИДЕО:



Источник — VL.ru

1063 комментария на IntenseDebate

 
 
Поиск:
Архив новостей:

Фоторепортажи

18:10, 21 мая 2012

Тихоокеанский флот отпраздновал 281-ю годовщину со дня основания

08:59, 21 мая 2012

Ушуисты всех возрастов собрались во Владивостоке на открытый Кубок города

17:20, 20 мая 2012

В День Кедра приморцы посадили 20 тысяч деревьев на «Земле леопарда» (ФОТО)

08:32, 20 мая 2012

МО: в районе ЧП на складе боеприпасов в Спасском районе Приморья взрывоопасных предметов не обнаружено

18:40, 19 мая 2012

Юные яхтсмены Владивостока открыли парусный сезон (ВИДЕО)

16:22, 19 мая 2012

«Всегда готов!»: во Владивостоке прошла пионерская линейка (ОПРОС)

00:07, 19 мая 2012

Еще поборемся: «Спартак-Приморье» обыграл «Красные Крылья» из Самары

19:03, 17 мая 2012

Жители Владивостока могут прикоснуться к таинственному миру морских раковин

18:12, 17 мая 2012

Во Владивостоке открылась персональная выставка малайского художника Чжен Хаочаня

17:16, 16 мая 2012

В одной из электричек Владивостока прошла акция, направленная на борьбу с безбилетниками

Розыск

11:26, 21 мая 2012

В Уссурийском заливе ищут рыбака, уплывшего на резиновой лодке

12:33, 11 мая 2012

Для поисков пропавшего на Пидане мужчины требуются добровольцы

15:49, 9 мая 2012

Во Владивостоке пропал мичман ТОФ, вернувшийся из боевого похода в Аденском заливе (ФОТО)

14:07, 28 апреля 2012

Во Владивостоке разыскивается подозреваемый в краже из интернет-кафе

19:30, 25 апреля 2012

Во Владивостоке разыскивается подозреваемый в карманной краже (ФОТО)

16:19, 23 апреля 2012

Подозреваемая в мошенничествах разыскивается во Владивостоке (ФОТО)

11:35, 21 апреля 2012

В Амурском заливе ищут двоих подростков

11:11, 9 апреля 2012

Во Владивостоке разыскивается мужчина, подозреваемый в убийстве и разбойных нападениях

10:01, 31 марта 2012

Во Владивостоке разыскивается подозреваемый в хранении наркотиков

16:38, 29 марта 2012

Во Владивостоке разыскивается подозреваемый в разбойном нападении на ломбард (ФОТО; ВИДЕО)

Город Глазами Горожан

13:35, 14 мая 2012

Вандалы вырвали скамейки в сквере на кольце Фуникулера (ФОТО)

12:17, 14 мая 2012

Напротив здания «Примводоканала» прорвало магистральную трубу теплосетей (ФОТО;ВИДЕО)

13:52, 11 апреля 2012

Житель Владивостока: Через бухту Золотой Рог уже можно перейти пешком (ФОТО)

17:20, 4 апреля 2012

«Позитивный Владивосток»: не мы такие — жизнь такая

12:03, 3 апреля 2012

В районе Авангарда водитель экскаватора выехал на встречную полосу (ВИДЕО)

13:02, 27 марта 2012

Водитель городского автобуса по маршруту № 54 устроил гонки с «подрезанием» конкурентов

11:33, 27 февраля 2012

Житель Владивостока заметил «пингвина» в бухте Щитовой (ФОТО)

11:40, 25 февраля 2012

На Молодёжной у маршрутки на ходу отвалилась дверь (ФОТО)

21:15, 23 февраля 2012

В пригороде Владивостока с жилого дома рухнула спутниковая антенна (ФОТО)

15:50, 23 февраля 2012

Во Владивостоке с дома по «гостевому маршруту» сорвало часть облицовки (ФОТО)

От первого лица

10:14, 30 января 2012

Константин Нестеров, форвард БК «Спартак-Приморье»: «Наша победа — для всего Приморья»

17:14, 27 января 2012

Леонид Рошаль во Владивостоке: «Я не принадлежу ни к какой партии, наша партия — медработники»

22:37, 13 января 2012

Валентина Матвиенко: «Владивосток становится экономическим и политическим центром на Дальнем Востоке России»

16:23, 31 декабря 2011

«Спартак — Приморье»: желаем всем в новом году побед на всех фронтах

16:12, 29 декабря 2011

Владивостокская епархия: несмотря на снежную мглу, рождество — время радости и надежд

11:35, 28 декабря 2011

Виктор Ишаев поздравил Дальневосточников с Новым годом

14:11, 1 декабря 2011

Специалисты по миграции: Владивосток наводнен неквалифицированной рабочей силой из ближнего зарубежья

18:40, 22 ноября 2011

Игорь Шувалов раскритиковал реконструкцию фасадов на гостевом маршруте Владивостока

11:14, 14 ноября 2011

Исполнительный директор «Луча», Андрей Данюков: «Нынешний футбольный сезон будет переходным»

09:20, 4 ноября 2011

Художник Валерий Ефименко: «Я всегда делаю так, чтобы человек посмотрел и удивился»

АТЭС