«Луч» Сергея Дарькина сохраняет первенство в губернаторском турнире по хоккею
Команда «Луч» сохранила первенство в юбилейном губернаторском турнире по хоккею с шайбой, одержав победу над командой «Аскольд» (Владивосток) со счетом 7:3. Игра проходила в воскресенье, 15 февраля, на ледовой арене «Владлед, спорткомплекс «Полюс».
Как отметили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, это уже четвертая победа «Луча» подряд. Всего в турнире принимает участие семнадцать команд, в составе которых спортсмены старше 40 лет. Игры турнира проходят в один круг: команда «Луч» играет с командами городов и районов края по одному разу. Каждая команда получает губернаторский кубок за участие в турнире. Итоги турнира подведут в начале мая.
Губернатор Сергей Дарькин уверен, успех команды, прежде всего, связан с постоянными и упорными тренировками. «В Приморье уже открыта ледовая арена «Владлед», работает ледовый дворец в Уссурийске. Это дает возможность профессиональным хоккеистам и всем поклонникам «ледовых» видов спорта круглогодично повышать свое мастерство», добавил он.
Отметим, в этом году в рамках краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае» будут построены крытые катки в Большом Камне и Чугуевке.
Лучшими игроками матча «Луч» «Аскольд» названы Виталий Лазарев («Аскольд») и Евгений Мышакин (команда «Луч»). Напомним, лучшим игроком прошлой игры был признан губернатор края Сергей Дарькин («Луч»).
Источник — Пресс-служба администрации Приморского края

