Во Приморье тренер-баскетболист мирового уровня проведет мастер-классы
В Приморье прибыл известный американский баскетбольный тренер Том Ньюэлл. Тренер с мировым именем проведет мастер-классы для своих приморских коллег, встретится с юными спортсменами.
Начальник управления по физической культуре и спорту Приморского края Наталья Хворостяная подчеркнула, что Приморье впервые встречает специалистов столь высокого уровня.
С предложением пригласить в край знаменитого тренера выступил баскетбольный клуб «Спартак-Приморье». Губернатор края поддержал инициативу, отметив, что общение с профессионалом мирового значения многое даст приморским тренерам, как в плане повышения квалификации, так и получения опыта, что называется, из первых рук. Для юных спортсменов – это возможность напрямую пообщаться с признанным авторитетом в мире спорта.
Международный семинар-практикум для тренеров детских спортшкол Приморья пройдет во Владивостоке (спорткомплекс «Олимпиец») с 6 по 8 февраля. Участвовать будут специалисты практически со всего края из Владивостока, Находки, Артема, Арсеньева, Партизанска, Славянки, Октябрьского, Надеждинского, Кавалеровского районов.
Том Ньюэлл встретится с учениками краевой школы-интерната для одаренных детей, посетит Уссурийск, где состоятся обучающие презентации в педагогическом институте и тренинг с юными баскетболистами.

