Фотовыставка, посвящённая восстановлению Японии после цунами, открылась во Владивостоке (ФОТО)
Последствия стихийного бедствия, произошедшего в Японии 11 марта 2011 года, вспомнили сегодня во Владивостоке. В Государственной Картинной Галерее открылась фотовыставка «Восстановление Японии», с помощью фотографий, рассказывающая о последствиях обрушения цунами сразу на побережье сразу несколько префектур.
Выставка организована в благодарность к приморцам за поддержку, оказанную японскому народу сразу после трагедии. По словам генерального консула Японии во Владивостоке Ито Нобуаки, жители пострадавших регионов ощутили поддержку приморцев и осознали, что рядом живут душевные соседи.
На выставке представлены фотографии, сделанные в префектурах Японии, пострадавших от цунами, однако большинство из них рассказывает не о масштабах трагедии, а о том оптимизме, который помогает японцам быстрее справляться с ее последствиями.
Иван Белозёров, Юрий Смитюк, VL.ru.
Источник — VL.ru

