«Адмирал» с минимальным счетом уступил в овертайме финскому «Йокериту» (ФОТО; ВИДЕО)

«Адмирал» проиграл в овертайме финскому «Йокериту» – 0:1. За три периода болельщики не увидели ни одной заброшенной шайбы, и лишь в дополнительной пятиминутке команда гостей забросила победный гол.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию.

В этом матче произошел дебют новичка «моряков» Константина Глазачева. Нападающий в 389 играх КХЛ забросил 111 шайб, сделал 134 передачи. В этот раз ему отличиться не удалось.

На первых секундах владивостокцы провели красивую атаку, но после броска шайба попала под щиток голкипера. Трибуны уже обрадовались голу, но игра продолжалась с сухим счетом. Мог отличиться «Адмирал» в конце периода, но шайба вновь не побывала в воротах. Гости между тем много прессинговали и играли активней.

Во втором периоде «Йокерит» провел две убойные атаки, и только благодаря мастерству Налимова на табло остались гореть нули. Тренерский штаб взял тайм-аут. В третьей 20-минутке картина игры не изменилась. Финны доминировали на льду, «Адмирал» действовал за счет контратак.

В овертайме Казаков мог забросить победную шайбу, но не сумел попасть в пустые ворота, а вот «Йокерит» тут же использовал свою возможность: Мика Ниеми броском в девятку забросил единственную и победную шайбу в матче.

«В первом периоде у нас было несколько моментов, во втором «Адмирал» играл лучше, чем мы, – отметил главный тренер «Йокерита» Юкка Ялонен. – А в третьем периоде мы скорости немного добавили. Хозяева сегодня хорошо играли в обороне. Доволен, что выиграли, это очень важно».

Наставник «Адмирала» Александр Андриевский  констатировал, что «морякам» противостоял «хороший, обученный соперник как тактически, так и технически».

«Мы немножко уступили в движении, «Йокерит» на полшага был впереди в первом периоде, поэтому в этом игровом отрезке у гостей было преимущество, – сказал Андриевский. – Во втором периоде игра выровнялась, а в третьем периоде снова отошли к своим воротам и хотели сохранить этот счет. В овертайме у Макса был моментик, уже не хочется повторяться, но в итоге ноль голов».

15 сентября «Адмирал» встретится на льду «Фетисов Арены» с ЦСКА. Матч начнется в 19:30. Купить билеты онлайн можно на сайте VL.ru.

«Адмирал» (Владивосток) – «Йокерит» (Хельсинки) – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

13 сентября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 3988 зрителей (5550).
Судьи: Гусев (Серов), Одиньш (Рига).
Гол: 0:1 Ниеми (Норман, 61.31).
Адмирал (25): Налимов;
Блум-к – Бартулис, Глазачев – Райт – Саболич;
Курашов – Волченков, Краснослободцев – Саюстов – Александров (25);
Мнацян – Земчёнок, Казаков – Макаренко – Жафяров;
Глухов, Бутузов – Махановский – Воронин, Манукян.
Йокерит (14+2 к.ш.): Запольски;
Лепистё (2) – Ландин, Н. Енсен – Регин – Палола;
Гилрой – Кивистё, Толванен – О’Нилл – Йоэнсуу;
Е. Енсен – Лауридсен, Марьямяки (14) – Норман – Мяки;
Раутанен – Риссанен, Пильстрём – Ниеми – Анттила.
Броски: 29 (13+10+4+2) – 29 (12+8+7+2).

Играет гимн Финляндии — newsvl.ru Болельщики приветствуют «Адмирал» — newsvl.ru Болельщики приветствуют «Адмирал» — newsvl.ru Болельщики приветствуют «Адмирал» — newsvl.ru Гимн России болельщики слушают стоя — newsvl.ru Некоторые болельщики исполняют гимн России — newsvl.ru Дмитрию Саюстову не удалось протолкнуть шайбу в ворота — newsvl.ru Сами Лепистё пытается опередить Дамира Жафярова — newsvl.ru Кирилл Воронин борется за шайбу — newsvl.ru Павел Махановский против Томми Кивистё — newsvl.ru В матче было много силовых приемов — newsvl.ru С шайбой Дамир Жафяров — newsvl.ru Вадим Краснослободцев борется с Расмусом Риссаненом — newsvl.ru Девушки из группы поддержки старались заполнять паузы в игре — newsvl.ru Иван Налимов не раз выручал свою команду — newsvl.ru Роберт Саболич вернулся в эту игру с больничного — newsvl.ru Иван Налимов не раз выручал свою команду — newsvl.ru Жарко около ворот «Йокерита» — newsvl.ru Жарко около ворот «Йокерита», но шайба так и не побывала в воротах — newsvl.ru Константин Глазачев бросает по воротам, голкипер отражает — newsvl.ru Юные болельщики обсуждают игру — newsvl.ru У Максима Казакова не вышло пройти к воротам финнов — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Джеймс Райт против Петера Регина  — newsvl.ru «Пиратыч» развлекал болельщиков «Адмирала» — newsvl.ru С шайбой защитник «Йокерита» Томми Кивистё  — newsvl.ru В этом рандеву победил голкипер «Йркерита» Райан Заполски — newsvl.ru В этом моменте шайба чудом пролетела мимо створа ворот — newsvl.ru «Адмирал» в очередной раз проиграл, сохранив место в подвале турнирной таблицы — newsvl.ru Дамир Жафяров бежит к воротам «Йокерита» — newsvl.ru В матче было много силовых приемов — newsvl.ru Каждая из команд хотела победить и взять три очка — newsvl.ru За три периода команды не забили ни одного гола — newsvl.ru За три периода команды не забили ни одного гола — newsvl.ru С шайбой Дамир Жафяров — newsvl.ru В овертайме игроки ложились под шайбы, чтобы не допустить взятия ворот — newsvl.ru В овертайме после добротной атаки «Адмирала» «Йокерит» забил победную шайбу — newsvl.ru В овертайме после добротной атаки «Адмирала» «Йокерит» забил победную шайбу — newsvl.ru