Выставка «Рождество новогодняя сказка» открылась во Владивостоке
В центре детского творчества Владивостока открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Рождество новогодняя сказка». На экспозиции представлено 2100 работ. Авторы произведений юные горожане, воспитанники образовательных учреждений города, а также начинающие дарования из детских садов.
Изделия, представленные на выставке, выполнены в разных стилях: здесь есть предметы из глины и природного материала, вязаные и шитые детские игрушки, макраме, графика, аппликация, батик, бисероплетение и многое другое.
По словам главного специалиста комитета образования администрации города Ирины Щур, подобные выставки ежегодно проходят во Владивостоке, но только в этом году удалось привлечь для выставки рекордное количество участников 1836 детей.
«Наша выставка очень популярна у школьников, говорит Ирина Щур. Здесь ребята могут показать свое мастерство, развить таланты, обменяться опытом. До нынешнего года самое большое количество участников это 1000 человек, а наибольшее количество экспонатов 1500. Так что можно смело говорить, что данная выставка особенная. К тому же, именно в 2008 году впервые участниками выставки стали воспитанники дошкольных учреждений города».
Выставка продлит свою работу до 17 января, в этот день состоится официальное закрытие экспозиции и награждение победителей и призеров. Начало мероприятия в 11:00.

