Где в Приморье можно покататься на лыжах
Приближаются выходные дни, и многие жители Приморья устремятся на природу. Погода должна быть довольно теплой, и снег позволяет хорошо отдохнуть в лесу, покатавшись на санках и лыжах.
В Приморье снежный покров установился в конце декабря после сильного снегопада. В течение всего января снег по своей фактуре претерпел изменения, значительно уплотнился, и из-за отсутствия осадков высота снежного покрова уменьшилась примерно на 8-10 см.
На сегодняшний день в западных районах Приморья высота снежного покрова составляет 9-14см, в центральных районах 18-22 см, в районе горнолыжной базы Арсеньева 15-22 см, а в поселке Самарка она достигает 25 см.
В пригороде Владивостока 9-12 см, в окрестностях Артема 18 см. Совсем мало снега на юго-востоке Приморья: в Партизанске около 2 см, еще меньше в Преображении -1 см. Зато в окрестностях Лазо 16 мм.

