«Бронза с золотым отливом»: молодежь «Востока» в упорной борьбе заняла третье место в командном чемпионате России (ФОТО)

Во вторник, 10 октября, во Владивостоке на треке стадиона «Авангард» прошла последняя гонка командного чемпионата России по спидвею. «Восток» принимал «Октябрьский» из одноименного города и одержал победу – 50:39. По сумме двух встреч подопечные Игоря Столярова завоевали третье место из четырех.

Первая встреча в Октябрьском завершилась поражением «Востока» – 42:48. В ответной гонке владивостокцам необходимо было побеждать с разницей более чем в шесть очков. До восьмого заезда счет был равным. После произошло опасное столкновение гонщиков «Востока» Марка Кариона и «Октябрьского» Арслана Файзулина, после которого последнего забрала скорая с подозрением на перелом ребер. В гонке он больше не участвовал, что, безусловно, повлияло на итоговый результат.

«Восток» сумел выйти вперед, но интрига, кто станет бронзовым призером, сохранялась до 14-го заезда. После предпоследнего старта, который завершился со счетом 5:1, исход этой встречи был предопределен.

Лучшим в составе «Востока» стал Сергей Логачев, который набрал 17 очков. У «Октябрьского» лучшим гонщиком стал Денис Гизатуллин, в активе которого 16 очков.

У Виталия Котляра на счету 14 очков: «Нам нужно было отыграть шесть очков, поэтому бились. Уже после первой серии заездов пришла уверенность, что сможем победить. Вся команда старалась».

Главный тренер «Востока» Игорь Столяров после матча сказал: «Гонка, наверное, самая напряженная из всего чемпионата, она и решающая. С таким запасом, как шесть очков, который был у гостей, тяжело было справиться. Я считаю, что перелом наступил только в 14-м заезде, ребята постарались. Марк Карион выключился из борьбы: получил травму. Гонка получилась очень боевой. Учитывая, что самому младшему в нашей команде 16 лет, а старшему гонщику – 23, у нас самая молодая команда не только в России, но и, наверное, в мире. Поэтому это бронза – с золотым отливом».

В пятницу, 13 октября, на стадионе «Авангард» пройдет финал парного чемпионата России по спидвею.

Для «Октябрьского» и «Востока» гонка во Владивостоке стала решающей в борьбе за третье место чемпионата — newsvl.ru Торжественное построение участников перед началом гонки — newsvl.ru Первые заезды прошли на равных — newsvl.ru «Востоку» необходимо было набрать на семь очков больше, чтобы завоевать бронзу — newsvl.ru Гонка вышла очень зрелищной, ни одна из команд не хотела уступать — newsvl.ru Гонка вышла очень зрелищной, ни одна из команд не хотела уступать — newsvl.ru Обладатель бронзы определился после 14 заезда — newsvl.ru Интрига в гонке сохранялась до предпоследнего заезда — newsvl.ru Для «Октябрьского» и «Востока» гонка во Владивостоке стала решающей в борьбе за третье место чемпионата — newsvl.ru Интрига в гонке сохранялась до предпоследнего заезда — newsvl.ru «Восток» выходил вперед в начале гонки, но «Октябрьскому» удалось сократить отставание — newsvl.ru Для «Октябрьского» и «Востока» гонка во Владивостоке стала решающей в борьбе за третье место чемпионата — newsvl.ru Болельщики поддерживали «Восток», несмотря на плохую погоду — newsvl.ru Болельщики поддерживали «Восток», несмотря на плохую погоду — newsvl.ru Интрига в гонке сохранялась до предпоследнего заезда  — newsvl.ru В восьмом заезде произошло очень опасное падение — newsvl.ru В восьмом заезде произошло очень опасное падение — newsvl.ru «Восток» сумел победить со счетом 50:39 — newsvl.ru 13 октября на стадионе «Авангард» пройдет финал парного чемпионата России по спидвею — newsvl.ru