Во Владивостоке построят высокотехнологичный медцентр
Сегодня в администрации Владивостока состоялась рабочая встреча заместителя главы города Елены Щёголевой с представителями госпиталя "Сэвэранс" (Сеул, Республика Корея), в ходе которой обсуждалась организация во Владивостоке высокотехнологичного диагностического медицинского центра.
Корейский госпиталь "Сэвэранс" одна из современнейших клиник мира. Его вместительность 3 000 мест. Этот медицинский центр специализируется на лечении сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Среди методик, практикуемых корейскими врачами, клиническая диагностика, биопсия, хирургическое вмешательство, использование диапазона рентгеновских лучей при радио и химиотерапии.
"Мы регулярно принимаем пациентов из России, отметил представитель госпиталя Ким Сынг Мун. В случаях с онкологическими заболеваниями главная задача врача определить их степень. В связи с различиями оборудования, используемого корейскими и российскими медиками, нам зачастую приходится вновь анализировать историю болезни, а на это уходит много времени. Поэтому во Владивостоке необходимо организовать диагностический центр, где будут использоваться идентичные методики лечения и профилактики".
Представители администрации Владивостока поддержали идею создания такого высокотехнологичного центра, отметив, что в краевом центре уделяется особое внимания внедрению новых медицинских технологий. В настоящее время готовится пакет соответствующих документов для реализации этого проекта.
Источник — Пресс-служба администрации Владивостока

