«Адмирал» в овертайме проиграл «Спартаку» в Москве — 7:6

В четверг, 21 сентября, в Москве «Адмирал» начал выездную серию. Первым соперником приморской команды стал «Спартак». В упорной борьбе команды на двоих забросили 13 шайб. Матч продолжался до овертайма, в котором сильнее оказались москвичи – 7:6.

«Адмирал» активно начал матч и уже на третьей минуте получил возможность поиграть в большинстве. Лишнего реализовать не удалось, но, как только пятый игрок москвичей появился на льду, Александров переправил шайбу в сетку после броска Ткачева. Приморцы атаковали чаще и больше, но дважды пропустили контратаки. Вначале защитник Юдин сравнял счет мощным броском, а затем Мирнов реализовал выход 3 в 2.

Отыгрался «Адмирал» на первой минуте второго периода. Райт реализовал удаление московского Воронина, подставив клюшку под бросок Блума. А затем приморцы вновь вышли вперед – после классной передачи Александрова отличился Ткачев. Впрочем, «Спартак» сдаваться не собирался, и через полторы минуты счет вновь стал равным. Шайба на счету Никонцева. Под занавес периода хозяева в четвертый раз отправили шайбу в сетку ворот Налимова. Правда, гол засчитали только после видеопросмотра.

Голевое пиршество продолжилось в третьем периоде. Виктор Александров сравнял счет, затем Дамир Жафяров оформил дубль. Но Райан Стоа снова отыграл одну шайбу. А за 0,2 секунды до финальной сирены Пепеляев перевел игру в овертайм. Окончательный счет установил Никонцев — 7:6.

«Такие матчи нравятся болельщикам. Много голов и драйва, – сказал после матча Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала». – Тренерам такое не нравится. Мы наделали много невынужденных ошибок. В третьем периоде очень рано поверили в то, что переломили исход встречи. Это сказалось на концовке. Сами себе находим проблемы, потом пытаемся их решить. Налимова не меняли, так как не было повода. Мы вели 6:4. Можно только по третьему голу предъявить вопросы, остальные шайбы он либо не видел, либо были рикошеты. Одна из проблем - пропускаем в концовке. Все три периода, как под копирку, ведем в счете, успокаиваемся и позволяем сопернику вернуться в игру. Нужно, чтобы ребята понимали, что цена ошибки велика. Это приходит с опытом».

«Спартак» (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) – 7:6 (2:1, 2:2, 2:3, 1:0).

21 сентября. Москва. «ВТБ Ледовый дворец». 4536 зрителей. Судьи: Ибатулин, Кислов.

«Спартак» (4): Беспалов (Свенссон, 50:22-58:28, 59:59); Пепеляев – Лаюнен, Лещенко – Стоа – Радил; Калинин-к – Юдин, Хохлачёв – Максвелл – Мирнов; Кулик – Бондарев, Никонцев – Воронин (2) – Трунёв; Комаристый – Комаров (2) – М. Потапов; Цыплаков, Ли.

«Адмирал» (0): Налимов; Блум – Бартулис-к, Глазачев – Райт – Саболич; Моррисонн – Курашов, Ткачёв – Краснослободцев – Александров; Мнацян – Земчёнок, Казаков – Григоренко – Жафяров; Глухов, Бутузов – Макаренко – Воронин, Манукян.

0:1 Александров (Ткачев, 05:08)

1:1 Юдин (Бондарев, Хохлачев, 12:40)

2:1 Мирнов (Хохлачев, Стоа, 17:45)

2:2 Райт (Блум, Саболич, 20:33-бол)

2:3 Ткачев (Александров, Земченок, 28:54)

3:3 Никонцев (Бондарев, 30:29)

4:3 Кулик (Мирнов, Хохлачев, 35:31)

4:4 Александров (Ткачев, Краснослободцев, 41:27)