Пожар в строящемся коттедже на Эгершельде унес жизни двух человек (ФОТО)
Пожар произошел около 6 часов утра в строящемся коттедже по улице Причальная на Эгершельде. Жертвами огня стали двое рабочих. Третий, спасённый пожарными, попытался их обокрасть.
Граждане Узбекистана занимались строительством коттеджа и ночевали на стройке. Возгорание началось в комнате, где спали рабочие. Дым быстро заполнил помещение, дезориентировав строителей. Выбраться живым удалось лишь одному. Остальных рабочих спасти не удалось, они задохнулись в дыму.
Изрезанного и окровавленного строителя вытащили из пламени пожарные. Рабочий порезался об оконные стекла, когда пытался выбраться наружу. Пока спасенный ожидал «Скорую помощь», его усадили в пожарный автомобиль, чтобы он согрелся.
Строитель решил поживиться. Он обыскал спецмашину и украл оттуда деньги, мобильный телефон, зимнюю шапку и удостоверение сотрудника пожарной охраны, после чего перешел в автомобиль подоспевшей неотложки.
Пожарные вовремя заметили пропажу. В присутствии полицейских рабочему пришлось вернуть украденное. После этого его отвезли в больницу. Сейчас на месте происшествия работает следственная группа. Причина возгорания уточняется.
Ольга Иванова, специально для VL.ru.
Источник — VL.ru

