«Луч-Энергия» упустил победу в матче с фарм-клубом «Зенита» во Владивостоке (ФОТО)

В очередном матче Футбольной национально лиги в субботу, 16 сентября, «Луч-Энергия» на своем поле принимал фарм-клуб именитого «Зенита» – «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

С первых секунд встречи футболисты особо темп игры не взвинчивали. Команды присматривались друг к другу, при этом допускали достаточно большое количество ошибок и брака в нападении.

Первый опасный момент у ворот питерской дружины дальневосточники создали спустя 10 минут после стартового свистка. Деян Болжевич с углового направил мяч в штрафную зону, а там верховую борьбу выиграл Руслан Гордиенко, но удар у нашего нападающего получился крайне неточным. После этого момента «Луч» мгновенно перехватил инициативу, стал чаще забрасывать снаряд во вратарскую и всеми силами старался порадовать своих болельщиков. Хороший момент был у Антона Килина, который эффектно накрутил защитников и мощно пробил «крученым», но угодил в руки вратарю. К слову, «единичку» в графе «забитые мячи» долго ждать не пришлось. Очередная подача с правого фланга на 15-й минуте привела к капитуляции голкипера «Зенита» Егора Бабурина. Точным ударом под перекладину отметился Руслан Гордиенко – 1:0.

Петербуржцы практически не создавали опасности у ворот Котлярова, но под занавес первого тайма подопечные Анатолия Давыдова имели стопроцентнейший момент, чтобы сравнять счет: ошиблась оборона «желто-синих» на своей половине поля, и Андрей Панюков выбежал один на один с Котляровым. Голкипер «энергетиков» не растерялся, выбежал из «калитки», тем самым смутив Панюкова, у которого удар получился очень неточным.

После перерыва «Луч» создал несколько неплохих атак и был близок к тому, чтобы нарастить свое преимущество. Хороший момент был у Мязина. Нападающий из-за пределов штрафной нанес хлесткий удар, но он пришелся по небесам, как говорится. Также Гордиенко мог записать на свой счет дубль, но снаряд угодил в перекладину.

«Зенитовцы» также не отсиживались в обороне. После флангового прострела Еловских мог уравнять результат матча, но Котляров чудом не дал мячу закатиться в сетку, поймав его на самой ленточке.

Потихоньку гости завладевали преимуществом, и за 10 минут до финального свистка сумели все-таки организовать гол в ворота приморской команды: Илья Зуев заработал штрафной, который и реализовал. Метров с 25 приложился форвард петербуржцев и мяч точно влетел в угол ворот «Луча-Энергии» – 1:1.

Как приморцы ни старались реабилитироваться перед болельщиками, им этого сделать не удалось. Итоговый счет матча – 1:1.

В таблице первенства ФНЛ «Зенит-2» (13 очков) располагается на 14-й строчке, а «Луч-Энергия» (12) занимает 15-е место.

Старт матча "Луч-Энергия" - "Зенит-2" — newsvl.ru «Луч-Энергия» на своем поле принимал фарм-клуб именитого «Зенита» – «Зенит-2» из Санкт-Петербурга — newsvl.ru С первых секунд встречи футболисты особо темп игры не взвинчивали — newsvl.ru Команды присматривались друг к другу, при этом допускали достаточно большое количество ошибок и брака в нападении — newsvl.ru Первый опасный момент у ворот питерской дружины дальневосточники создали спустя 10 минут после стартового свистка — newsvl.ru После этого момента «Луч» мгновенно перехватил инициативу, стал чаще забрасывать снаряд во вратарскую — newsvl.ru "Луч" всеми силами старался порадовать своих болельщиков — newsvl.ru Петербуржцы практически не создавали опасности у ворот Котлярова — newsvl.ru Но под занавес первого тайма подопечные Анатолия Давыдова имели стопроцентнейший момент, чтобы сравнять счет — newsvl.ru Барулин выбивает мяч из сратарской — newsvl.ru "Луч" всеми силами старался порадовать своих болельщиков — newsvl.ru После перерыва «Луч» создал несколько неплохих атак  — newsvl.ru «Луч-Энергия» на своем поле принимал фарм-клуб именитого «Зенита» – «Зенит-2» из Санкт-Петербурга — newsvl.ru «Зенитовцы» также не отсиживались в обороне — newsvl.ru После перерыва «Луч» создал несколько неплохих атак  — newsvl.ru «Зенитовцы» также не отсиживались в обороне — newsvl.ru "Луч" всеми силами старался порадовать своих болельщиков — newsvl.ru «Луч-Энергия» на своем поле принимал фарм-клуб именитого «Зенита» – «Зенит-2» из Санкт-Петербурга — newsvl.ru После перерыва «Луч» создал несколько неплохих атак  — newsvl.ru "Луч" всеми силами старался порадовать своих болельщиков — newsvl.ru После перерыва «Луч» создал несколько неплохих атак  — newsvl.ru «Зенитовцы» также не отсиживались в обороне — newsvl.ru "Луч" всеми силами старался порадовать своих болельщиков — newsvl.ru «Луч-Энергия» на своем поле принимал фарм-клуб именитого «Зенита» – «Зенит-2» из Санкт-Петербурга — newsvl.ru «Зенитовцы» также не отсиживались в обороне — newsvl.ru После перерыва «Луч» создал несколько неплохих атак  — newsvl.ru "Луч" всеми силами старался порадовать своих болельщиков — newsvl.ru «Луч-Энергия» на своем поле принимал фарм-клуб именитого «Зенита» – «Зенит-2» из Санкт-Петербурга — newsvl.ru После перерыва «Луч» создал несколько неплохих атак  — newsvl.ru "Луч" всеми силами старался порадовать своих болельщиков — newsvl.ru «Луч-Энергия» на своем поле принимал фарм-клуб именитого «Зенита» – «Зенит-2» из Санкт-Петербурга — newsvl.ru После перерыва «Луч» создал несколько неплохих атак  — newsvl.ru "Луч" всеми силами старался порадовать своих болельщиков — newsvl.ru Болельщики "Луч-Энергии" — newsvl.ru