«Луч» не смог обыграть волгоградский «Ротор» в домашнем матче (ФОТО)

30 сентября «Луч-Энергия» сыграл вничью с волгоградским «Ротором» - 1:1. Не сумев добиться победы, владивостокцы сохранили место в подвале турнирной таблицы и являются основными претендентами на вылет во второй дивизион.

Волгоградский «Ротор» и владивостокский «Луч» являются соседями по турнирной таблице. Обе команды набрали перед этой встречей по 13 очков, и победа была для каждого из коллективов на вес золота. Отметим, что, если не учитывать кубковую встречу с «Анжи», владивостокцы не побеждали четыре матча подряд.

В составе «Ротора» на поле вышло много игроков, которые недавно выступали в составе «желто-синих»: Антон Пискунов, Сергей Колычев, Максим Вотинов, Владимир Романенко. Именно последний сумел открыть счет в матче на 10-й минуте. После подачи углового Вотинов пробил по воротам, Котляров первый удар отразил, и уже Романенко успешно сработал на добивании. Гости могли отличиться еще раз, но мяч угодил в перекладину ворот.

В начале второго тайма «Луч» сравнял счет. Александр Носов на границе штрафной на скорости пробил и послал мяч точно в «девятку» ворот «Ротора». Создав по паре моментов у ворот друг друга, команды так и не смогли более отличиться в игре. Наиболее ярким был выход один на один нападающего волгоградцев Михаила Бирюкова, но голкипер Александр Котляров удар в исполнении форварда отбил.

«Игрой доволен, отношением к игре – тоже, результатом – нет, — сказал после матча главный тренер "Ротора" Валерий Есипов. — Мы сегодня упустили победу, причем с явным преимуществом. Если разобрать сегодняшнюю игру, мы допустили всего одну ошибку, когда Носов получил мяч, а перед этим неправильно перестроился Борзых, и пропустили необязательный гол. Перед этим были моменты, когда мы должны были забить. Но в целом могу сказать, что ребята молодцы, выполнили план на игру. Сегодня мы упустили два очка, очень важных для нас, но характер опять показали».

Наставник «Луча» Жолт Хорняк был, наоборот, недоволен игрой, но рад за результат: «Сегодня не очень доволен игрой: начали крайне медленно. Когда пропускали гол, нужно было опекать игрока персонально. Я сегодня дал шанс Празновски, который не показал, как нужно играть иностранному футболисту. Вообще в первом тайме не сумели показать комбинационную игру, и соперник очень легко доходил до нашей линии обороны. Только во втором тайме что-то стало получаться. В перерыве я сказал игрокам, чтобы они больше использовали фланги и играли низом. Килин и Носов постарались создать несколько моментов, но это была не та игра, которой мы добиваемся. Я рад за результат, это не победа, но мы вернулись в игру».

«Луч» и «Ротор» сыграли вничью во Владивостоке — newsvl.ru «Луч» не побеждает уже в четырех играх чемпионата подряд — newsvl.ru Победа была важна для каждой из команд — newsvl.ru Владимир Романенко (справа) стал автором первого гола в матче — newsvl.ru Игроки «Ротора» поздравляют друг друга с забитым мячом — newsvl.ru «Ротор» и «Луч» борются за выживание в ФНЛ — newsvl.ru В первом тайме доминировали игроки «Ротора» — newsvl.ru Победа была важна для каждой из команд — newsvl.ru «Ротор» сумел создать большое количество опасных моментов у ворот «Луча» — newsvl.ru Сергей Колычев указывает что-то Андрею Мязину — newsvl.ru На поле была опасная игра — newsvl.ru Антон Килин простреливает в штрафную — newsvl.ru Очередной заброс на Александра Носова — newsvl.ru В данном случае голкипер «Ротора» справился с опасным моментом — newsvl.ru Антон Килин пытается обыграть Владислава Сысуева — newsvl.ru Нападающий «Луча» Александр Носов — newsvl.ru В Этом эпизоде «Луч» выиграл борьбу на втором этаже — newsvl.ru Мухаммад Султонов  выиграл борьбу на втором этаже — newsvl.ru Антону Килину не повезло, против него нарушили правила — newsvl.ru Дмитрий Маляка навешивает мяч в штрафную гостей — newsvl.ru Антон Килин борется с Сергеем Колычевым — newsvl.ru «Луч» не побеждает уже в четырех играх чемпионата подряд — newsvl.ru «Ротор» сумел создать большое количество опасных моментов у ворот «Луча» — newsvl.ru Руслан Гордиенко борется за мяч — newsvl.ru Руслан Гордиенко нарушил правила против капитана «Ротора» — newsvl.ru «Ротор» выиграл борьбу на втором этаже — newsvl.ru По словам наставника «Ротора» он остался доволен игрой, а не ее результатом — newsvl.ru «Луч» и «Ротор» сыграли вничью во Владивостоке — newsvl.ru Фанаты «Луча» всегда поддерживают свою команду — newsvl.ru «Луч» не побеждает уже в четырех играх чемпионата подряд — newsvl.ru «Луч» и «Ротор» сыграли вничью во Владивостоке — newsvl.ru «Луч» не смог покинуть «зону вылета» после матча с «Ротором» — newsvl.ru