Во Владивостоке продолжилось слушание «дела Романчука»
Сегодня, 9 февраля, во Владивостоке возобновилось слушание уголовного дела известного боксера Романа Романчука, который обвиняется в убийстве Олега Мешкова и оскорблении милиционера. Напомним, слушание прерывалось на 10 дней из-за процедурных вопросов.
Как полагает следствие, 28 июля 2008 года после вспыхнувшей ссоры на главной площади Владивостока Мешков выстрелил в Романчука из травматического пистолета «Оса». Однако Романчук сумел отобрать оружие у нападавшего и выстрелил ему в голову. От полученных травм Мешков скончался в больнице.
Сегодня заседание началось просмотром видеозаписи с камеры наружного наблюдения, установленной на одном из зданий поблизости от площади. Запись сохранила трагический финал драки.
Источник — VL.ru

