Приморье готовит команду на международные игры «Дети Азии»
В Приморье началось формирование сборных команд Приморского края для участия в четвертых международных играх «Дети Азии». Как сообщили в администрации Приморья, сегодня в крае проходят отборочные соревнования по дисциплинам, представленным на играх это бадминтон, бокс, волейбол, вольная борьба, дзюдо, легкая атлетика, стрельба из лука и другие.
Четвертые международные игры «Дети Азии-2008» пройдут в начале июля в городе Саха (Якутия). В них примут участие сборные команды стран АТР.
Расширению международных связей уделяется большое внимание при развитии физкультуры и спорта в крае. Успешно зарекомендовала себя практика учебно-тренировочных сборов со спортсменами стран АТР. В 2007 году в рамках года Китая в России в Приморье с товарищескими встречами регулярно приезжали спортивные делегации из КНР, около 40 приморцев выехали на учебно-тренировочные сборы в Китай.
Кроме того, в минувшем году в крае прошли акклиматизацию сборные команды России по легкой атлетике, бадминтону, боксу. Предолимпийские акклиматизационные сборы будут проведены в Приморье и в этом году.
В 2008 году в планах краевой администрации ряд крупных международных спортивных проектов. В Приморье пройдут соревнования с участием спортсменов из стран Северо-Восточной Азии по бадминтону, баскетболу, пляжному волейболу, гребле на лодках класса «Дракон», теннису. Многие из этих проектов реализуются в крае уже не первый год.

