В ВДЦ «Океан» открылись Международные молодежные спортивные игры
Во Всероссийском детском центре «Океан» дан старт Международным молодежным спортивным играм стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Соревнования проводятся под эгидой Министерства образования и науки, Министерства спорта и туризма РФ, а также Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия».
Участниками II Международных игр стали спортсмены из 7 стран: России, Корейской Народно-Демократической Республики, Китайской Народной Республики, Южной Кореи, Японии, Социалистической Республики Вьетнам и Соединенных Штатов Америки.
Церемонию открытия украсили номера художественных коллективов, совместное выступление вожатых ВДЦ «Океан» и детей из китайской делегации, исполнивших танец с драконами. Все участники соревнований прошли с торжественным парадом по амфитеатру Центра под овации зрителей, а представители каждой страны произнесли клятву спортсменов на своем родном языке.
С поздравлением к участникам Международных молодежных спортивных игр стран АТР обратилась почетный гость вечера – Ирина Роднина (на фото), прославленная советская спортсменка, а ныне депутат госдумы, председатель Центрального совета Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия».
На церемонии было представлено Знамя Мира, изготовленное педагогами Центра совместно с детьми и символизирующее мир и взаимопонимание во всем мире.
Завершилась Церемония открытия подъемом нового флага Игр и зажжением огня под аккомпанемент свето-музыкального фонтана.
Международные молодежные игры пройдут по восьми видам спорта: футбол, уличный баскетбол, легкая атлетика, бадминтон, настольный теннис, плавание, волейбол, шахматы. В соревнованиях примут участие как отдельные команды, представители от государств-участниц, так и сборные команды. Судейский корпус представлен судьями международной, всесоюзной, всероссийской и первой категорий.
Игры завершатся 11 августа, тогда же и будут названы имена победителей, вручены кубки и медали игр.
Источник — ВДЦ "Океан"

