«Адмирал» не смог продолжить победную серию в матче с «Витязем» во Владивостоке (ФОТО)

В матче с ЦСКА «Адмирал» сотворил сенсацию, переиграв одного из лидеров. В воскресенье, 17 сентября, болельщики ждали очередной победы от владивостокцев над «Витязем». В первом периоде «моряки» упрочили эти ожидания, забросив две шайбы, но гости сумели сравнять счет и в овертайме одержали победу – 4:3.

Пост № 1 вновь был доверен Бобкову. В защиту вернулся выздоровевший Моррисонн, в атаку – Александров и Бутузов. Уже на первой минуте Вадим Краснослободцев после паса Ткачева, объехавшего ворота, открыл счет в матче. А спустя шесть минут «Адмирал» реализовал большинство – снова постарался Ткачев, разыгравший комбинацию с Виктором Александровым.

После первого перерыва забивали гости. К середине второго периода счет стал равным. Сначала Максим Афиногенов сократил отставание до минимального, а затем Алексей Макеев в меньшинстве воспользовался ошибкой защитников «Адмирала» – 2:2.

В самом начале третьего периода «Адмирал» снова вышел вперед, в голе поучаствовал Ткачев, а отличился Даниил Курашов, забросив свою первую шайбу в КХЛ. Надежды болельщиков на вторую подряд победу владивостокцев крепли с каждой минутой, но на финише Войтех Мозик заставил в третий раз капитулировать Игоря Бобкова. А в овертайме отличился Никлас Бурстрем, для которого эта шайба стала дебютной в Континентальной хоккейной лиге.

«Нам удалось начало матча, забили хорошие голы, и нас это успокоило. Вышли на второй период, соперник добавил скорости, мы этот момент упустили, второй и третий периоды мы отыграли не очень хорошо, – отметил главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. – Забили в третьем периоде, но немного не хватило терпения. В овертайме больше повезло сопернику».

Главный тренер «Витязя» Валерий Белов отметил: «Очень важные два очка, тем более что игра складывалась непросто. Готовились, старались не проиграть начало, здесь и площадка уже, и время раннее, но, к сожалению, не смогли и проиграли. Хорошо, что сумели отыграться».

Следующие несколько игр «Адмирал» проведет на выезде. Первая из них – 21 сентября в Москве, где «моряки» сыграют со «Спартаком».

«Адмирал» (Владивосток) – «Витязь» (Подольск) – 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1).

17 сентября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 4 796 зрителей (5 550).

Судьи: Гофман (Москва), Ансонс (Рига).

Голы: 1:0 Краснослободцев (Моррисонн, Ткачёв, 0.57), 2:0 Александров (Бартулис, Ткачёв, 6.54, б.), 2:1 Афиногенов (Никулин, 21.27), 2:2 Макеев (Хорак, 27.22, м.), 3:2 Курашов (Ткачёв, Райт, 40.39), 3:3 Мозик (Хорак, 58.34), 3:4 Бурстрём (Риссанен, Макеев, 61.28).

«Адмирал» (12): Бобков;
Блум – Бартулис-к (2), Глазачев – Райт – Саболич (4);
Моррисонн – Волченков, Ткачёв (2) – Краснослободцев – Александров;
Мнацян (2) – Земчёнок, Казаков – Сергеенко (2) – Жафяров;
Курашов, Бутузов – Махановский – Манукян, Макаренко.

«Витязь» (8): Сапрыкин;
Головков – Семёнов-к, Макеев – Никулин – Афиногенов (4);
Катичев (2) – Бурстрём, Копейкин – Хорак – Швец-Роговой;
Паутов – Мозик, Выглазов – Риссанен – Манкинен;
Воронков, Ворошило – Яценко (2) – Панков, Горохов.

Броски: 20 (7+6+7+0) – 33 (6+11+14+1).

Перед началом каждого матча играет гимн России — newsvl.ru Болельщики слушают гимн России стоя — newsvl.ru Болельщики слушают гимн России стоя — newsvl.ru Каждый матч начинается с гимна Российской Федерации — newsvl.ru Уже на первой минуте шайба побывала в воротах «Витязя» — newsvl.ru Автор первой шайбы Вадим Краснослободцев — newsvl.ru Максим Казаков борется с Егором Воронковым — newsvl.ru С шайбой нападающий «Витязя» Роман Хорак — newsvl.ru Роберт Саболич пытается создать опасный момент у ворот «Витязя» — newsvl.ru Вторая шайба в воротах «Витязя» -  болельщики рады — newsvl.ru Гол! Болельщики празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru Гол! Болельщики празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru На скамейке запасных «Витязя» оживленная дискуссия — newsvl.ru Тигран Манукян против Алексея Семенова — newsvl.ru Тигран Манукян против Алексея Семенова — newsvl.ru С шайбой Владимир Бутузов — newsvl.ru С шайбой Артем Швец-Роговой — newsvl.ru Даже лежа на льду игроки «Адмирала» боролись за шайбу — newsvl.ru Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский — newsvl.ru «Фетисов Арена» была практически полной — newsvl.ru Во втором периоде у «Витязя» вышло отыграться — newsvl.ru Во втором периоде у «Витязя» вышло отыграться — newsvl.ru Игроки «Витязя» поздравляют друг друга с заброшенной шайбой — newsvl.ru Дамир Жафяров пытается пройти двух защитников — newsvl.ru Нелегко было Александрову в этом моменте — newsvl.ru Джеймс Райт на пятаке ворот «Витязя» — newsvl.ru Нередко шайба оказывалась над головами хоккеистов — newsvl.ru С шайбой нападающий «Адмирала» Георгий Сергеенко — newsvl.ru С шайбой нападающий «Адмирала» Джеймс Райт — newsvl.ru Максим Казаков в падении старается зацепиться за шайбу — newsvl.ru В этом эпизоде шайба прошла мимо ворот Сорокина — newsvl.ru Гол! Третья шайба в воротах «Витязя», и «Адмирал» снова ведет в счете — newsvl.ru Игроки празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru Болельщики «Адмирала» празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru Болельщики «Адмирала» празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru Победный счет «Адмирала» долго держался на табло — newsvl.ru «Адмирал» мог увеличить свое преимущество — newsvl.ru «Адмирал» мог увеличить свое преимущество — newsvl.ru С шайбой нападающий «Адмирала» Георгий Сергеенко — newsvl.ru За полторы минуты до финальной сирены «Витязь» сравнял счет — newsvl.ru «Адмирал» не смог переиграть «Витязь» в овертайме — newsvl.ru Дважды «Адмирал» вел в счете, но упустил победу — newsvl.ru