Штыль и Коровашков завоевали «золото» на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Приморские каноисты, призёры Олимпийских игр Иван Штыль и Алексей Коровашков вновь отличились в венгерском Сегеде. Они завоевали золотые медали на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Напомним, ранее в этом же городе приморцы выиграли олимпийскую лицензию для России.

На этапе Кубка мира Иван Штыль и Алексей Коровашков финишировали первыми в каноэ-двойке на олимпийской дистанции 500 метров, показав лучшее время – одну минуту 37,03 секунды. Вторыми стали испанцы, третьими – венгры.

Отметим, что отборочный турнир на Олимпиаду-2024 тоже состоялся в городе Сегед, эти соревнования прошли 8 мая. Тогда наша каноэ-двойка стала первой в заезде, преодолев дистанцию 500 метров чуть медленнее – за 1 минуту 37,57 секунды.

Как ранее поясняли в минспорта, для участия в Играх приморцам всё равно нужно будет пройти отбор в национальной сборной. Возможно, это произойдёт на играх БРИКС или на чемпионате России – решение примет всероссийская Федерация гребли на байдарках и каноэ.